Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft 5-Kegel-Billard (MB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft 5-Kegel-Billard (MB)
09.11.2017 (10:00 Uhr) - 12.11.2017
DM 5-Kegel-Billard
5 Kegel
Kegel (4 Gruppen a 5 Sportler) VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 14 34:8 1176:876 1,342
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 12 30:12 1149:839 1,369
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 10 24:12 1020:771 1,323
3 Reich, Sven BC St. Wendel 6 16:18 862:827 1,042
5 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 6 16:10 648:637 1,017
6 Berner, Marco 1. Friesacker BC 8 18:6 643:443 1,451
7 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 14:12 610:622 0,981
8 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 4 12:14 589:608 0,969
9 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 10:10 534:501 1,066
10 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:10 473:503 0,940
11 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 8:8 354:386 0,917
12 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 8:10 419:454 0,923
13 Albers, Thomas BG RW Krefeld 4 8:10 390:452 0,863
14 Kurmann, Edwin BCC Witten 4 8:10 365:467 0,782
15 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 2 6:12 437:468 0,934
16 Kroke, Holger BC GT Buer 2 6:12 364:456 0,798
17 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 4:16 412:553 0,745
18 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 4:16 385:556 0,692
19 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:16 297:534 0,556
20 Kolditz, Andreas 1. Chemnitzer BC 0 0:16 306:480 0,638

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 6 18:4 598:448 1,335
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 14:10 633:550 1,151
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 2 8:10 487:447 1,089
4 Reich, Sven BC St. Wendel 2 6:8 322:343 0,939
5 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 0 4:6 223:297 0,751
6 Berner, Marco 1. Friesacker BC 0 2:6 163:214 0,762
7 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 2:6 146:203 0,719
8 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 0 2:6 145:215 0,674

Vorrunde A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 8 16:0 480:229 2,096
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 12:6 464:419 1,107
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:10 473:503 0,940
4 Kroke, Holger BC GT Buer 2 6:12 364:456 0,798
5 Kolditz, Andreas 1. Chemnitzer BC 0 0:16 306:480 0,638

Vorrunde B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 8 16:4 578:428 1,350
2 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:4 425:340 1,250
3 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 10:10 534:501 1,066
4 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 2 6:12 437:468 0,934
5 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:16 297:534 0,556

Vorrunde C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 16:2 533:324 1,645
2 Reich, Sven BC St. Wendel 4 10:10 540:484 1,116
3 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 8:8 354:386 0,917
4 Albers, Thomas BG RW Krefeld 4 8:10 390:452 0,863
5 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 4:16 385:556 0,692

Vorrunde D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 16:2 516:289 1,785
2 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 4 10:8 444:393 1,130
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 8:10 419:454 0,923
4 Kurmann, Edwin BCC Witten 4 8:10 365:467 0,782
5 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 4:16 412:553 0,745

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Vorrunde A 1 Berner, Marco Di Ventura, Roberto 120 : 64
60 : 37
60 : 27
Vorrunde A 2 Berner, Marco Kolditz, Andreas 120 : 52
60 : 28
60 : 24
Vorrunde A 3 Berner, Marco Hopf, Alex 120 : 35
60 : 27
60 : 8
Vorrunde A 4 Berner, Marco Kroke, Holger 120 : 78
60 : 35
60 : 43
Vorrunde A 5 Di Ventura, Roberto Kolditz, Andreas 120 : 73
60 : 21
60 : 52
Vorrunde A 6 Di Ventura, Roberto Hopf, Alex 160 : 171
60 : 52
40 : 60
60 : 59
Vorrunde A 7 Di Ventura, Roberto Kroke, Holger 120 : 55
60 : 20
60 : 35
Vorrunde A 8 Kolditz, Andreas Hopf, Alex 112 : 120
59 : 60
53 : 60
Vorrunde A 9 Kolditz, Andreas Kroke, Holger 69 : 120
38 : 60
31 : 60
Vorrunde A 10 Hopf, Alex Kroke, Holger 147 : 111
27 : 60
60 : 40
60 : 11
Vorrunde B 11 Brancaccio, Salvatore Reh, Alexander 94 : 120
49 : 60
45 : 60
Vorrunde B 12 Brancaccio, Salvatore Lorenz, Eric 120 : 78
60 : 43
60 : 35
Vorrunde B 13 Brancaccio, Salvatore Wember, Thomas 174 : 139
54 : 60
60 : 20
60 : 59
Vorrunde B 14 Brancaccio, Salvatore Hähne, Thomas 146 : 164
47 : 60
60 : 44
39 : 60
Vorrunde B 15 Reh, Alexander Lorenz, Eric 120 : 84
60 : 27
60 : 57
Vorrunde B 16 Reh, Alexander Wember, Thomas 120 : 42
60 : 4
60 : 38
Vorrunde B 17 Reh, Alexander Hähne, Thomas 65 : 120
29 : 60
36 : 60
Vorrunde B 18 Lorenz, Eric Wember, Thomas 120 : 54
60 : 41
60 : 13
Vorrunde B 19 Lorenz, Eric Hähne, Thomas 155 : 174
45 : 60
60 : 54
50 : 60
Vorrunde B 20 Wember, Thomas Hähne, Thomas 62 : 120
35 : 60
27 : 60
Vorrunde C 21 Rosenberg, Toni Reich, Sven 173 : 137
53 : 60
60 : 31
60 : 46
Vorrunde C 22 Rosenberg, Toni Peters, Michel 120 : 48
60 : 24
60 : 24
Vorrunde C 23 Rosenberg, Toni Schmitz, Klaus 120 : 76
60 : 56
60 : 20
Vorrunde C 24 Rosenberg, Toni Albers, Thomas 120 : 63
60 : 31
60 : 32
Vorrunde C 25 Reich, Sven Peters, Michel 105 : 120
57 : 60
48 : 60
Vorrunde C 26 Reich, Sven Schmitz, Klaus 178 : 122
60 : 33
58 : 60
60 : 29
Vorrunde C 27 Reich, Sven Albers, Thomas 120 : 69
60 : 53
60 : 16
Vorrunde C 28 Peters, Michel Schmitz, Klaus 120 : 41
60 : 33
60 : 8
Vorrunde C 29 Peters, Michel Albers, Thomas 66 : 120
38 : 60
28 : 60
Vorrunde C 30 Schmitz, Klaus Albers, Thomas 146 : 138
60 : 18
59 : 60
27 : 60
Vorrunde D 31 Gabel, Max Jeschky, Siegfried 120 : 40
60 : 7
60 : 33
Vorrunde D 32 Gabel, Max Kurmann, Edwin 120 : 29
60 : 16
60 : 13
Vorrunde D 33 Gabel, Max Kainberger, Peter 120 : 71
60 : 43
60 : 28
Vorrunde D 34 Gabel, Max Haake, Tim 156 : 149
36 : 60
60 : 51
60 : 38
Vorrunde D 35 Jeschky, Siegfried Kurmann, Edwin 120 : 59
60 : 33
60 : 26
Vorrunde D 36 Jeschky, Siegfried Kainberger, Peter 164 : 150
48 : 60
60 : 30
56 : 60
Vorrunde D 37 Jeschky, Siegfried Haake, Tim 120 : 64
60 : 42
60 : 22
Vorrunde D 38 Kurmann, Edwin Kainberger, Peter 120 : 78
60 : 38
60 : 40
Vorrunde D 39 Kurmann, Edwin Haake, Tim 157 : 149
37 : 60
60 : 40
60 : 49
Vorrunde D 40 Kainberger, Peter Haake, Tim 120 : 50
60 : 38
60 : 12
VF 41 Berner, Marco Reich, Sven 163 : 214
29 : 60
26 : 60
60 : 34
48 : 60
VF 42 Hähne, Thomas Di Ventura, Roberto 203 : 146
60 : 15
60 : 57
23 : 60
60 : 14
VF 43 Rosenberg, Toni Reh, Alexander 297 : 223
60 : 30
59 : 60
58 : 60
60 : 57
60 : 16
VF 44 Gabel, Max Jeschky, Siegfried 215 : 145
35 : 60
60 : 31
60 : 27
60 : 27
HF 45 Reich, Sven Hähne, Thomas 108 : 180
47 : 60
28 : 60
33 : 60
HF 46 Rosenberg, Toni Gabel, Max 190 : 224
48 : 60
60 : 44
40 : 60
42 : 60
F 47 Hähne, Thomas Gabel, Max 215 : 194
60 : 56
35 : 60
60 : 48
60 : 30


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Dresden-Reick)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kolditz, Andreas (1. Chemnitzer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Lorenz, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Koch, Rainer (Siegburger BC e.V.)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Schneider, Jens (Langener BC)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten