Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft Biathlon (MB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft Biathlon (MB)
04.11.2017 (10:00 Uhr) - 05.11.2017
DM Biathlon
5 Kegel
Kegel (4 Gruppen a 4 Sportler) VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Hanauer BC 12 12:0 1080:818 1,320
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 10 10:2 1060:846 1,253
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 6:4 785:746 1,052
3 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 4 4:6 806:848 0,950
5 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:4 699:600 1,165
6 Nehring, Markus BG RW Krefeld 4 4:4 598:611 0,979
7 Albers, Thomas BG RW Krefeld 6 6:2 679:566 1,200
8 Wirgs, Markus BC GW Hassel 6 6:2 670:562 1,192
9 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 2:4 483:515 0,938
10 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 2:4 486:519 0,936
11 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 2 2:4 389:487 0,799
12 Kroke, Holger BC GT Buer 2 2:4 384:527 0,729
13 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:4 418:532 0,786
14 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 0 0:6 486:540 0,900
15 Schumann, Jens Weida 0 0:6 407:540 0,754
16 Reich, Sven BC St. Wendel 0 0:6 367:540 0,680

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Hanauer BC 6 6:0 540:446 1,211
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 4:2 520:476 1,092
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 2 2:2 306:310 0,987
4 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 2 2:2 300:319 0,940
5 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 0:2 176:180 0,978
6 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 0:2 160:180 0,889
7 Albers, Thomas BG RW Krefeld 0 0:2 139:180 0,772
8 Wirgs, Markus BC GW Hassel 0 0:2 130:180 0,722

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Wirgs, Markus BC GW Hassel 6 6:0 540:382 1,414
2 Nehring, Markus BG RW Krefeld 4 4:2 438:431 1,016
3 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 2:4 483:515 0,938
4 Schumann, Jens Weida 0 0:6 407:540 0,754

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 6:0 540:370 1,459
2 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 2 2:4 506:529 0,957
3 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 2:4 486:519 0,936
4 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:4 418:532 0,786

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Hanauer BC 6 6:0 540:372 1,452
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:2 523:420 1,245
3 Simon, Mario 1. Chemnitzer BC 2 2:4 389:487 0,799
4 Reich, Sven BC St. Wendel 0 0:6 367:540 0,680

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Albers, Thomas BG RW Krefeld 6 6:0 540:386 1,399
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 4:2 479:436 1,099
3 Kroke, Holger BC GT Buer 2 2:4 384:527 0,729
4 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 0 0:6 486:540 0,900

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Nehring, Markus Schumann, Jens 180 : 117
Gruppe A 2 Nehring, Markus Titze, Katja 180 : 134
Gruppe A 3 Nehring, Markus Wirgs, Markus 78 : 180
Gruppe A 4 Schumann, Jens Titze, Katja 155 : 180
Gruppe A 5 Schumann, Jens Wirgs, Markus 135 : 180
Gruppe A 6 Titze, Katja Wirgs, Markus 169 : 180
Gruppe B 7 Di Ventura, Roberto Kurmann, Edwin 180 : 137
Gruppe B 8 Di Ventura, Roberto Stuhlmann, Bernd 180 : 79
Gruppe B 9 Di Ventura, Roberto Appel, Karl-Günter 180 : 154
Gruppe B 10 Kurmann, Edwin Stuhlmann, Bernd 180 : 159
Gruppe B 11 Kurmann, Edwin Appel, Karl-Günter 169 : 180
Gruppe B 12 Stuhlmann, Bernd Appel, Karl-Günter 180 : 172
Gruppe C 13 Kainberger, Peter Simon, Mario 180 : 92
Gruppe C 14 Kainberger, Peter Hähne, Thomas 163 : 180
Gruppe C 15 Kainberger, Peter Reich, Sven 180 : 148
Gruppe C 16 Simon, Mario Hähne, Thomas 117 : 180
Gruppe C 17 Simon, Mario Reich, Sven 180 : 127
Gruppe C 18 Hähne, Thomas Reich, Sven 180 : 92
Gruppe D 19 Kroke, Holger Albers, Thomas 121 : 180
Gruppe D 20 Kroke, Holger Gabel, Max 83 : 180
Gruppe D 21 Kroke, Holger Adelt [Dublette], Hans 180 : 167
Gruppe D 22 Albers, Thomas Gabel, Max 180 : 119
Gruppe D 23 Albers, Thomas Adelt [Dublette], Hans 180 : 146
Gruppe D 24 Gabel, Max Adelt [Dublette], Hans 180 : 173
Viertelfinale 25 Di Ventura, Roberto Kainberger, Peter 180 : 176
Viertelfinale 26 Albers, Thomas Appel, Karl-Günter 139 : 180
Viertelfinale 27 Hähne, Thomas Nehring, Markus 180 : 160
Viertelfinale 28 Wirgs, Markus Gabel, Max 130 : 180
Halbfinale 29 Di Ventura, Roberto Appel, Karl-Günter 180 : 120
Halbfinale 30 Hähne, Thomas Gabel, Max 180 : 126
Finale 31 Di Ventura, Roberto Hähne, Thomas 160 : 180


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt [Dublette], Hans (BF 1960 Fehrbach)
X
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Hanauer BC)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Simon, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Wirgs, Markus (BC GW Hassel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fusenig, Horst (BC Elversberg)
X
Göppinger, Sven (SCB Langendamm)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Koch, Rainer (Siegburger BC e.V.)
X
Kolditz, Andreas (1. Chemnitzer BC)
X
Lorenz, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Ravasi, Massimo (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Sauer, Karlheinz (Hanauer BC)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X
Weber, Stefan (TSV Frankenberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten