Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 14-1 Endlos


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 14-1 Endlos
04.11.2017 (11:15 Uhr) - 06.11.2017
DM H14-1
14.1 endlos
Herren 14-1 32DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 6 0 100,00 % 675 89 7,58 31,25 78
2 Krewitt, David SE Schwarze Acht GEV 5 2 71,43 % 675 100 6,75 12,50 55
3 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 527 44 11,97 17,85 85
3 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 497 43 11,55 24,00 81
5 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 1 75,00 % 414 44 9,40 50,00 100
5 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 327 39 8,38 20,00 44
5 Jansen, Dennis BSC Neukirchen/Geldern 3 1 75,00 % 335 74 4,52 8,33 24
5 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 459 47 9,76 20,00 41
9 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 66,67 % 234 27 8,66 12,50 54
9 Albrecht, Mirko 1. PBT Lübeck 2 1 66,67 % 268 39 6,87 7,69 41
9 Bialuschewski, Tristan BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 268 24 11,16 16,66 70
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 331 44 7,52 14,28 49
9 Philippen, Clemens BC Bergedorf 2 2 50,00 % 352 48 7,33 20,00 56
9 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 213 35 6,08 14,28 53
9 Kurz, Andreas PBV Schwandorf 2 2 50,00 % 267 47 5,68 8,33 42
9 Galsterer, Andreas 1. PBC Freising 2 2 50,00 % 355 81 4,38 6,53 42
17 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 254 22 11,54 14,28 58
17 Hartl, Oliver Pool Factory 1 2 33,33 % 242 39 6,20 8,33 41
25 Rößler, Richard PBC Waldbronn-Karlsbad 0 2 0,00 % 174 29 6,00 6,42 30
17 Guber, Tim BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 227 39 5,82 6,80 31
17 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 1 2 33,33 % 166 32 5,18 5,88 23
17 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 234 46 5,08 9,09 39
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 207 41 5,04 12,75 60
17 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 219 48 4,56 6,66 28
25 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 160 14 11,42 14,00 64
25 Gäckle, Thomas PF Calw 0 2 0,00 % 110 22 5,00 5,23 30
27 Dütsch, Luis AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 100 21 4,76 5,90 20
28 Bach, Siegmund BC St. Wendel 0 2 0,00 % 98 22 4,45 5,00 28
29 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 167 45 3,71 5,09 19
25 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 0 2 0,00 % 162 44 3,68 4,50 32
25 Dunkel, Elmar VfB Neuwied 0 2 0,00 % 75 31 2,41 3,58 31
25 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 0 2 0,00 % 76 36 2,11 2,47 15

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 4.11. 11:15 Uhr 1 Lackner, Andre Krewitt, David 100 : 59 21 : 21 4,76 : 2,80 44 : 31
HR 4.11. 11:15 Uhr 2 Dunkel, Elmar Guber, Tim 61 : 100 17 : 17 3,58 : 5,88 31 : 26
HR 4.11. 11:15 Uhr 3 Ederer, Manuel Hoyh, Hermann 100 : 72 17 : 16 5,88 : 4,50 31 : 32
HR 4.11. 11:15 Uhr 4 Soltau, Erik Jesse, Rüdiger 11 : 100 6 : 7 1,83 : 14,28 7 : 52
HR 4.11. 11:15 Uhr 5 Stahl, Mario Hartl, Oliver 42 : 100 11 : 12 3,81 : 8,33 14 : 41
HR 4.11. 11:15 Uhr 6 Gäckle, Thomas Albrecht, Mirko 68 : 100 13 : 13 5,23 : 7,69 30 : 28
HR 4.11. 11:15 Uhr 7 Köhler, Marlin Kohl, Leon 100 : 45 15 : 15 6,66 : 3,00 28 : 13
HR 4.11. 11:15 Uhr 8 Rößler, Richard Kurz, Andreas 84 : 100 15 : 15 5,60 : 6,66 30 : 31
HR 4.11. 11:15 Uhr 9 Staab, Sebastian Filler, Joshua 100 : 90 9 : 9 11,11 : 10,00 46 : 64
HR 4.11. 11:15 Uhr 10 Poguntke, Martin Bialuschewski, Tristan 100 : 63 7 : 6 14,28 : 10,50 56 : 37
HR 4.11. 11:15 Uhr 11 Ludwig, Sebastian Waldeck, Stephan 100 : 24 15 : 15 6,66 : 1,60 42 : 13
HR 4.11. 11:15 Uhr 12 Philippen, Clemens Galsterer, Andreas 100 : 70 23 : 22 4,34 : 3,18 23 : 14
HR 4.11. 13:00 Uhr 13 Brehme, Christian Schneider, Daniel 86 : 100 17 : 17 5,05 : 5,88 34 : 23
HR 4.11. 13:00 Uhr 14 Dütsch, Luis Hofmann, Patrick 35 : 100 10 : 11 3,50 : 9,09 13 : 49
HR 4.11. 13:00 Uhr 15 Steinbach, Tobias Bach, Siegmund 100 : 50 11 : 10 9,09 : 5,00 39 : 16
HR 4.11. 13:00 Uhr 16 Stiller, Hannes Jansen, Dennis 56 : 100 25 : 25 2,24 : 4,00 17 : 22
VR1 4.11. 16:30 Uhr 17 Krewitt, David Dunkel, Elmar 100 : 14 14 : 14 7,14 : 1,00 47 : 13
VR1 4.11. 16:30 Uhr 18 Hoyh, Hermann Soltau, Erik 90 : 100 28 : 28 3,21 : 3,57 15 : 19
VR1 4.11. 16:30 Uhr 19 Stahl, Mario Gäckle, Thomas 100 : 42 9 : 9 11,11 : 4,66 35 : 13
VR1 4.11. 16:30 Uhr 20 Kohl, Leon Rößler, Richard 100 : 90 15 : 14 6,66 : 6,42 28 : 25
VR1 4.11. 16:30 Uhr 21 Filler, Joshua Bialuschewski, Tristan 70 : 100 5 : 6 14,00 : 16,66 58 : 70
VR1 4.11. 16:30 Uhr 22 Waldeck, Stephan Galsterer, Andreas 52 : 100 21 : 22 2,47 : 4,54 15 : 18
VR1 4.11. 18:15 Uhr 23 Brehme, Christian Dütsch, Luis 100 : 65 11 : 11 9,09 : 5,90 24 : 20
VR1 4.11. 18:15 Uhr 24 Bach, Siegmund Stiller, Hannes 48 : 100 12 : 12 4,00 : 8,33 28 : 60
GR1 4.11. 18:15 Uhr 25 Lackner, Andre Guber, Tim 100 : 93 18 : 17 5,55 : 5,47 43 : 31
GR1 4.11. 18:15 Uhr 26 Ederer, Manuel Jesse, Rüdiger 100 : 13 2 : 1 50,00 : 13,00 100 : 13
GR1 4.11. 18:15 Uhr 27 Hartl, Oliver Albrecht, Mirko 87 : 100 17 : 17 5,11 : 5,88 26 : 19
GR1 4.11. 18:15 Uhr 28 Köhler, Marlin Kurz, Andreas 100 : 19 6 : 6 16,66 : 3,16 50 : 19
GR1 4.11. 18:15 Uhr 29 Staab, Sebastian Poguntke, Martin 100 : 86 9 : 9 11,11 : 9,55 85 : 34
GR1 4.11. 18:15 Uhr 30 Ludwig, Sebastian Philippen, Clemens 100 : 58 5 : 5 20,00 : 11,60 44 : 43
GR1 4.11. 18:15 Uhr 31 Schneider, Daniel Hofmann, Patrick 27 : 100 8 : 8 3,37 : 12,50 16 : 54
GR1 4.11. 18:15 Uhr 32 Steinbach, Tobias Jansen, Dennis 70 : 100 12 : 12 5,83 : 8,33 20 : 17
VR2 4.11. 20:00 Uhr 33 Krewitt, David Hartl, Oliver 100 : 55 11 : 10 9,09 : 5,50 55 : 15
VR2 4.11. 20:00 Uhr 34 Soltau, Erik Kurz, Andreas 56 : 100 11 : 12 5,09 : 8,33 15 : 42
VR2 5.11. 9:00 Uhr 35 Stahl, Mario Guber, Tim 100 : 34 5 : 5 20,00 : 6,80 41 : 16
VR2 5.11. 9:00 Uhr 36 Kohl, Leon Jesse, Rüdiger 74 : 100 18 : 18 4,11 : 5,55 24 : 53
VR2 5.11. 9:00 Uhr 37 Bialuschewski, Tristan Schneider, Daniel 100 : 39 8 : 7 12,50 : 5,57 31 : 18
VR2 5.11. 9:00 Uhr 38 Galsterer, Andreas Steinbach, Tobias 100 : 64 24 : 23 4,16 : 2,78 42 : 27
VR2 5.11. 9:00 Uhr 39 Brehme, Christian Poguntke, Martin 100 : 68 7 : 6 14,28 : 11,33 49 : 58
VR2 5.11. 9:00 Uhr 40 Stiller, Hannes Philippen, Clemens 51 : 100 4 : 5 12,75 : 20,00 39 : 56
AF 5.11. 13:00 Uhr 41 Lackner, Andre Philippen, Clemens 100 : 94 16 : 15 6,25 : 6,26 34 : 37
AF 5.11. 13:00 Uhr 42 Ederer, Manuel Brehme, Christian 100 : 45 10 : 9 10,00 : 5,00 45 : 23
AF 5.11. 13:00 Uhr 43 Albrecht, Mirko Stahl, Mario 68 : 100 9 : 9 7,55 : 11,11 41 : 40
AF 5.11. 13:00 Uhr 44 Köhler, Marlin Bialuschewski, Tristan 100 : 5 5 : 4 20,00 : 1,25 81 : 5
AF 5.11. 13:00 Uhr 45 Staab, Sebastian Jesse, Rüdiger 100 : 0 9 : 9 11,11 : 0,00 45 : 0
AF 5.11. 13:00 Uhr 46 Ludwig, Sebastian Galsterer, Andreas 100 : 85 13 : 13 7,69 : 6,53 30 : 19
AF 5.11. 13:00 Uhr 47 Hofmann, Patrick Krewitt, David 34 : 100 8 : 8 4,25 : 12,50 19 : 53
AF 5.11. 13:00 Uhr 48 Jansen, Dennis Kurz, Andreas 100 : 48 15 : 14 6,66 : 3,42 24 : 22
VF 5.11. 15:00 Uhr 49 Lackner, Andre Ederer, Manuel 125 : 114 16 : 15 7,81 : 7,60 54 : 94
VF 5.11. 15:00 Uhr 50 Stahl, Mario Köhler, Marlin 117 : 125 13 : 14 9,00 : 8,92 41 : 59
VF 5.11. 15:00 Uhr 51 Staab, Sebastian Ludwig, Sebastian 125 : 27 7 : 6 17,85 : 4,50 49 : 17
VF 5.11. 15:00 Uhr 52 Krewitt, David Jansen, Dennis 125 : 35 22 : 22 5,68 : 1,59 33 : 14
HF 6.11. 15:00 Uhr 53 Lackner, Andre Köhler, Marlin 125 : 72 4 : 3 31,25 : 24,00 78 : 36
HF 6.11. 15:00 Uhr 54 Staab, Sebastian Krewitt, David 102 : 125 10 : 10 10,20 : 12,50 46 : 30
F 6.11. 17:30 Uhr 55 Lackner, Andre Krewitt, David 125 : 66 14 : 14 8,92 : 4,71 58 : 45


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Mirko (1. PBT Lübeck)
X
Bach, Siegmund (BC St. Wendel)
X
Bialuschewski, Tristan (BSV Wuppertal)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Dunkel, Elmar (VfB Neuwied)
X
Dütsch, Luis (AS Städtedreieck)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gäckle, Thomas (PF Calw)
X
Galsterer, Andreas (1. PBC Freising)
X
Guber, Tim (BC Colours Düsseldorf)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jansen, Dennis (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Krewitt, David (SE Schwarze Acht GEV)
X
Kurz, Andreas (PBV Schwandorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Rößler, Richard (PBC Waldbronn-Karlsbad)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Bolten, Dennis (BF Bremen)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Bosch, Manuel (PBG Krefeld 1976)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Deiler, Thorsten (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Fritzsch, Steffen (1. PBC Mahlow)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Lamert, Andre (1. PBC Merkers e.V.)
X
Pulcher, René (VfB Neuwied)
X
Reshat, Meric (GVO Oldenburg)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Schöbbel, Sascha (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schroff, Andreas (PBV Schwetzingen)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Wimmer, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Woditsch, Alexander (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Zahra, Tarek (1. PBC Friedrichshain)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Zwickl, Florian (1. PBC Wedding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten