Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (TB)
10.11.2017 - 11.11.2017
DM Damen DR (TB)
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 10 100 112 0,892 1,538 5
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 7 91 129 0,705 1,333 6
3 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 69 120 0,575 0,689 3
3 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 4 59 112 0,526 0,571 4
5 Aschenbach, Jutta BSG Duisburg 3 43 104 0,413 0,571 3
6 Becker, Angelika BC Oberursel 2 38 109 0,348 0,500 4
7 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 46 100 0,460 0,000 3
8 Probst, Helga BC Kempten 0 26 88 0,295 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 4 40 45 0,888 0,952 5
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 2 31 45 0,688 0,833 3
3 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 0 14 24 0,583 0,000 4
4 Aßmann, Jennifer BCC Witten 0 14 24 0,583 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 6 60 67 0,895 1,538 5
2 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 4 45 88 0,511 0,571 4
3 Becker, Angelika BC Oberursel 2 38 109 0,348 0,500 4
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 46 100 0,460 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 5 60 84 0,714 1,333 6
2 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 55 96 0,572 0,689 3
3 Aschenbach, Jutta BSG Duisburg 3 43 104 0,413 0,571 3
4 Probst, Helga BC Kempten 0 26 88 0,295 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Steffi Becker, Angelika 2 : 0 20 : 7 29 : 29 0,689 : 0,241 2 : 1
A 2 Titze, Katja Abbenath, Gloria 0 : 2 16 : 20 35 : 35 0,457 : 0,571 3 : 2
A 3 Daske, Steffi Abbenath, Gloria 2 : 0 20 : 7 13 : 13 1,538 : 0,538 5 : 1
A 4 Titze, Katja Becker, Angelika 0 : 2 19 : 20 40 : 40 0,475 : 0,500 2 : 4
A 5 Daske, Steffi Titze, Katja 2 : 0 20 : 11 25 : 25 0,800 : 0,440 3 : 3
A 6 Abbenath, Gloria Becker, Angelika 2 : 0 18 : 11 40 : 40 0,450 : 0,275 4 : 2
B 7 Schuh, Christine Probst, Helga 2 : 0 20 : 8 15 : 15 1,333 : 0,533 6 : 2
B 8 Aßmann, Jennifer Aschenbach, Jutta 2 : 0 20 : 11 29 : 29 0,689 : 0,379 3 : 2
B 9 Schuh, Christine Aßmann, Jennifer 2 : 0 20 : 15 34 : 34 0,588 : 0,441 3 : 3
B 10 Aschenbach, Jutta Probst, Helga 2 : 0 12 : 10 40 : 40 0,300 : 0,250 3 : 3
B 11 Schuh, Christine Aschenbach, Jutta 1 : 1 20 : 20 35 : 35 0,571 : 0,571 4 : 3
B 12 Aßmann, Jennifer Probst, Helga 2 : 0 20 : 8 33 : 33 0,606 : 0,242 2 : 2
Halbfinale 13 Daske, Steffi Aßmann, Jennifer 2 : 0 20 : 14 24 : 24 0,833 : 0,583 4 : 2
Halbfinale 14 Schuh, Christine Abbenath, Gloria 2 : 0 20 : 14 24 : 24 0,833 : 0,583 3 : 4
Finale 15 Daske, Steffi Schuh, Christine 2 : 0 20 : 11 21 : 21 0,952 : 0,523 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abbenath, Gloria (Billardunion Nord)
X
Aschenbach, Jutta (BSG Duisburg)
X
Aßmann, Jennifer (BCC Witten)
X
Becker, Angelika (BC Oberursel)
X
Daske, Steffi (BC Bergedorf)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Schuh, Christine (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Schwick, Margret (SV Friedrichsfeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten