Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft BK 2kombi (TB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft BK 2kombi (TB)
06.11.2017 (10:00 Uhr) - 07.11.2017
DM BK 2kombi
BK 2kombi
Kegel (4 Gruppen a 4 Sportler) VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 12 30:6 1172:741 1,582
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 10 28:14 1177:1046 1,125
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 22:6 902:612 1,474
3 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 8 20:8 767:738 1,039
5 Hutnik, Jens SV Gnaschwitz-Doberschau 4 10:10 583:479 1,217
6 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 10:10 449:528 0,850
7 Quaschnewski, René VfB 90 Dresden 4 8:14 477:629 0,758
8 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 4 8:14 524:585 0,896
9 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 6:8 355:369 0,962
10 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 361:390 0,926
11 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 2 4:8 321:345 0,930
12 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 4:8 230:313 0,735
13 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 2:12 295:358 0,824
14 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 2:12 270:403 0,670
15 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 229:398 0,575
16 Frischke, Jan 1. Chemnitzer BC 0 0:12 179:357 0,501

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 18:6 753:489 1,540
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 16:10 734:736 0,997
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 2 10:6 510:420 1,214
4 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 2 8:8 400:508 0,787
5 Hutnik, Jens SV Gnaschwitz-Doberschau 0 2:6 264:225 1,173
6 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 0 0:6 92:184 0,500
7 Schirmer, Thomas Ascota Billard 0 0:6 118:210 0,562
8 Quaschnewski, René VfB 90 Dresden 0 0:6 111:210 0,529

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 12:0 392:192 2,042
2 Quaschnewski, René VfB 90 Dresden 4 8:8 366:419 0,874
3 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 6:8 355:369 0,962
4 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 2:12 270:403 0,670

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:4 443:310 1,429
2 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 10:4 331:318 1,041
3 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 4:8 230:313 0,735
4 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 2:12 295:358 0,824

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 6 12:0 367:230 1,596
2 Hutnik, Jens SV Gnaschwitz-Doberschau 4 8:4 319:254 1,256
3 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 2 4:8 321:345 0,930
4 Frischke, Jan 1. Chemnitzer BC 0 0:12 179:357 0,501

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 12:0 419:252 1,663
2 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 4 8:8 432:401 1,077
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 361:390 0,926
4 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 229:398 0,575

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Friebel, Steffen Baldermann, Eric 49 : 140
0 : 70
49 : 70
Gruppe A 2 Friebel, Steffen Quaschnewski, René 191 : 150
54 : 70
70 : 10
67 : 70
Gruppe A 3 Friebel, Steffen Pankow, Andreas 115 : 79
45 : 11
70 : 68
Gruppe A 4 Baldermann, Eric Quaschnewski, René 112 : 68
70 : 63
42 : 5
Gruppe A 5 Baldermann, Eric Pankow, Andreas 140 : 75
70 : 15
70 : 60
Gruppe A 6 Quaschnewski, René Pankow, Andreas 148 : 116
70 : 55
8 : 10
70 : 51
Gruppe B 7 Jeschky, Siegfried Frischke, Tilo 142 : 119
20 : 26
70 : 68
52 : 25
Gruppe B 8 Jeschky, Siegfried Schirmer, Thomas 161 : 112
45 : 48
70 : 59
46 : 5
Gruppe B 9 Jeschky, Siegfried Winkler, Thomas 140 : 79
70 : 59
70 : 20
Gruppe B 10 Frischke, Tilo Schirmer, Thomas 98 : 124
40 : 54
58 : 70
Gruppe B 11 Frischke, Tilo Winkler, Thomas 78 : 92
58 : 70
20 : 22
Gruppe B 12 Schirmer, Thomas Winkler, Thomas 95 : 59
25 : -3
70 : 62
Gruppe C 13 Oehler, Marcel Göpfert, Jörg 116 : 132
54 : 62
62 : 70
Gruppe C 14 Oehler, Marcel Frischke, Jan 134 : 79
70 : 62
64 : 17
Gruppe C 15 Oehler, Marcel Hutnik, Jens 71 : 134
40 : 70
31 : 64
Gruppe C 16 Göpfert, Jörg Frischke, Jan 111 : 41
70 : 35
41 : 6
Gruppe C 17 Göpfert, Jörg Hutnik, Jens 124 : 73
70 : 61
54 : 12
Gruppe C 18 Frischke, Jan Hutnik, Jens 59 : 112
46 : 70
13 : 42
Gruppe D 19 Wenzel, Gerd Hehne, André 108 : 139
48 : 69
60 : 70
Gruppe D 20 Wenzel, Gerd Peters, Dirk 148 : 90
24 : 36
70 : 42
54 : 12
Gruppe D 21 Wenzel, Gerd Hopf, Alex 176 : 172
46 : 70
70 : 68
60 : 34
Gruppe D 22 Hehne, André Peters, Dirk 140 : 65
70 : -2
70 : 67
Gruppe D 23 Hehne, André Hopf, Alex 140 : 79
70 : 15
70 : 64
Gruppe D 24 Peters, Dirk Hopf, Alex 74 : 110
34 : 40
40 : 70
Viertelfinale 25 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 210 : 118
70 : 27
70 : 57
70 : 34
Viertelfinale 26 Jeschky, Siegfried Quaschnewski, René 210 : 111
70 : 38
70 : 11
70 : 62
Viertelfinale 27 Göpfert, Jörg Hutnik, Jens 225 : 264
70 : 67
18 : 69
70 : 66
67 : 62
Viertelfinale 28 Hehne, André Wenzel, Gerd 184 : 92
53 : 13
70 : 53
61 : 26
Halbfinale 29 Baldermann, Eric Jeschky, Siegfried 300 : 302
48 : 70
50 : 70
70 : 36
70 : 56
62 : 70
Halbfinale 30 Göpfert, Jörg Hehne, André 175 : 244
21 : 70
60 : 70
40 : 34
54 : 70
Finale 31 Jeschky, Siegfried Hehne, André 222 : 325
50 : 70
70 : 49
31 : 70
70 : 66
1 : 70


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Jan (1. Chemnitzer BC)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Hutnik, Jens (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Oehler, Marcel (1. Chemnitzer BC)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Quaschnewski, René (VfB 90 Dresden)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beau, Detlef (MSV 1919 Neuruppin)
X
Göpfert, Jörg (VfB 90 Dresden)
X
Krahl, Wolfram (Königswarthaer SV)
X
Lorenz, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Schönberg, Peter (ASSV Horka)
X
Schuckar, Kim Bea (MSV 1919 Neuruppin)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten