Tab unten



Tab unten


BM Damen Freie Partie


Allgemeines
BM Damen Freie Partie
09.06.2017 (16:00 Uhr) - 11.06.2017
BM Damen Frei
Freie Partie klein
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Damen
BC GT Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stengel-Ponsing, Susanne BC St. Wendel 12 750 43 17,44 50,00 139
2 Aßmann, Jennifer BCC Witten 8 559 87 6,42 10,00 39
3 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 8 345 83 4,15 8,33 19
4 Kurzhals, Angelika BF Königshof 8 382 89 4,29 7,14 28
5 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 4 257 69 3,72 3,90 12
6 Schramm, Annika BC Hilden 2 231 68 3,39 4,45 20
7 Ott, Ursula BC Hilden 2 215 72 2,98 2,65 13
8 Möller, Finn Marie DBC Bochum 2 133 57 2,33 2,00 12
9 Aschenbach, Jutta BSG Duisburg 2 121 60 2,01 2,20 15
10 Steinberger-Illison, Ulrike BC Kempten 2 106 60 1,76 1,95 8
11 Probst, Helga BC Kempten 0 98 60 1,63 0,00 9
12 Wachs, Ute BC Herne-Stamm 0 42 42 1,00 0,00 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stengel-Ponsing, Susanne BC St. Wendel 6 450 24 18,75 25,00 139
2 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 344 42 8,19 10,00 39
3 Kurzhals, Angelika BF Königshof 2 157 35 4,48 4,80 20
4 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 2 117 31 3,77 3,85 18
5 Ott, Ursula BC Hilden 0 57 20 2,85 0,00 11
6 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 0 57 20 2,85 0,00 10
7 Schramm, Annika BC Hilden 0 52 20 2,60 0,00 19
8 Möller, Finn Marie DBC Bochum 0 8 6 1,33 0,00 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stengel-Ponsing, Susanne BC St. Wendel 6 300 19 15,78 50,00 85
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 4 200 49 4,08 3,90 12
3 Schramm, Annika BC Hilden 2 179 48 3,72 4,45 20
4 Wachs, Ute BC Herne-Stamm 0 42 42 1,00 0,00 7

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 6 228 52 4,38 8,33 19
2 Ott, Ursula BC Hilden 2 158 52 3,03 2,65 13
3 Aschenbach, Jutta BSG Duisburg 2 121 60 2,01 2,20 15
4 Steinberger-Illison, Ulrike BC Kempten 2 106 60 1,76 1,95 8

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kurzhals, Angelika BF Königshof 6 225 54 4,16 7,14 28
2 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 215 45 4,77 9,09 30
3 Möller, Finn Marie DBC Bochum 2 125 51 2,45 2,00 12
4 Probst, Helga BC Kempten 0 98 60 1,63 0,00 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Schuh, Christine Schramm, Annika 2 : 0 65 : 58 20 : 20 3,25 : 2,90 12 : 14
A 2 Stengel-Ponsing, Susanne Wachs, Ute 2 : 0 100 : 3 2 : 2 50,00 : 1,50 85 : 2
A 3 Schramm, Annika Wachs, Ute 2 : 0 89 : 19 20 : 20 4,45 : 0,95 20 : 7
A 4 Stengel-Ponsing, Susanne Schuh, Christine 2 : 0 100 : 57 9 : 9 11,11 : 6,33 62 : 12
A 5 Schuh, Christine Wachs, Ute 2 : 0 78 : 20 20 : 20 3,90 : 1,00 12 : 6
A 6 Stengel-Ponsing, Susanne Schramm, Annika 2 : 0 100 : 32 8 : 8 12,50 : 4,00 64 : 11
B 7 Ott, Ursula Aschenbach, Jutta 0 : 2 41 : 44 20 : 20 2,05 : 2,20 13 : 15
B 8 Hemesath, Vanessa Steinberger-Illison, Ulrike 2 : 0 64 : 37 20 : 20 3,20 : 1,85 11 : 6
B 9 Ott, Ursula Steinberger-Illison, Ulrike 2 : 0 53 : 30 20 : 20 2,65 : 1,50 9 : 6
B 10 Hemesath, Vanessa Aschenbach, Jutta 2 : 0 64 : 47 20 : 20 3,20 : 2,35 9 : 7
B 11 Aschenbach, Jutta Steinberger-Illison, Ulrike 0 : 2 30 : 39 20 : 20 1,50 : 1,95 13 : 8
B 12 Hemesath, Vanessa Ott, Ursula 2 : 0 100 : 64 12 : 12 8,33 : 5,33 19 : 12
C 13 Kurzhals, Angelika Möller, Finn Marie 2 : 0 72 : 51 20 : 20 3,60 : 2,55 14 : 11
C 14 Aßmann, Jennifer Probst, Helga 2 : 0 84 : 29 20 : 20 4,20 : 1,45 25 : 7
C 15 Möller, Finn Marie Probst, Helga 2 : 0 40 : 31 20 : 20 2,00 : 1,55 12 : 6
C 16 Aßmann, Jennifer Kurzhals, Angelika 0 : 2 31 : 100 14 : 14 2,21 : 7,14 6 : 28
C 17 Aßmann, Jennifer Möller, Finn Marie 2 : 0 100 : 34 11 : 11 9,09 : 3,09 30 : 8
C 18 Kurzhals, Angelika Probst, Helga 2 : 0 53 : 38 20 : 20 2,65 : 1,90 10 : 9
Viertelfinale 19 Kurzhals, Angelika Ott, Ursula 2 : 0 96 : 57 20 : 20 4,80 : 2,85 20 : 11
Viertelfinale 20 Aßmann, Jennifer Schuh, Christine 2 : 0 150 : 57 20 : 20 7,50 : 2,85 39 : 10
Viertelfinale 21 Stengel-Ponsing, Susanne Möller, Finn Marie 2 : 0 150 : 8 6 : 6 25,00 : 1,33 139 : 3
Viertelfinale 22 Hemesath, Vanessa Schramm, Annika 2 : 0 77 : 52 20 : 20 3,85 : 2,60 18 : 19
Halbfinale 23 Stengel-Ponsing, Susanne Hemesath, Vanessa 2 : 0 150 : 40 11 : 11 13,63 : 3,63 87 : 7
Halbfinale 24 Aßmann, Jennifer Kurzhals, Angelika 2 : 0 150 : 61 15 : 15 10,00 : 4,06 35 : 10
Finale 25 Stengel-Ponsing, Susanne Aßmann, Jennifer 2 : 0 150 : 44 7 : 7 21,42 : 6,28 66 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aschenbach, Jutta (BSG Duisburg)
X
Aßmann, Jennifer (BCC Witten)
X
Hemesath, Vanessa (BC GT Buer)
X
Kurzhals, Angelika (BF Königshof)
X
Möller, Finn Marie (DBC Bochum)
X
Ott, Ursula (BC Hilden)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Schramm, Annika (BC Hilden)
X
Schuh, Christine (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Steinberger-Illison, Ulrike (BC Kempten)
X
Stengel-Ponsing, Susanne (BC St. Wendel)
X
Wachs, Ute (BC Herne-Stamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten