Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 35/2 (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 35/2 (TB)
06.11.2017 - 07.11.2017
DM Herren 35/2 (TB)
Cadre 35/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Reinhardt, Toralf Borussia Pankow 8 1087 45 24,15 31,25 158
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 6 1076 38 28,31 62,50 129
3 Wiedemann, Horst BC Frintrop 4 658 26 25,30 125,00 165
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 4 847 35 24,20 31,25 89
5 Schmale, Heinz BSF Goch 4 631 30 21,03 31,25 134
6 Benstöm, Martin BC Krüzkämper Bochum 3 728 39 18,66 20,83 80
7 Menzel, Dirk BG RW Krefeld 1 528 30 17,60 20,83 181
8 Laqua, Jürgen BSV Kamen 0 543 37 14,67 0,00 72

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Reinhardt, Toralf Borussia Pankow 4 500 18 27,77 31,25 100
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 2 350 12 29,16 62,50 129
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 0 119 10 11,90 0,00 45
4 Wiedemann, Horst BC Frintrop 0 34 4 8,50 0,00 16

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wiedemann, Horst BC Frintrop 4 624 22 28,36 125,00 165
2 Reinhardt, Toralf Borussia Pankow 4 587 27 21,74 25,00 158
3 Benstöm, Martin BC Krüzkämper Bochum 3 728 39 18,66 20,83 80
4 Menzel, Dirk BG RW Krefeld 1 528 30 17,60 20,83 181

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 4 728 25 29,12 31,25 89
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 4 726 26 27,92 41,66 103
3 Schmale, Heinz BSF Goch 4 631 30 21,03 31,25 134
4 Laqua, Jürgen BSV Kamen 0 543 37 14,67 0,00 72

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Menzel, Dirk Wiedemann, Horst 0 : 2 205 : 250 8 : 8 25,62 : 31,25 69 : 114
A 2 Reinhardt, Toralf Benstöm, Martin 2 : 0 245 : 228 15 : 15 16,33 : 15,20 58 : 58
A 3 Reinhardt, Toralf Wiedemann, Horst 0 : 2 92 : 250 2 : 2 46,00 : 125,00 86 : 165
A 4 Menzel, Dirk Benstöm, Martin 1 : 1 250 : 250 12 : 12 20,83 : 20,83 181 : 80
A 5 Menzel, Dirk Reinhardt, Toralf 0 : 2 73 : 250 10 : 10 7,30 : 25,00 41 : 158
A 6 Benstöm, Martin Wiedemann, Horst 2 : 0 250 : 124 12 : 12 20,83 : 10,33 61 : 69
B 7 Simon, Franzel Laqua, Jürgen 2 : 0 250 : 172 12 : 12 20,83 : 14,33 70 : 72
B 8 Schmale, Heinz Werner, Uwe 0 : 2 131 : 250 8 : 8 16,37 : 31,25 90 : 68
B 9 Simon, Franzel Werner, Uwe 2 : 0 250 : 228 6 : 6 41,66 : 38,00 95 : 89
B 10 Schmale, Heinz Laqua, Jürgen 2 : 0 250 : 180 14 : 14 17,85 : 12,85 46 : 42
B 11 Simon, Franzel Schmale, Heinz 0 : 2 226 : 250 8 : 8 28,25 : 31,25 103 : 134
B 12 Werner, Uwe Laqua, Jürgen 2 : 0 250 : 191 11 : 11 22,72 : 17,36 66 : 46
Halbfinale 13 Wiedemann, Horst Simon, Franzel 0 : 2 34 : 250 4 : 4 8,50 : 62,50 16 : 129
Halbfinale 14 Werner, Uwe Reinhardt, Toralf 0 : 2 119 : 250 10 : 10 11,90 : 25,00 45 : 99
Finale 15 Simon, Franzel Reinhardt, Toralf 0 : 2 100 : 250 8 : 8 12,50 : 31,25 28 : 100


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Benstöm, Martin (BC Krüzkämper Bochum)
X
Laqua, Jürgen (BSV Kamen)
X
Menzel, Dirk (BG RW Krefeld)
X
Reinhardt, Toralf (Borussia Pankow)
X
Schmale, Heinz (BSF Goch)
X
Simon, Franzel (1. BC Schwerin)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wiedemann, Horst (BC Frintrop)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Rosens, Dietmar (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten