Brandenburgischer Billardverband e.V.Bayerischer BillardverbandBillard Landesverband Mittleres RheinlandBillard Landesverband Sachsen-AnhaltBillard Landesverband NiedersachsenBillard-Verband BerlinBillard-Verband Baden-WürttembergBillard-Verband Niederrhein e.V.Billard Verband Rheinland-Pfalz 1989 e.V.Billard-Verband Nordrhein-Westfalen e.V.Billard-Verband Westfalen e.V.Hessische Billard UnionNorddeutscher Billard Verband e.V.Billard-Verband-SaarSächsischer BillardverbandThüringer Billard Verband
Tab unten



Top Thema

Artikel: Platz 17 für Rosenberg und Gabel bei der 5-Kegel-WM

Platz 17 für Rosenberg und Gabel bei der 5-Kegel-WM

 19.10.2019
(DBU-Presse)
Vor dem gestrigen letzten Tag der Gruppenphase der 5-Kegelbillard-Weltmeisterschaft hatten alle vier deutschen Spieler noch die Chance auf das Erreichen der KO-Runde der letzten 32. Salvatore Branc... (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Guter Start für die deutschen 5-Kegler bei der WM in Italien

Guter Start für die deutschen 5-Kegler bei der WM in Italien

 16.10.2019
(DBU-Presse)
Für unsere 5-Kegler standen am heutigen ersten Wettkamptag der Weltmeisterschaft in Italien jeweils zwei Partien an. Marco Berner, Max Gabel, Salvatore Brancaccio und Toni Rosenber... (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: 24. Weltmeisterschaft im 5-Kegelbillard

24. Weltmeisterschaft im 5-Kegelbillard

 15.10.2019
(DBU-Presse)
Am morgigen Mittwoch beginnt im italienischen Pistoia die 24. Weltmeisterschaft im 5-Kegelbillard. 64 Sportler aus Europa und Südamerika spielen bis einschließlich Freitag in acht Achter... (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Predator Women´s Klagenfurt Open: Melanie Süßenguth beste deutsche Teilnehmerin

Predator Women´s Klagenfurt Open: Melanie Süßenguth beste deutsche Teilnehmerin

 13.10.2019
(DBU-Presse)
Melanie Süßenguth hat die heute zu Ende gegangene Eurotour der Damen in Klagenfurt als beste Deutsche auf einem tollen 5. Platz beendet. Aus dem mit insgesamt 43 Teilnehmerin... (Weiterlesen)

Top Thema

Artikel: Eurotour in Klagenfurt: Filler als bester Deutscher auf Rang 5 – Souquet verpasst Mosconi Cup-Qualifikation

Eurotour in Klagenfurt: Filler als bester Deutscher auf Rang 5 – Souquet verpasst Mosconi Cup-Qualifikation

 13.10.2019
(DBU-Presse)
Joshua Filler hat bei den Dynamic Billard Klagenfurt Open als einziger Deutscher die KO-Runde der letzten 32 erreicht und das Turnier auf Rang 5 beendet. Im Viertelfinale unterlag er knapp mit 8:9 ... (Weiterlesen)

Aktuelle Termine

Aktuell sind für dieses Datum keine Termine im System hinterlegt.
Bitte pflegen Sie zunächst einen oder mehrere Termine über das Backend.

Liga Tabellen

1.Bundesliga Pool
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 1. PBC Sankt Augustin 3 2 1 0 7 +14 19:5
2 BC Oberhausen 3 2 1 0 7 +8 16:8
3 BSV Dachau 3 2 0 1 6 +6 15:9
4 1. PBC Neuwerk 3 2 0 1 6 -2 11:13
5 PBC Schwerte 87 3 2 0 1 6 -2 11:13
6 BC Queue Hamburg 3 1 0 2 3 +0 12:12
7 PBC Joker Altstadt 3 0 0 3 0 -8 8:16
8 BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 0 0 3 0 -16 4:20
BK-2 kombi DMM BK-2 kombi
# Mannschaft S G U V Pkt Kegel GD
1 SV Leukersdorf 0 0 0 0 0:0 0 0
2 SV Sachsen Müglitztal 0 0 0 0 0:0 0 0
3 SV Gnaschwitz-Doberschau 0 0 0 0 0:0 0 0
4 ASSV Horka 0 0 0 0 0:0 0 0
5 1. Dittersdorfer KBV 0 0 0 0 0:0 0 0
6 1. Chemnitzer BC 0 0 0 0 0:0 0 0
1.Bundesliga Snooker
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 1. SC Mayen-Koblenz 4 4 0 0 12 +20 26:6
2 TSG Heilbronn 4 3 0 1 9 +18 25:7
3 BC Stuttgart 1891 4 3 0 1 9 +6 19:13
4 SC 147 Essen 4 2 0 2 6 +6 19:13
5 1.SC Breakers Rüsselsheim 4 2 0 2 6 -6 13:19
6 SC Hamburg 4 1 0 3 3 -8 12:20
7 Aachener Snookerclub 4 1 0 3 3 -12 10:22
8 BC SB Horst-Emscher 4 0 0 4 0 -24 4:28
1.Bundesliga Dreiband
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Sp
1 BC München 4 3 1 0 10 +18 25:7
2 BC International 4 3 0 1 9 +8 20:12
3 1. BC Magdeburg 4 3 0 1 9 +6 19:13
4 BC Stuttgart 1891 4 2 1 1 7 +4 18:14
5 BC Elversberg 5 2 1 2 7 +2 21:19
6 Bottroper BA 5 2 1 2 7 -10 15:25
7 BCC Witten 5 1 2 2 5 -2 19:21
8 BC St. Wendel 5 1 2 2 5 -4 18:22
9 BC Nied 5 1 0 4 3 -14 13:27
10 BC Elfenbein Höntrop 5 0 2 3 2 -8 16:24
DMM 5 Kegel Billard
# Mannschaft S G U V Pkt Diff Partie
1 BC Tümmler Lindenhorst 1 1 0 0 3 2 7:5
2 SG Groß Gaglow 0 0 0 0 0 0 0:0
3 MSV 1919 Neuruppin 0 0 0 0 0 0 0:0
4 1. Friesacker BC 0 0 0 0 0 0 0:0
5 BC Empor Freiberg 0 0 0 0 0 0 0:0
6 BC Grün-Weiß Wanne 1 0 0 1 0 -2 5:7

Kurznachrichten des Verbandes

Weltmeisterschaften
Kategorie: Allgemeines (Weltmeisterschaften)
Platz 17 für Rosenberg u...
Gesamten Artikel öffnen...
Weltmeisterschaften
Kategorie: Allgemeines (Weltmeisterschaften)
Guter Start für die deut...
Gesamten Artikel öffnen...
Weltmeisterschaften
Kategorie: Allgemeines (Weltmeisterschaften)
24. Weltmeisterschaft im...
Gesamten Artikel öffnen...
Kategorie: Allgemeines (DBU)
Snooker: Startzeiten DM ...
Gesamten Artikel öffnen...
Eurotour
Kategorie: Allgemeines (Eurotour)
Predator Women´s Klagenf...
Gesamten Artikel öffnen...