Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Einband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Einband (MB)
08.11.2017 - 09.11.2017
DM Herren EI (MB)
Einband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 10 482 88 5,47 11,11 29
2 Kerls, Uwe BC GT Buer 6 453 104 4,35 6,66 25
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 346 72 4,80 6,25 35
3 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 269 72 3,73 4,45 28
5 Dömer, Markus ABC Merklinde 2 262 53 4,94 7,69 56
6 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 148 44 3,36 4,35 33
7 Melerski, Markus BC Hilden 2 217 58 3,74 4,75 35
8 Berger, Thomas BC Oberursel 0 183 55 3,32 0,00 17

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 4 200 42 4,76 6,25 24
2 Kerls, Uwe BC GT Buer 2 183 51 3,58 4,00 18
3 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 73 25 2,92 0,00 15
4 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 33 16 2,06 0,00 12

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 6 282 46 6,13 11,11 29
2 Kerls, Uwe BC GT Buer 4 270 53 5,09 6,66 25
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 148 44 3,36 4,35 33
4 Berger, Thomas BC Oberursel 0 183 55 3,32 0,00 17

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 273 47 5,80 6,25 35
2 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 236 56 4,21 4,45 28
3 Dömer, Markus ABC Merklinde 2 262 53 4,94 7,69 56
4 Melerski, Markus BC Hilden 2 217 58 3,74 4,75 35

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 100 : 58 17 : 17 5,88 : 3,41 26 : 15
A 2 Lässig, Carsten Kerls, Uwe 0 : 2 43 : 100 15 : 15 2,86 : 6,66 8 : 21
A 3 Daske, Sven Kerls, Uwe 2 : 0 82 : 70 20 : 20 4,10 : 3,50 15 : 18
A 4 Lässig, Carsten Berger, Thomas 2 : 0 87 : 48 20 : 20 4,35 : 2,40 33 : 10
A 5 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 100 : 18 9 : 9 11,11 : 2,00 29 : 10
A 6 Kerls, Uwe Berger, Thomas 2 : 0 100 : 77 18 : 18 5,55 : 4,27 25 : 17
B 7 Dömer, Markus Melerski, Markus 0 : 2 89 : 95 20 : 20 4,45 : 4,75 56 : 18
B 8 Steinberger, Dieter Orttmann, Manuel 2 : 0 100 : 91 16 : 16 6,25 : 5,68 35 : 13
B 9 Steinberger, Dieter Melerski, Markus 2 : 0 100 : 85 18 : 18 5,55 : 4,72 21 : 35
B 10 Dömer, Markus Orttmann, Manuel 0 : 2 73 : 89 20 : 20 3,65 : 4,45 16 : 28
B 11 Steinberger, Dieter Dömer, Markus 0 : 2 73 : 100 13 : 13 5,61 : 7,69 19 : 51
B 12 Orttmann, Manuel Melerski, Markus 2 : 0 56 : 37 20 : 20 2,80 : 1,85 13 : 11
Halbfinale 13 Daske, Sven Orttmann, Manuel 2 : 0 100 : 33 16 : 16 6,25 : 2,06 21 : 12
Halbfinale 14 Steinberger, Dieter Kerls, Uwe 0 : 2 73 : 100 25 : 25 2,92 : 4,00 15 : 18
Finale 15 Daske, Sven Kerls, Uwe 2 : 0 100 : 83 26 : 26 3,84 : 3,19 24 : 13


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Kerls, Uwe (BC GT Buer)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Undorf, Jörg (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten