Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (MB)
06.11.2017 - 07.11.2017
DM Dammen DR (MB)
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 7 71 200 0,355 0,400 3
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 7 58 200 0,290 0,350 3
3 Daske, Steffi BC Bergedorf 6 59 147 0,401 0,740 4
3 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 6 59 160 0,368 0,475 3
5 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 2 33 120 0,275 0,400 4
6 Nießen, Anna-Ruth BF Königshof 2 25 107 0,233 0,300 2
7 Becker, Angelika BC Oberursel 0 28 120 0,233 0,000 4
8 Probst, Helga BC Kempten 0 25 120 0,208 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 3 30 80 0,375 0,400 3
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 3 27 80 0,337 0,350 3
3 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 0 12 40 0,300 0,000 2
4 Daske, Steffi BC Bergedorf 0 10 40 0,250 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 6 49 107 0,457 0,740 4
2 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 4 41 120 0,341 0,375 3
3 Nießen, Anna-Ruth BF Königshof 2 25 107 0,233 0,300 2
4 Probst, Helga BC Kempten 0 25 120 0,208 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 6 47 120 0,391 0,475 3
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 4 31 120 0,258 0,350 2
3 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 2 33 120 0,275 0,400 4
4 Becker, Angelika BC Oberursel 0 28 120 0,233 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Steffi Probst, Helga 2 : 0 10 : 7 40 : 40 0,250 : 0,175 2 : 2
A 2 Abbenath, Gloria Nießen, Anna-Ruth 2 : 0 12 : 8 40 : 40 0,300 : 0,200 3 : 2
A 3 Daske, Steffi Abbenath, Gloria 2 : 0 19 : 14 40 : 40 0,475 : 0,350 3 : 2
A 4 Nießen, Anna-Ruth Probst, Helga 2 : 0 12 : 10 40 : 40 0,300 : 0,250 1 : 3
A 5 Daske, Steffi Nießen, Anna-Ruth 2 : 0 20 : 5 27 : 27 0,740 : 0,185 4 : 1
A 6 Abbenath, Gloria Probst, Helga 2 : 0 15 : 8 40 : 40 0,375 : 0,200 2 : 2
B 7 Titze, Katja Becker, Angelika 2 : 0 9 : 3 40 : 40 0,225 : 0,075 2 : 1
B 8 Hemesath, Vanessa Müller, Tanja 2 : 0 11 : 8 40 : 40 0,275 : 0,200 3 : 1
B 9 Titze, Katja Hemesath, Vanessa 0 : 2 8 : 19 40 : 40 0,200 : 0,475 2 : 2
B 10 Müller, Tanja Becker, Angelika 2 : 0 16 : 11 40 : 40 0,400 : 0,275 4 : 3
B 11 Titze, Katja Müller, Tanja 2 : 0 14 : 9 40 : 40 0,350 : 0,225 2 : 2
B 12 Hemesath, Vanessa Becker, Angelika 2 : 0 17 : 14 40 : 40 0,425 : 0,350 3 : 4
Halbfinale 13 Daske, Steffi Titze, Katja 0 : 2 10 : 13 40 : 40 0,250 : 0,325 3 : 3
Halbfinale 14 Hemesath, Vanessa Abbenath, Gloria 0 : 2 12 : 16 40 : 40 0,300 : 0,400 2 : 3
Finale 15 Titze, Katja Abbenath, Gloria 1 : 1 14 : 14 40 : 40 0,350 : 0,350 2 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abbenath, Gloria (Billardunion Nord)
X
Becker, Angelika (BC Oberursel)
X
Daske, Steffi (BC Bergedorf)
X
Hemesath, Vanessa (BC GT Buer)
X
Müller, Tanja (Bfr. St. Arnual)
X
Nießen, Anna-Ruth (BF Königshof)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aschenbach, Jutta (BSG Duisburg)
X
Stark, Monika (BSV Kamen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten