Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)
09.11.2017 - 12.11.2017
DM Herren DR (MB)
Dreiband groß
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 12 210 126 1,666 2,500 10
2 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 10 180 162 1,111 1,875 7
3 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 6 155 115 1,347 1,363 6
3 Kerls, Uwe BC GT Buer 6 139 138 1,007 1,600 8
5 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 6 110 93 1,182 1,500 6
5 Lindemann, Ronny BCC Witten 4 118 83 1,421 2,142 9
5 Back, Joachim ATSV Erlangen 4 103 112 0,919 2,500 8
5 Roestel, Norbert BC International 4 99 112 0,883 1,250 6
9 Stamm, Lukas BA Berlin 2 63 64 0,984 1,875 7
10 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 72 80 0,900 1,000 5
11 Karaca, Cengiz BC International 2 71 89 0,797 0,937 6
12 Raspel, Carsten Bergisch-Gladbacher BC 2 62 79 0,784 0,769 5
13 Günter, Lars Gelnhäuser BC 2 74 92 0,804 1,071 5
14 Van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 0 66 78 0,846 0,000 5
15 Van Tran, Nami BC Stuttgart 1891 0 74 90 0,822 0,000 5
16 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 31 57 0,543 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 6 120 69 1,739 1,904 10
2 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 90 91 0,989 1,212 7
3 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 2 75 52 1,442 1,290 6
4 Kerls, Uwe BC GT Buer 2 60 58 1,034 1,600 8
5 Lindemann, Ronny BCC Witten 0 37 31 1,193 0,000 9
6 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 0 20 25 0,800 0,000 5
7 Back, Joachim ATSV Erlangen 0 23 35 0,657 0,000 3
8 Roestel, Norbert BC International 0 13 25 0,520 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 6 90 71 1,267 1,875 6
2 Lindemann, Ronny BCC Witten 4 81 52 1,557 2,142 6
3 Raspel, Carsten Bergisch-Gladbacher BC 2 62 79 0,784 0,769 5
4 Van Tran, Nami BC Stuttgart 1891 0 74 90 0,822 0,000 5

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 6 90 57 1,578 2,500 10
2 Kerls, Uwe BC GT Buer 4 79 80 0,987 1,500 7
3 Stamm, Lukas BA Berlin 2 63 64 0,984 1,875 7
4 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 31 57 0,543 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 6 90 68 1,323 1,500 6
2 Roestel, Norbert BC International 4 86 87 0,988 1,250 6
3 Karaca, Cengiz BC International 2 71 89 0,797 0,937 6
4 Van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 0 66 78 0,846 0,000 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 80 63 1,269 1,363 4
2 Back, Joachim ATSV Erlangen 4 80 77 1,039 2,500 8
3 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 72 80 0,900 1,000 5
4 Günter, Lars Gelnhäuser BC 2 74 92 0,804 1,071 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Lindemann, Ronny Van Tran, Nami 2 : 0 30 : 25 22 : 22 1,363 : 1,136 5 : 5
A 2 Raspel, Carsten Jäschke, Dustin 0 : 2 17 : 30 26 : 26 0,653 : 1,153 5 : 5
A 3 Lindemann, Ronny Jäschke, Dustin 0 : 2 21 : 30 16 : 16 1,312 : 1,875 4 : 6
A 4 Raspel, Carsten Van Tran, Nami 2 : 0 30 : 27 39 : 39 0,769 : 0,692 5 : 3
A 5 Jäschke, Dustin Van Tran, Nami 2 : 0 30 : 22 29 : 29 1,034 : 0,758 5 : 5
A 6 Lindemann, Ronny Raspel, Carsten 2 : 0 30 : 15 14 : 14 2,142 : 1,071 6 : 5
B 7 Horn, Martin Lässig, Carsten 2 : 0 30 : 6 21 : 21 1,428 : 0,285 9 : 1
B 8 Kerls, Uwe Stamm, Lukas 2 : 0 30 : 22 36 : 36 0,833 : 0,611 4 : 3
B 9 Horn, Martin Kerls, Uwe 2 : 0 30 : 19 24 : 24 1,250 : 0,791 5 : 4
B 10 Stamm, Lukas Lässig, Carsten 2 : 0 30 : 12 16 : 16 1,875 : 0,750 7 : 3
B 11 Horn, Martin Stamm, Lukas 2 : 0 30 : 11 12 : 12 2,500 : 0,916 10 : 2
B 12 Kerls, Uwe Lässig, Carsten 2 : 0 30 : 13 20 : 20 1,500 : 0,650 7 : 3
C 13 Schönhoff, Markus Van den Berg, Uwe 2 : 0 30 : 19 22 : 22 1,363 : 0,863 6 : 4
C 14 Karaca, Cengiz Roestel, Norbert 0 : 2 26 : 30 37 : 37 0,702 : 0,810 3 : 6
C 15 Schönhoff, Markus Roestel, Norbert 2 : 0 30 : 26 26 : 26 1,153 : 1,000 6 : 5
C 16 Karaca, Cengiz Van den Berg, Uwe 2 : 0 30 : 29 32 : 32 0,937 : 0,906 6 : 5
C 17 Schönhoff, Markus Karaca, Cengiz 2 : 0 30 : 15 20 : 20 1,500 : 0,750 5 : 3
C 18 Roestel, Norbert Van den Berg, Uwe 2 : 0 30 : 18 24 : 24 1,250 : 0,750 5 : 5
D 19 Decker, Marcel Back, Joachim 2 : 0 30 : 20 30 : 30 1,000 : 0,666 5 : 3
D 20 Niehaus, Andreas Günter, Lars 2 : 0 30 : 21 29 : 29 1,034 : 0,724 4 : 4
D 21 Decker, Marcel Niehaus, Andreas 0 : 2 18 : 30 22 : 22 0,818 : 1,363 3 : 4
D 22 Günter, Lars Back, Joachim 0 : 2 23 : 30 35 : 35 0,657 : 0,857 4 : 5
D 23 Niehaus, Andreas Back, Joachim 0 : 2 20 : 30 12 : 12 1,666 : 2,500 4 : 8
D 24 Decker, Marcel Günter, Lars 0 : 2 24 : 30 28 : 28 0,857 : 1,071 4 : 5
VF 25 Jäschke, Dustin Back, Joachim 2 : 0 40 : 23 35 : 35 1,142 : 0,657 5 : 3
VF 26 Schönhoff, Markus Kerls, Uwe 0 : 2 20 : 40 25 : 25 0,800 : 1,600 5 : 8
VF 27 Niehaus, Andreas Lindemann, Ronny 2 : 0 40 : 37 31 : 31 1,290 : 1,193 4 : 9
VF 28 Horn, Martin Roestel, Norbert 2 : 0 40 : 13 25 : 25 1,600 : 0,520 7 : 2
HF 29 Jäschke, Dustin Kerls, Uwe 2 : 0 40 : 20 33 : 33 1,212 : 0,606 7 : 3
HF 30 Horn, Martin Niehaus, Andreas 2 : 0 40 : 35 21 : 21 1,904 : 1,666 10 : 6
Finale 31 Jäschke, Dustin Horn, Martin 0 : 2 10 : 40 23 : 23 0,434 : 1,739 3 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Joachim (ATSV Erlangen)
X
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Günter, Lars (Gelnhäuser BC)
X
Horn, Martin (BC International )
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kerls, Uwe (BC GT Buer)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Raspel, Carsten (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Roestel, Norbert (BC International )
X
Schönhoff, Markus (1. BC Magdeburg)
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Van den Berg, Uwe (BF Horster-Eck)
X
Van Tran, Nami (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten