Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Einband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Einband (TB)
08.11.2017 - 09.11.2017
DM Herren EI. (TB)
Einband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 8 557 100 5,57 7,81 33
2 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 6 546 91 6,00 7,35 29
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 4 445 76 5,85 7,35 26
3 Laqua, Jürgen BSV Kamen 4 403 71 5,67 7,81 25
5 Colajanni, Massimo BC Hilden 4 289 55 5,25 8,33 32
6 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 4 303 59 5,13 6,10 20
7 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 0 300 59 5,08 0,00 30
8 Schumann, Jens Weida 0 200 53 3,77 0,00 29

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 250 42 5,95 7,81 33
2 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 2 227 33 6,87 7,35 25
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 0 109 26 4,19 0,00 26
4 Laqua, Jürgen BSV Kamen 0 70 17 4,11 0,00 10

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 319 58 5,50 6,57 29
2 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 307 58 5,29 6,57 27
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 4 303 59 5,13 6,10 20
4 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 0 300 59 5,08 0,00 30

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 4 336 50 6,72 7,35 25
2 Laqua, Jürgen BSV Kamen 4 333 54 6,16 7,81 25
3 Colajanni, Massimo BC Hilden 4 289 55 5,25 8,33 32
4 Schumann, Jens Weida 0 200 53 3,77 0,00 29

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Werner, Uwe Lendeckel, Dennis 2 : 0 79 : 57 20 : 20 3,95 : 2,85 19 : 20
A 2 Scheler, Stefan Woidowski, Michael 2 : 0 122 : 120 20 : 20 6,10 : 6,00 20 : 30
A 3 Werner, Uwe Scheler, Stefan 0 : 2 102 : 125 19 : 19 5,36 : 6,57 20 : 29
A 4 Woidowski, Michael Lendeckel, Dennis 0 : 2 87 : 125 19 : 19 4,57 : 6,57 20 : 27
A 5 Scheler, Stefan Lendeckel, Dennis 0 : 2 72 : 125 19 : 19 3,78 : 6,57 15 : 25
A 6 Werner, Uwe Woidowski, Michael 2 : 0 122 : 93 20 : 20 6,10 : 4,65 18 : 14
B 7 Lindenau, Sascha Schumann, Jens 2 : 0 125 : 86 17 : 17 7,35 : 5,05 23 : 29
B 8 Laqua, Jürgen Colajanni, Massimo 2 : 0 117 : 66 20 : 20 5,85 : 3,30 18 : 12
B 9 Lindenau, Sascha Laqua, Jürgen 2 : 0 125 : 91 18 : 18 6,94 : 5,05 24 : 15
B 10 Colajanni, Massimo Schumann, Jens 2 : 0 98 : 65 20 : 20 4,90 : 3,25 32 : 12
B 11 Lindenau, Sascha Colajanni, Massimo 0 : 2 86 : 125 15 : 15 5,73 : 8,33 25 : 21
B 12 Laqua, Jürgen Schumann, Jens 2 : 0 125 : 49 16 : 16 7,81 : 3,06 25 : 8
Halbfinale 13 Scheler, Stefan Laqua, Jürgen 2 : 0 125 : 70 17 : 17 7,35 : 4,11 25 : 10
Halbfinale 14 Lindenau, Sascha Lendeckel, Dennis 0 : 2 109 : 125 26 : 26 4,19 : 4,80 26 : 25
Finale 15 Scheler, Stefan Lendeckel, Dennis 0 : 2 102 : 125 16 : 16 6,37 : 7,81 13 : 33


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Colajanni, Massimo (BC Hilden)
X
Laqua, Jürgen (BSV Kamen)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Lindenau, Sascha (BC GW Hassel)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Woidowski, Michael (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Probhardt, Jens (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Theissen, Rolf (Bfr. 1964 Merkstein e.V.)
X
Vehreschild, Helmut (SV Friedrichsfeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten