Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 14-1 Endlos


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 14-1 Endlos
04.11.2017 (13:00 Uhr) - 06.11.2017
DM D14-1
14.1 endlos
Damen 14-1 32DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 6 0 100,00 % 405 79 5,12 9,37 32
2 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 5 1 83,33 % 364 92 3,95 5,76 22
3 Kustos, Beatrix PSG Köln 4 1 80,00 % 283 68 4,16 5,45 33
3 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 4 2 66,67 % 336 129 2,60 3,75 16
5 Schagan, Kristina BC Oberhausen 3 1 75,00 % 245 56 4,37 7,50 32
5 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 3 1 75,00 % 211 31 6,80 30,00 60
5 Blaeser, Pia BC Alsdorf 3 2 60,00 % 273 91 3,00 5,45 17
5 Ullmann, Yvonne BSV Playhouse FFB 3 1 75,00 % 242 95 2,54 4,61 22
9 Steinlage, Christine PBG Krefeld 1976 2 1 66,67 % 175 49 3,57 5,00 14
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 153 54 2,83 3,30 19
9 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 2 2 50,00 % 219 60 3,65 6,00 30
9 Ortner, Sandra BC Weingarten 2 2 50,00 % 134 43 3,11 5,45 31
9 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 167 71 2,35 3,75 14
9 Frangel, Jacqueline PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 194 83 2,33 4,90 20
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 2 2 50,00 % 225 109 2,06 2,45 25
9 Steinmetz, Denise BV Schierstein 2 2 50,00 % 155 86 1,80 2,87 13
17 Müller, Stefanie PBF Blieskastel 1 2 33,33 % 125 60 2,08 2,72 11
17 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 148 74 2,00 2,43 15
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 118 60 1,96 2,31 11
17 Engler, Vanessa 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 97 50 1,94 2,63 11
17 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 130 71 1,83 2,72 12
17 Heide, Svenja BC Weingarten 1 2 33,33 % 103 60 1,71 2,06 10
17 Zühlke, Karolin SnooBi Hannover 1 2 33,33 % 112 70 1,60 1,81 12
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 98 67 1,46 2,14 10
25 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 48 22 2,18 3,70 14
25 Schmitz, Julia PBC Düren-Nord 0 2 0,00 % 110 57 1,93 2,07 14
25 Peters, Jana PSV Unna 0 2 0,00 % 89 53 1,67 2,12 11
25 Ganske, Denise Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 99 62 1,59 1,79 14
25 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 84 56 1,50 1,96 10
25 Hetjens, Svetlana Pool Knights 0 2 0,00 % 63 54 1,16 1,19 7
25 Seifert, Carmen BSV Weinheim 0 2 0,00 % 58 40 1,45 1,71 7
25 Ciola, Gina-Maria PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 39 49 0,79 1,03 13

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 4.11. 13:00 Uhr 1 Schade, Vivien-Kathy Wolf, Julienne 60 : 15 13 : 12 4,61 : 1,25 28 : 7
HR 4.11. 13:00 Uhr 2 Blaeser, Pia Seifert, Carmen 60 : 22 20 : 19 3,00 : 1,15 12 : 6
HR 4.11. 13:00 Uhr 3 Peters, Jana Engler, Vanessa 51 : 60 24 : 24 2,12 : 2,50 11 : 11
HR 4.11. 13:00 Uhr 4 Süßenguth, Melanie Frangel, Jacqueline 60 : 49 10 : 10 6,00 : 4,90 19 : 20
HR 4.11. 13:00 Uhr 5 Schagan, Kristina Teschner, Stefanie 60 : 14 15 : 15 4,00 : 0,93 11 : 4
HR 4.11. 13:00 Uhr 6 Hetjens, Svetlana Steinmetz, Denise 32 : 60 28 : 28 1,14 : 2,14 7 : 10
HR 4.11. 13:00 Uhr 7 Ganske, Denise Zühlke, Karolin 47 : 60 33 : 33 1,42 : 1,81 11 : 12
HR 4.11. 13:00 Uhr 8 Liepelt, Anke Kustos, Beatrix 9 : 60 12 : 12 0,75 : 5,00 4 : 14
HR 4.11. 13:00 Uhr 9 Vogelmann, Tina Müller, Stefanie 60 : 49 18 : 18 3,33 : 2,72 13 : 11
HR 4.11. 13:00 Uhr 10 Heide, Svenja Solovjev, Valentina 60 : 55 29 : 28 2,06 : 1,96 10 : 10
HR 4.11. 14:45 Uhr 11 Bornholdt, Claudia Kordian, Veronika 39 : 60 16 : 17 2,43 : 3,52 13 : 12
HR 4.11. 14:45 Uhr 12 Ciola, Gina-Maria Hammer, Sabrina 11 : 60 22 : 22 0,50 : 2,72 13 : 4
HR 4.11. 14:45 Uhr 13 Vietz, Jennifer Ortner, Sandra 60 : 14 10 : 9 6,00 : 1,55 30 : 6
HR 4.11. 14:45 Uhr 14 Schiller, Emma Sue Steinlage, Christine 11 : 60 12 : 12 0,91 : 5,00 5 : 14
HR 4.11. 14:45 Uhr 15 Bachmaier, Paula Schmitz, Julia 60 : 52 29 : 29 2,06 : 1,79 9 : 6
HR 4.11. 14:45 Uhr 16 Ullmann, Yvonne Köhler, Claudia 60 : 6 13 : 13 4,61 : 0,46 15 : 6
VR1 4.11. 18:15 Uhr 17 Wolf, Julienne Seifert, Carmen 60 : 36 22 : 21 2,72 : 1,71 12 : 7
VR1 4.11. 18:15 Uhr 18 Peters, Jana Frangel, Jacqueline 38 : 60 29 : 30 1,31 : 2,00 8 : 10
VR1 4.11. 18:15 Uhr 19 Teschner, Stefanie Hetjens, Svetlana 60 : 31 26 : 26 2,30 : 1,19 10 : 4
VR1 4.11. 18:15 Uhr 20 Ganske, Denise Liepelt, Anke 52 : 60 29 : 29 1,79 : 2,06 14 : 8
VR1 4.11. 20:00 Uhr 21 Müller, Stefanie Solovjev, Valentina 60 : 29 29 : 28 2,06 : 1,03 7 : 6
VR1 4.11. 20:00 Uhr 22 Bornholdt, Claudia Ciola, Gina-Maria 60 : 28 27 : 27 2,22 : 1,03 11 : 8
VR1 4.11. 20:00 Uhr 23 Ortner, Sandra Schiller, Emma Sue 60 : 37 11 : 10 5,45 : 3,70 31 : 14
VR1 4.11. 20:00 Uhr 24 Schmitz, Julia Köhler, Claudia 58 : 60 28 : 28 2,07 : 2,14 14 : 7
GR1 4.11. 20:00 Uhr 25 Schade, Vivien-Kathy Blaeser, Pia 60 : 33 15 : 15 4,00 : 2,20 13 : 14
GR1 4.11. 20:00 Uhr 26 Engler, Vanessa Süßenguth, Melanie 29 : 60 11 : 12 2,63 : 5,00 6 : 16
GR1 4.11. 20:00 Uhr 27 Schagan, Kristina Steinmetz, Denise 60 : 23 8 : 8 7,50 : 2,87 29 : 13
GR1 4.11. 20:00 Uhr 28 Zühlke, Karolin Kustos, Beatrix 11 : 60 10 : 11 1,10 : 5,45 3 : 25
GR1 4.11. 20:00 Uhr 29 Vogelmann, Tina Heide, Svenja 60 : 7 11 : 10 5,45 : 0,70 22 : 2
GR1 4.11. 20:00 Uhr 30 Kordian, Veronika Hammer, Sabrina 58 : 60 22 : 22 2,63 : 2,72 13 : 19
GR1 4.11. 20:00 Uhr 31 Vietz, Jennifer Steinlage, Christine 49 : 60 20 : 21 2,45 : 2,85 14 : 12
GR1 4.11. 20:00 Uhr 32 Bachmaier, Paula Ullmann, Yvonne 56 : 60 29 : 30 1,93 : 2,00 25 : 11
VR2 5.11. 11:00 Uhr 33 Wolf, Julienne Steinmetz, Denise 55 : 60 37 : 37 1,48 : 1,62 10 : 12
VR2 5.11. 11:00 Uhr 34 Frangel, Jacqueline Zühlke, Karolin 60 : 41 27 : 27 2,22 : 1,51 10 : 12
VR2 5.11. 11:00 Uhr 35 Teschner, Stefanie Blaeser, Pia 44 : 60 19 : 20 2,31 : 3,00 11 : 11
VR2 5.11. 11:00 Uhr 36 Liepelt, Anke Engler, Vanessa 60 : 8 16 : 15 3,75 : 0,53 14 : 4
VR2 5.11. 11:00 Uhr 37 Müller, Stefanie Vietz, Jennifer 16 : 60 13 : 13 1,23 : 4,61 4 : 22
VR2 5.11. 11:00 Uhr 38 Bornholdt, Claudia Bachmaier, Paula 49 : 60 31 : 31 1,58 : 1,93 15 : 13
VR2 5.11. 11:00 Uhr 39 Ortner, Sandra Heide, Svenja 60 : 36 22 : 21 2,72 : 1,71 14 : 9
VR2 5.11. 11:00 Uhr 40 Köhler, Claudia Kordian, Veronika 32 : 60 26 : 26 1,23 : 2,30 10 : 12
AF 5.11. 13:00 Uhr 41 Schade, Vivien-Kathy Vietz, Jennifer 60 : 50 17 : 17 3,52 : 2,94 18 : 26
AF 5.11. 13:00 Uhr 42 Süßenguth, Melanie Ortner, Sandra 60 : 0 2 : 1 30,00 : 0,00 60 : 0
AF 5.11. 13:00 Uhr 43 Schagan, Kristina Bachmaier, Paula 60 : 49 20 : 20 3,00 : 2,45 10 : 10
AF 5.11. 13:00 Uhr 44 Kustos, Beatrix Liepelt, Anke 60 : 38 15 : 14 4,00 : 2,71 18 : 13
AF 5.11. 15:00 Uhr 45 Vogelmann, Tina Steinmetz, Denise 60 : 12 14 : 13 4,28 : 0,92 14 : 6
AF 5.11. 15:00 Uhr 46 Hammer, Sabrina Blaeser, Pia 33 : 60 10 : 11 3,30 : 5,45 11 : 17
AF 5.11. 15:00 Uhr 47 Steinlage, Christine Kordian, Veronika 55 : 60 16 : 16 3,43 : 3,75 10 : 14
AF 5.11. 15:00 Uhr 48 Ullmann, Yvonne Frangel, Jacqueline 60 : 25 16 : 16 3,75 : 1,56 22 : 11
VF 5.11. 17:00 Uhr 49 Schade, Vivien-Kathy Süßenguth, Melanie 75 : 31 8 : 7 9,37 : 4,42 32 : 27
VF 5.11. 17:00 Uhr 50 Schagan, Kristina Kustos, Beatrix 65 : 75 13 : 14 5,00 : 5,35 32 : 33
VF 5.11. 17:00 Uhr 51 Vogelmann, Tina Blaeser, Pia 75 : 60 26 : 25 2,88 : 2,40 15 : 13
VF 5.11. 17:00 Uhr 52 Kordian, Veronika Ullmann, Yvonne 75 : 62 36 : 36 2,08 : 1,72 16 : 16
HF 6.11. 15:00 Uhr 53 Schade, Vivien-Kathy Kustos, Beatrix 75 : 28 16 : 16 4,68 : 1,75 22 : 7
HF 6.11. 15:00 Uhr 54 Vogelmann, Tina Kordian, Veronika 75 : 23 13 : 12 5,76 : 1,91 19 : 12
F 6.11. 17:30 Uhr 55 Schade, Vivien-Kathy Vogelmann, Tina 75 : 34 10 : 10 7,50 : 3,40 14 : 17


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Engler, Vanessa (1. PBC Kreuzberg)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Ganske, Denise (Billardfabrik Leipzig)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BC Weingarten)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Ortner, Sandra (BC Weingarten)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steinlage, Christine (PBG Krefeld 1976)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Brummer, Lisa (Alibi Straubing)
X
Claßen, Vanessa (PBC Nord-Eifel)
X
Keller, Daniela (PBC Joker Altstadt)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Sarica, Christina (Pool Shooters)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Walecki, Sarah (BSG Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten