Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (MB)
04.11.2017 - 05.11.2017
DM Herren FP (MB)
Freie Partie groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Orttmann, Manuel Ilmenau 7 1182 23 51,39 150,00 297
2 Daske, Sven SCB Langendamm 6 969 15 64,60 300,00 300
3 Melerski, Markus BC Hilden 7 957 23 41,60 150,00 299
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 719 8 89,87 125,00 219
5 Riedel, Arnd BC Wedel 4 509 14 36,35 62,50 207
6 Berger, Thomas BC Oberursel 2 330 23 14,34 41,66 240
7 Pöther, Christian ABC Merklinde 0 213 9 23,66 0,00 90
8 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 142 11 12,90 0,00 82

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Orttmann, Manuel Ilmenau 3 600 11 54,54 150,00 297
2 Daske, Sven SCB Langendamm 2 467 10 46,70 300,00 300
3 Melerski, Markus BC Hilden 1 300 2 150,00 150,00 299
4 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 0 1 0,00 0,00 0

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Melerski, Markus BC Hilden 6 657 21 31,28 125,00 228
2 Daske, Sven SCB Langendamm 4 502 5 100,40 250,00 250
3 Berger, Thomas BC Oberursel 2 330 23 14,34 41,66 240
4 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 142 11 12,90 0,00 82

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 719 7 102,71 125,00 219
2 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 582 12 48,50 125,00 248
3 Riedel, Arnd BC Wedel 4 509 14 36,35 62,50 207
4 Pöther, Christian ABC Merklinde 0 213 9 23,66 0,00 90

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 250 : 14 1 : 1 250,00 : 14,00 250 : 14
A 2 Melerski, Markus Berger, Thomas 2 : 0 157 : 74 15 : 15 10,46 : 4,93 104 : 44
A 3 Daske, Sven Melerski, Markus 0 : 2 2 : 250 2 : 2 1,00 : 125,00 2 : 218
A 4 Berger, Thomas Lässig, Carsten 2 : 0 250 : 40 6 : 6 41,66 : 6,66 240 : 33
A 5 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 250 : 6 2 : 2 125,00 : 3,00 250 : 5
A 6 Melerski, Markus Lässig, Carsten 2 : 0 250 : 88 4 : 4 62,50 : 22,00 228 : 82
B 7 Riedel, Arnd Steinberger, Dieter 0 : 2 9 : 250 3 : 3 3,00 : 83,33 9 : 138
B 8 Orttmann, Manuel Pöther, Christian 2 : 0 250 : 100 3 : 3 83,33 : 33,33 248 : 90
B 9 Orttmann, Manuel Steinberger, Dieter 2 : 0 250 : 219 2 : 2 125,00 : 109,50 151 : 219
B 10 Riedel, Arnd Pöther, Christian 2 : 0 250 : 53 4 : 4 62,50 : 13,25 207 : 39
B 11 Riedel, Arnd Orttmann, Manuel 2 : 0 250 : 82 7 : 7 35,71 : 11,71 118 : 30
B 12 Pöther, Christian Steinberger, Dieter 0 : 2 60 : 250 2 : 2 30,00 : 125,00 43 : 153
Halbfinale 13 Melerski, Markus Orttmann, Manuel 1 : 1 300 : 300 2 : 2 150,00 : 150,00 299 : 297
Halbfinale 14 Steinberger, Dieter Daske, Sven 0 : 2 0 : 300 1 : 1 0,00 : 300,00 0 : 300
Finale 15 Orttmann, Manuel Daske, Sven 2 : 0 300 : 167 9 : 9 33,33 : 18,55 181 : 69


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten