Tab unten



Tab unten


46. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard


Allgemeines
46. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard
02.09.2017 (09:00 Uhr) - 03.09.2017
46.GGP 5-KB
5 Kegel
Kegel (4 Gruppen a 5 Sportler) VF-HF-F
Damen/Herren
SCB Langendamm e.V.
Westerbuchskämpe 10-14
31582
Nienburg/Weser


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 12 32:12 1198:1050 1,141
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 10 26:14 1069:863 1,239
3 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 10 26:14 1084:937 1,157
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 24:14 1066:820 1,300
5 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 14:12 662:669 0,990
6 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 12:18 778:766 1,016
7 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 6 14:12 611:632 0,967
8 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 6 12:16 569:693 0,821
9 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 6 14:8 531:565 0,940
10 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 4 12:8 528:453 1,166
11 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 10:8 458:449 1,020
12 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:10 463:490 0,945
13 Haake, Tim BC Empor Freiberg 4 10:12 536:535 1,002
14 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 8:10 429:472 0,909
15 Reich, Sven BC St. Wendel 2 6:12 411:439 0,936
16 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 4:12 344:427 0,806
17 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 2 10:12 535:549 0,974
18 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 0 4:12 319:437 0,730
19 Haake, Nick BC Empor Freiberg 0 0:16 315:480 0,656
20 Clemens, Peter VfV Hildesheim 0 0:16 300:480 0,625

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 18:6 670:580 1,155
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 4 12:10 540:484 1,116
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 2 10:8 483:406 1,190
4 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 10:10 518:475 1,091
5 Gabel, Max 1. Friesacker BC 0 4:6 221:279 0,792
6 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:6 199:231 0,861
7 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 0 2:6 147:208 0,707
8 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:6 65:180 0,361

Vorrunde A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 8 16:4 566:462 1,225
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 14:4 529:379 1,396
3 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 10:8 458:449 1,020
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 4:12 344:427 0,806
5 Clemens, Peter VfV Hildesheim 0 0:16 300:480 0,625

Vorrunde B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 6 12:10 504:513 0,982
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 10:6 441:390 1,131
3 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 4 12:8 528:453 1,166
4 Haake, Tim BC Empor Freiberg 4 10:12 536:535 1,002
5 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 0 4:12 319:437 0,730

Vorrunde C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 14:6 528:470 1,123
2 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 14:6 583:414 1,408
3 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 6 14:8 531:565 0,940
4 Reich, Sven BC St. Wendel 2 6:12 411:439 0,936
5 Haake, Nick BC Empor Freiberg 0 0:16 315:480 0,656

Vorrunde D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 6 12:6 464:424 1,094
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:10 463:490 0,945
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 10:12 579:535 1,082
4 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 8:10 429:472 0,909
5 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 2 10:12 535:549 0,974

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Vorrunde A 1 Berner, Marco Brancaccio, Salvatore 169 : 149
56 : 60
60 : 29
53 : 60
Vorrunde A 2 Berner, Marco Clemens, Peter 120 : 83
60 : 55
60 : 28
Vorrunde A 3 Berner, Marco Wember, Thomas 120 : 59
60 : 27
60 : 32
Vorrunde A 4 Berner, Marco Peters, Michel 120 : 88
60 : 42
60 : 46
Vorrunde A 5 Brancaccio, Salvatore Clemens, Peter 120 : 82
60 : 38
60 : 44
Vorrunde A 6 Brancaccio, Salvatore Wember, Thomas 120 : 81
60 : 35
60 : 46
Vorrunde A 7 Brancaccio, Salvatore Peters, Michel 177 : 130
60 : 55
57 : 60
60 : 15
Vorrunde A 8 Clemens, Peter Wember, Thomas 67 : 120
36 : 60
31 : 60
Vorrunde A 9 Clemens, Peter Peters, Michel 68 : 120
25 : 60
43 : 60
Vorrunde A 10 Wember, Thomas Peters, Michel 84 : 120
56 : 60
28 : 60
Vorrunde B 11 Gabel, Max Reh, Alexander 172 : 150
60 : 42
52 : 60
60 : 48
Vorrunde B 12 Gabel, Max Schmitz, Klaus 149 : 141
39 : 60
60 : 21
50 : 60
Vorrunde B 13 Gabel, Max Haake, Tim 120 : 99
60 : 47
60 : 52
Vorrunde B 14 Gabel, Max Winkler, Thomas 0 : 0
Vorrunde B 15 Reh, Alexander Schmitz, Klaus 120 : 74
60 : 43
60 : 31
Vorrunde B 16 Reh, Alexander Haake, Tim 138 : 143
37 : 60
60 : 23
41 : 60
Vorrunde B 17 Reh, Alexander Winkler, Thomas 120 : 64
60 : 47
60 : 17
Vorrunde B 18 Schmitz, Klaus Haake, Tim 137 : 129
17 : 60
60 : 40
60 : 29
Vorrunde B 19 Schmitz, Klaus Winkler, Thomas 152 : 115
60 : 30
32 : 60
60 : 25
Vorrunde B 20 Haake, Tim Winkler, Thomas 165 : 140
45 : 60
60 : 47
60 : 33
Vorrunde C 21 Rosenberg, Toni Exler, Steffen 171 : 155
60 : 35
54 : 60
57 : 60
Vorrunde C 22 Rosenberg, Toni Reich, Sven 120 : 76
60 : 17
60 : 59
Vorrunde C 23 Rosenberg, Toni Haake, Nick 120 : 67
60 : 38
60 : 29
Vorrunde C 24 Rosenberg, Toni Lorenz, Eric 172 : 116
60 : 39
52 : 60
60 : 17
Vorrunde C 25 Exler, Steffen Reich, Sven 120 : 67
60 : 41
60 : 26
Vorrunde C 26 Exler, Steffen Haake, Nick 120 : 70
60 : 58
60 : 12
Vorrunde C 27 Exler, Steffen Lorenz, Eric 133 : 162
24 : 60
60 : 42
49 : 60
Vorrunde C 28 Reich, Sven Haake, Nick 120 : 66
60 : 50
60 : 16
Vorrunde C 29 Reich, Sven Lorenz, Eric 148 : 133
60 : 13
32 : 60
56 : 60
Vorrunde C 30 Haake, Nick Lorenz, Eric 112 : 120
56 : 60
56 : 60
Vorrunde D 31 Schock, Christopher Di Ventura, Roberto 146 : 155
60 : 35
42 : 60
44 : 60
Vorrunde D 32 Schock, Christopher Jeschky, Siegfried 120 : 85
60 : 36
60 : 49
Vorrunde D 33 Schock, Christopher Hopf, Alex 144 : 135
34 : 60
60 : 15
50 : 60
Vorrunde D 34 Schock, Christopher Kainberger, Peter 125 : 174
60 : 54
34 : 60
31 : 60
Vorrunde D 35 Di Ventura, Roberto Jeschky, Siegfried 81 : 120
28 : 60
53 : 60
Vorrunde D 36 Di Ventura, Roberto Hopf, Alex 73 : 120
42 : 60
31 : 60
Vorrunde D 37 Di Ventura, Roberto Kainberger, Peter 120 : 86
60 : 53
60 : 33
Vorrunde D 38 Jeschky, Siegfried Hopf, Alex 120 : 57
60 : 27
60 : 30
Vorrunde D 39 Jeschky, Siegfried Kainberger, Peter 139 : 166
60 : 53
19 : 60
60 : 53
Vorrunde D 40 Hopf, Alex Kainberger, Peter 151 : 153
60 : 33
50 : 60
41 : 60
VF 41 Exler, Steffen Kainberger, Peter 231 : 199
60 : 54
51 : 60
60 : 43
60 : 42
VF 42 Jeschky, Siegfried Rosenberg, Toni 147 : 208
20 : 60
29 : 60
60 : 28
38 : 60
VF 43 Schmitz, Klaus Berner, Marco 65 : 180
8 : 60
23 : 60
34 : 60
VF 44 Brancaccio, Salvatore Gabel, Max 279 : 221
53 : 60
60 : 25
46 : 60
60 : 52
60 : 24
HF 45 Exler, Steffen Rosenberg, Toni 259 : 275
60 : 48
60 : 56
42 : 60
37 : 60
60 : 51
HF 46 Berner, Marco Brancaccio, Salvatore 254 : 239
60 : 38
24 : 60
50 : 60
60 : 45
60 : 36
F 47 Exler, Steffen Berner, Marco 180 : 106
60 : 45
60 : 23
60 : 38


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anger, Clemens (BC Empor Freiberg)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Clemens, Peter (VfV Hildesheim)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Dresden-Reick)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Lorenz, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten