Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 47/2 (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 47/2 (MB)
06.11.2017 - 07.11.2017
DM Herren47/2 (MB)
Cadre 47/2
Karambol (2 Gruppen a 4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 10 1000 48 20,83 66,66 169
2 Nockemann, Thomas DBC Bochum 6 966 39 24,76 200,00 200
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 671 35 19,17 18,18 185
3 Daske, Sven SCB Langendamm 4 681 36 18,91 40,00 116
5 Orttmann, Manuel Ilmenau 2 338 17 19,88 28,57 95
6 Berger, Thomas BC Oberursel 2 492 29 16,96 40,00 130
7 Melerski, Markus BC Hilden 2 393 28 14,03 18,18 81
8 Riedel, Arnd BC Wedel 0 316 12 26,33 0,00 132

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 400 27 14,81 28,57 79
2 Nockemann, Thomas DBC Bochum 2 382 27 14,14 28,57 83
3 Daske, Sven SCB Langendamm 0 161 7 23,00 0,00 64
4 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 80 7 11,42 0,00 62

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 6 600 21 28,57 66,66 169
2 Nockemann, Thomas DBC Bochum 4 584 12 48,66 200,00 200
3 Orttmann, Manuel Ilmenau 2 338 17 19,88 28,57 95
4 Riedel, Arnd BC Wedel 0 316 12 26,33 0,00 132

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 591 28 21,10 18,18 185
2 Daske, Sven SCB Langendamm 4 520 29 17,93 40,00 116
3 Berger, Thomas BC Oberursel 2 492 29 16,96 40,00 130
4 Melerski, Markus BC Hilden 2 393 28 14,03 18,18 81

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Nockemann, Thomas Steinberger, Dieter 0 : 2 184 : 200 9 : 9 20,44 : 22,22 54 : 84
Gruppe A 2 Riedel, Arnd Orttmann, Manuel 0 : 2 47 : 200 7 : 7 6,71 : 28,57 28 : 95
Gruppe A 3 Orttmann, Manuel Steinberger, Dieter 0 : 2 137 : 200 9 : 9 15,22 : 22,22 62 : 50
Gruppe A 4 Nockemann, Thomas Riedel, Arnd 2 : 0 200 : 161 2 : 2 100,00 : 80,50 197 : 132
Gruppe A 5 Nockemann, Thomas Orttmann, Manuel 2 : 0 200 : 1 1 : 1 200,00 : 1,00 200 : 1
Gruppe A 6 Riedel, Arnd Steinberger, Dieter 0 : 2 108 : 200 3 : 3 36,00 : 66,66 108 : 169
Gruppe B 7 Daske, Sven Melerski, Markus 0 : 2 120 : 200 11 : 11 10,90 : 18,18 31 : 50
Gruppe B 8 Lässig, Carsten Berger, Thomas 2 : 0 200 : 137 11 : 11 18,18 : 12,45 94 : 47
Gruppe B 9 Lässig, Carsten Melerski, Markus 2 : 0 200 : 102 12 : 12 16,66 : 8,50 90 : 19
Gruppe B 10 Berger, Thomas Daske, Sven 0 : 2 155 : 200 13 : 13 11,92 : 15,38 60 : 116
Gruppe B 11 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 200 : 191 5 : 5 40,00 : 38,20 110 : 185
Gruppe B 12 Berger, Thomas Melerski, Markus 2 : 0 200 : 91 5 : 5 40,00 : 18,20 130 : 81
Halbfinale 13 Steinberger, Dieter Daske, Sven 2 : 0 200 : 161 7 : 7 28,57 : 23,00 79 : 64
Halbfinale 14 Lässig, Carsten Nockemann, Thomas 0 : 2 80 : 200 7 : 7 11,42 : 28,57 62 : 83
Finale 15 Steinberger, Dieter Nockemann, Thomas 2 : 0 200 : 182 20 : 20 10,00 : 9,10 77 : 36


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten