Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (TB)
10.11.2017 - 11.11.2017
DM Herren DR (TB)
Dreiband klein
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 10 299 195 1,533 1,785 9
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 8 285 192 1,484 2,000 12
3 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 6 220 184 1,195 1,388 6
3 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 6 195 188 1,037 1,470 8
5 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 6 187 161 1,161 1,428 10
5 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 4 167 120 1,391 1,785 10
5 Smrcka, Martin BC Wedel 4 171 157 1,089 1,470 8
5 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 177 163 1,085 1,250 6
9 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 130 100 1,300 1,428 15
10 Bichler, Christian BC Landau 4 129 120 1,075 1,200 7
11 Wild, Andreas Bfr. Wattenscheid 4 121 116 1,043 1,000 7
12 Erogul, Orhan BSV Bad Homburg 2 124 112 1,107 1,562 9
13 Schumann, Jens Weida 0 120 101 1,188 0,000 9
14 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 0 87 98 0,887 0,000 6
15 Bettzieche, Edgar BCC Witten 0 90 111 0,810 0,000 8
16 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 69 120 0,575 0,000 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 6 150 102 1,470 1,785 9
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 146 81 1,802 2,000 12
3 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 92 74 1,243 1,162 6
4 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 2 71 74 0,959 1,087 6
5 Smrcka, Martin BC Wedel 0 47 43 1,093 0,000 8
6 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 0 47 46 1,021 0,000 8
7 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 0 40 43 0,930 0,000 6
8 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 0 19 25 0,760 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 139 111 1,252 1,612 5
2 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 137 120 1,141 1,250 6
3 Bichler, Christian BC Landau 4 129 120 1,075 1,200 7
4 Bettzieche, Edgar BCC Witten 0 90 111 0,810 0,000 8

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 128 110 1,163 1,388 6
2 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 4 124 114 1,087 1,470 8
3 Wild, Andreas Bfr. Wattenscheid 4 121 116 1,043 1,000 7
4 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 69 120 0,575 0,000 7

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 6 140 115 1,217 1,428 10
2 Smrcka, Martin BC Wedel 4 124 114 1,087 1,470 8
3 Erogul, Orhan BSV Bad Homburg 2 124 112 1,107 1,562 9
4 Schumann, Jens Weida 0 120 101 1,188 0,000 9

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 4 149 93 1,602 1,785 9
2 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 4 148 95 1,557 1,785 10
3 Trogisch, Lars BG Hamburg 4 130 100 1,300 1,428 15
4 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 0 87 98 0,887 0,000 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Gertzen, Karl - Heinz Bichler, Christian 0 : 2 42 : 48 40 : 40 1,050 : 1,200 5 : 4
A 2 Bettzieche, Edgar Scheler, Stefan 0 : 2 34 : 42 40 : 40 0,850 : 1,050 7 : 5
A 3 Scheler, Stefan Bichler, Christian 2 : 0 50 : 43 40 : 40 1,250 : 1,075 6 : 7
A 4 Gertzen, Karl - Heinz Bettzieche, Edgar 2 : 0 50 : 23 31 : 31 1,612 : 0,741 5 : 3
A 5 Gertzen, Karl - Heinz Scheler, Stefan 2 : 0 47 : 45 40 : 40 1,175 : 1,125 5 : 6
A 6 Bettzieche, Edgar Bichler, Christian 0 : 2 33 : 38 40 : 40 0,825 : 0,950 8 : 5
B 7 Wild, Andreas Orttmann, Manuel 2 : 0 32 : 19 40 : 40 0,800 : 0,475 4 : 4
B 8 Harwardt, Dirk Lendeckel, Dennis 2 : 0 50 : 34 34 : 34 1,470 : 1,000 8 : 5
B 9 Wild, Andreas Harwardt, Dirk 2 : 0 40 : 31 40 : 40 1,000 : 0,775 5 : 6
B 10 Lendeckel, Dennis Orttmann, Manuel 2 : 0 44 : 27 40 : 40 1,100 : 0,675 4 : 7
B 11 Wild, Andreas Lendeckel, Dennis 0 : 2 49 : 50 36 : 36 1,361 : 1,388 7 : 6
B 12 Harwardt, Dirk Orttmann, Manuel 2 : 0 43 : 23 40 : 40 1,075 : 0,575 6 : 4
C 13 Werner, Uwe Schumann, Jens 2 : 0 50 : 46 35 : 35 1,428 : 1,314 10 : 9
C 14 Erogul, Orhan Smrcka, Martin 0 : 2 31 : 44 40 : 40 0,775 : 1,100 6 : 5
C 15 Werner, Uwe Smrcka, Martin 2 : 0 40 : 30 40 : 40 1,000 : 0,750 5 : 5
C 16 Erogul, Orhan Schumann, Jens 2 : 0 50 : 29 32 : 32 1,562 : 0,906 9 : 5
C 17 Werner, Uwe Erogul, Orhan 2 : 0 50 : 43 40 : 40 1,250 : 1,075 8 : 6
C 18 Smrcka, Martin Schumann, Jens 2 : 0 50 : 45 34 : 34 1,470 : 1,323 8 : 9
D 19 Trogisch, Lars Mevissen, Edmund 2 : 0 50 : 23 35 : 35 1,428 : 0,657 15 : 6
D 20 Undorf, Jörg Wörmer, Dirk 2 : 0 50 : 49 30 : 30 1,666 : 1,633 9 : 9
D 21 Trogisch, Lars Undorf, Jörg 2 : 0 50 : 48 37 : 37 1,351 : 1,297 10 : 10
D 22 Wörmer, Dirk Mevissen, Edmund 2 : 0 50 : 36 35 : 35 1,428 : 1,028 9 : 6
D 23 Trogisch, Lars Wörmer, Dirk 0 : 2 30 : 50 28 : 28 1,071 : 1,785 6 : 6
D 24 Undorf, Jörg Mevissen, Edmund 2 : 0 50 : 28 28 : 28 1,785 : 1,000 8 : 5
VF 25 Gertzen, Karl - Heinz Undorf, Jörg 2 : 0 50 : 19 25 : 25 2,000 : 0,760 6 : 3
VF 26 Werner, Uwe Harwardt, Dirk 0 : 2 47 : 50 46 : 46 1,021 : 1,086 8 : 6
VF 27 Wörmer, Dirk Scheler, Stefan 2 : 0 50 : 40 43 : 43 1,162 : 0,930 8 : 6
VF 28 Lendeckel, Dennis Smrcka, Martin 2 : 0 50 : 47 43 : 43 1,162 : 1,093 6 : 8
HF 29 Gertzen, Karl - Heinz Harwardt, Dirk 2 : 0 50 : 21 28 : 28 1,785 : 0,750 6 : 5
HF 30 Wörmer, Dirk Lendeckel, Dennis 2 : 0 50 : 42 31 : 31 1,612 : 1,354 5 : 6
Finale 31 Gertzen, Karl - Heinz Wörmer, Dirk 0 : 2 46 : 50 28 : 28 1,642 : 1,785 12 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bettzieche, Edgar (BCC Witten)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Erogul, Orhan (BSV Bad Homburg)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Harwardt, Dirk (BSG Duisburg)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Mevissen, Edmund (SCB Langendamm)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Trogisch, Lars (BG Hamburg)
X
Undorf, Jörg (BSC Merzenich 1970)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wild, Andreas (Bfr. Wattenscheid)
X
Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Undorf, Jörg (BC 1970 Winden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten