Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 71/2 (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 71/2 (MB)
07.11.2017 - 08.11.2017
DM Herren 71/2 (MB)
Cadre 71/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lässig, Carsten BG Coesfeld 8 692 45 15,37 21,42 65
2 Melerski, Markus BC Hilden 6 535 49 10,91 25,00 116
3 Riedel, Arnd BC Wedel 6 482 41 11,75 16,66 68
3 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 478 42 11,38 18,75 92
5 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 349 33 10,57 18,75 85
6 Daske, Sven SCB Langendamm 2 319 38 8,39 10,00 70
7 Berger, Thomas BC Oberursel 0 242 32 7,56 0,00 51
8 Pöther, Christian ABC Merklinde 0 208 34 6,11 0,00 31

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 300 15 20,00 21,42 65
2 Melerski, Markus BC Hilden 2 192 24 8,00 8,82 35
3 Riedel, Arnd BC Wedel 0 75 8 9,37 0,00 40
4 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 119 17 7,00 0,00 29

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Melerski, Markus BC Hilden 4 343 25 13,72 25,00 116
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 392 30 13,06 16,66 55
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 349 33 10,57 18,75 85
4 Pöther, Christian ABC Merklinde 0 208 34 6,11 0,00 31

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Riedel, Arnd BC Wedel 6 407 33 12,33 16,66 68
2 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 359 25 14,36 18,75 92
3 Daske, Sven SCB Langendamm 2 319 38 8,39 10,00 70
4 Berger, Thomas BC Oberursel 0 242 32 7,56 0,00 51

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Steinberger, Dieter Melerski, Markus 0 : 2 132 : 150 10 : 10 13,20 : 15,00 85 : 42
A 2 Pöther, Christian Lässig, Carsten 0 : 2 81 : 150 13 : 13 6,23 : 11,53 31 : 41
A 3 Melerski, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 43 : 150 9 : 9 4,77 : 16,66 23 : 55
A 4 Steinberger, Dieter Pöther, Christian 2 : 0 67 : 64 15 : 15 4,46 : 4,26 17 : 23
A 5 Lässig, Carsten Steinberger, Dieter 0 : 2 92 : 150 8 : 8 11,50 : 18,75 49 : 63
A 6 Pöther, Christian Melerski, Markus 0 : 2 63 : 150 6 : 6 10,50 : 25,00 23 : 116
B 7 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 150 : 80 15 : 15 10,00 : 5,33 47 : 26
B 8 Orttmann, Manuel Riedel, Arnd 0 : 2 59 : 150 9 : 9 6,55 : 16,66 33 : 68
B 9 Daske, Sven Riedel, Arnd 0 : 2 85 : 107 15 : 15 5,66 : 7,13 24 : 41
B 10 Orttmann, Manuel Berger, Thomas 2 : 0 150 : 91 8 : 8 18,75 : 11,37 92 : 51
B 11 Riedel, Arnd Berger, Thomas 2 : 0 150 : 71 9 : 9 16,66 : 7,88 59 : 43
B 12 Daske, Sven Orttmann, Manuel 0 : 2 84 : 150 8 : 8 10,50 : 18,75 70 : 75
Halbfinale 13 Melerski, Markus Orttmann, Manuel 2 : 0 150 : 119 17 : 17 8,82 : 7,00 35 : 29
Halbfinale 14 Riedel, Arnd Lässig, Carsten 0 : 2 75 : 150 8 : 8 9,37 : 18,75 40 : 52
Finale 15 Melerski, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 42 : 150 7 : 7 6,00 : 21,42 22 : 65


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten