Tab unten



Tab unten


QualifikationDM Dreiband 2017 (MB)


Allgemeines
QualifikationDM Dreiband 2017 (MB)
23.09.2017 - 24.09.2017
Qualifikation
Dreiband groß
DBJ 3 Gruppen a 4 - HF -F
Herren
BCC Witten
Annenstr. 120
58453
Witten


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 10 155 134 1,156 1,500 11
2 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 6 143 116 1,232 1,875 6
3 Karaca, Cengiz BC International 6 102 83 1,228 1,875 8
3 Roestel, Norbert BC International 4 104 100 1,040 1,363 10
5 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 67 72 0,930 1,111 6
6 Bettzieche, Edgar BCC Witten 2 75 90 0,833 0,789 7
7 Ulbig, Martin BA Berlin 4 79 81 0,975 1,153 7
8 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 2 71 81 0,876 1,250 8
9 Löwe, Tom Lobberich 2 72 96 0,750 0,937 6
10 Kerl, Thomas CV Kassel 2 86 116 0,741 0,769 4
11 Dirks, Stefan BSV Velbert 0 50 66 0,757 0,000 5
12 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 0 54 73 0,739 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 65 50 1,300 1,304 6
2 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 2 54 40 1,350 1,764 6
3 Roestel, Norbert BC International 0 31 27 1,148 0,000 10
4 Karaca, Cengiz BC International 0 12 17 0,705 0,000 6

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 6 90 84 1,071 1,500 11
2 Bettzieche, Edgar BCC Witten 2 75 90 0,833 0,789 7
3 Löwe, Tom Lobberich 2 72 96 0,750 0,937 6
4 Kerl, Thomas CV Kassel 2 86 116 0,741 0,769 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 6 90 66 1,363 1,875 8
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 67 72 0,930 1,111 6
3 Schenkel, Andreas ATSV Erlangen 2 71 81 0,876 1,250 8
4 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 0 54 73 0,739 0,000 6

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 89 76 1,171 1,875 6
2 Roestel, Norbert BC International 4 73 73 1,000 1,363 5
3 Ulbig, Martin BA Berlin 4 79 81 0,975 1,153 7
4 Dirks, Stefan BSV Velbert 0 50 66 0,757 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Jäschke, Dustin Bettzieche, Edgar 2 : 0 30 : 21 20 : 20 1,500 : 1,050 6 : 3
Gruppe A 2 Löwe, Tom Kerl, Thomas 0 : 2 23 : 30 39 : 39 0,589 : 0,769 6 : 4
Gruppe A 3 Bettzieche, Edgar Löwe, Tom 0 : 2 24 : 30 32 : 32 0,750 : 0,937 4 : 6
Gruppe A 4 Jäschke, Dustin Kerl, Thomas 2 : 0 30 : 27 39 : 39 0,769 : 0,692 4 : 3
Gruppe A 5 Bettzieche, Edgar Kerl, Thomas 2 : 0 30 : 29 38 : 38 0,789 : 0,763 7 : 3
Gruppe A 6 Jäschke, Dustin Löwe, Tom 2 : 0 30 : 19 25 : 25 1,200 : 0,760 11 : 3
Gruppe B 7 Harwardt, Dirk Schenkel, Andreas 0 : 2 21 : 30 24 : 24 0,875 : 1,250 5 : 8
Gruppe B 8 Karaca, Cengiz Lässig, Carsten 2 : 0 30 : 7 16 : 16 1,875 : 0,437 8 : 2
Gruppe B 9 Harwardt, Dirk Lässig, Carsten 0 : 2 15 : 30 27 : 27 0,555 : 1,111 4 : 6
Gruppe B 10 Schenkel, Andreas Karaca, Cengiz 0 : 2 22 : 30 28 : 28 0,785 : 1,071 6 : 5
Gruppe B 11 Schenkel, Andreas Lässig, Carsten 0 : 2 19 : 30 29 : 29 0,655 : 1,034 3 : 6
Gruppe B 12 Karaca, Cengiz Harwardt, Dirk 2 : 0 30 : 18 22 : 22 1,363 : 0,818 7 : 6
Gruppe C 13 Roestel, Norbert Ulbig, Martin 2 : 0 30 : 19 22 : 22 1,363 : 0,863 3 : 7
Gruppe C 14 Niehaus, Andreas Dirks, Stefan 2 : 0 30 : 15 16 : 16 1,875 : 0,937 6 : 5
Gruppe C 15 Dirks, Stefan Ulbig, Martin 0 : 2 15 : 30 26 : 26 0,576 : 1,153 3 : 5
Gruppe C 16 Niehaus, Andreas Roestel, Norbert 2 : 0 30 : 13 27 : 27 1,111 : 0,481 4 : 2
Gruppe C 17 Roestel, Norbert Dirks, Stefan 2 : 0 30 : 20 24 : 24 1,250 : 0,833 5 : 4
Gruppe C 18 Niehaus, Andreas Ulbig, Martin 0 : 2 29 : 30 33 : 33 0,878 : 0,909 4 : 4
Halbfinale 19 Jäschke, Dustin Roestel, Norbert 2 : 0 35 : 31 27 : 27 1,296 : 1,148 5 : 10
Halbfinale 20 Niehaus, Andreas Karaca, Cengiz 2 : 0 30 : 12 17 : 17 1,764 : 0,705 6 : 6
Finale 21 Niehaus, Andreas Jäschke, Dustin 0 : 2 24 : 30 23 : 23 1,043 : 1,304 6 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bettzieche, Edgar (BCC Witten)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Harwardt, Dirk (BSG Duisburg)
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kerl, Thomas (CV Kassel)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Roestel, Norbert (BC International )
X
Schenkel, Andreas (ATSV Erlangen)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten