Tab unten



Tab unten


5.German Grand Prix Biathlon


Allgemeines
5.German Grand Prix Biathlon
19.08.2017 (09:00 Uhr) - 20.08.2017
5.GGP Biathlon
5 Kegel
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
BC GT Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Wirgs, Markus BC GW Hassel 12 12:2 1002:828 1,210
2 Di Ventura, Roberto Langendamm SCB 12 12:2 990:827 1,197
3 Wild, Andreas Bfr. Wattenscheid 8 8:4 815:599 1,361
4 Kurmann, Edwin BC Eichel Eichlinghofen ( 8 8:4 759:673 1,128
5 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 8:2 631:556 1,135
6 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 6:4 626:484 1,293
7 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 6 6:4 585:574 1,019
8 Kroke, Holger BC GT Buer 6 6:4 539:442 1,219
9 Schmitz, Klaus Langendamm SCB 6 6:2 432:397 1,088
10 Reich, Sven BC St. Wendel 4 4:4 409:376 1,088
11 Nehring, Markus BG RW Krefeld 4 4:4 442:438 1,009
12 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 4:4 411:456 0,901
13 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 4 4:4 409:419 0,976
14 Göppinger, Sven Langendamm SCB 2 2:6 371:478 0,776
15 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 2:6 313:419 0,747
16 Adelt, Johannes MSV 1919 Neuruppin 2 2:6 330:455 0,725
17 Büchler, Jörg BG RW Krefeld 0 0:8 375:480 0,781
18 Ravasi, Massimo Bergisch-Gladbacher BC 0 0:8 336:480 0,700
19 Ravasi, Marco BSV Velbert 0 0:8 285:480 0,594
20 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:8 281:480 0,585

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Kroke, Holger Schmitz, Klaus 120 : 72
Gruppe A 2 Kroke, Holger Wirgs, Markus 78 : 120
Gruppe A 3 Kroke, Holger Adelt, Johannes 120 : 23
Gruppe A 4 Kroke, Holger Ravasi, Marco 120 : 47
Gruppe A 5 Schmitz, Klaus Wirgs, Markus 120 : 102
Gruppe A 6 Schmitz, Klaus Adelt, Johannes 120 : 100
Gruppe A 7 Schmitz, Klaus Ravasi, Marco 120 : 75
Gruppe A 8 Wirgs, Markus Adelt, Johannes 120 : 87
Gruppe A 9 Wirgs, Markus Ravasi, Marco 120 : 68
Gruppe A 10 Adelt, Johannes Ravasi, Marco 120 : 95
Gruppe B 11 Stuhlmann, Bernd Kurmann, Edwin 53 : 120
Gruppe B 12 Stuhlmann, Bernd Peters, Michel 118 : 120
Gruppe B 13 Stuhlmann, Bernd Jeske, Frank 120 : 97
Gruppe B 14 Stuhlmann, Bernd Büchler, Jörg 120 : 119
Gruppe B 15 Kurmann, Edwin Peters, Michel 120 : 104
Gruppe B 16 Kurmann, Edwin Jeske, Frank 76 : 120
Gruppe B 17 Kurmann, Edwin Büchler, Jörg 120 : 69
Gruppe B 18 Peters, Michel Jeske, Frank 120 : 72
Gruppe B 19 Peters, Michel Büchler, Jörg 120 : 84
Gruppe B 20 Jeske, Frank Büchler, Jörg 120 : 103
Gruppe C 21 Nehring, Markus Gabel, Max 109 : 120
Gruppe C 22 Nehring, Markus Ravasi, Massimo 120 : 84
Gruppe C 23 Nehring, Markus Göppinger, Sven 120 : 114
Gruppe C 24 Nehring, Markus Wild, Andreas 93 : 120
Gruppe C 25 Gabel, Max Ravasi, Massimo 120 : 81
Gruppe C 26 Gabel, Max Göppinger, Sven 120 : 85
Gruppe C 27 Gabel, Max Wild, Andreas 120 : 101
Gruppe C 28 Ravasi, Massimo Göppinger, Sven 118 : 120
Gruppe C 29 Ravasi, Massimo Wild, Andreas 53 : 120
Gruppe C 30 Göppinger, Sven Wild, Andreas 52 : 120
Gruppe D 31 Di Ventura, Roberto Kainberger, Peter 120 : 119
Gruppe D 32 Di Ventura, Roberto Reich, Sven 120 : 112
Gruppe D 33 Di Ventura, Roberto Spruzina, Frank 120 : 68
Gruppe D 34 Di Ventura, Roberto Wember, Thomas 120 : 84
Gruppe D 35 Kainberger, Peter Reich, Sven 120 : 57
Gruppe D 36 Kainberger, Peter Spruzina, Frank 120 : 63
Gruppe D 37 Kainberger, Peter Wember, Thomas 120 : 64
Gruppe D 38 Reich, Sven Spruzina, Frank 120 : 62
Gruppe D 39 Reich, Sven Wember, Thomas 120 : 74
Gruppe D 40 Spruzina, Frank Wember, Thomas 120 : 59
Viertelfinale 41 Kroke, Holger Wild, Andreas 101 : 180
Viertelfinale 42 Gabel, Max Wirgs, Markus 151 : 180
Viertelfinale 43 Kurmann, Edwin Kainberger, Peter 180 : 147
Viertelfinale 44 Di Ventura, Roberto Peters, Michel 180 : 121
Halbfinale 45 Wild, Andreas Wirgs, Markus 174 : 180
Halbfinale 46 Kurmann, Edwin Di Ventura, Roberto 143 : 180
Finale 47 Wirgs, Markus Di Ventura, Roberto 180 : 150


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt, Johannes (MSV 1919 Neuruppin)
X
Berger, Hermann (BC GT Buer)
X
Büchler, Jörg (BG RW Krefeld)
X
Di Ventura, Roberto (Langendamm SCB)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Göppinger, Sven (Langendamm SCB)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BC Eichel Eichlinghofen ()
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Ravasi, Marco (BSV Velbert)
X
Ravasi, Massimo (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Schmitz, Klaus (Langendamm SCB)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Wild, Andreas (Bfr. Wattenscheid)
X
Wirgs, Markus (BC GW Hassel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten