Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 14-1 Endlos


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 14-1 Endlos
04.11.2017 (09:30 Uhr) - 06.11.2017
DM S14-1
14.1 endlos
Sen 14-1 32DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 550 63 8,73 33,33 68
2 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 5 2 71,43 % 511 85 6,01 10,71 32
3 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 360 53 6,79 9,09 32
3 Mertes, Thomas BC Fortuna 4 1 80,00 % 350 73 4,79 6,25 38
5 Müller, Heiko PBC Jägersburg e. V. 3 1 75,00 % 290 39 7,43 12,50 95
5 Willner, Frank BA Berlin 3 1 75,00 % 300 43 6,97 9,37 42
5 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 1 75,00 % 296 53 5,58 18,75 47
5 De La Rosa, José 1. PBC Rot-Gelb Aachen 3 2 60,00 % 337 76 4,43 6,25 27
9 Frommold, Ralph BSV Langenfeld 2 1 66,67 % 210 55 3,81 5,00 28
9 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 2 1 66,67 % 194 30 6,46 12,50 34
9 Glasow, Andreas PBC Pool Sharks Mülheim 2 2 50,00 % 257 45 5,71 7,50 43
9 Lau, Peter BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 233 44 5,29 6,81 17
9 Kamuf, Markus BF Bruchsal 2 2 50,00 % 196 39 5,02 18,75 41
9 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 255 51 5,00 9,37 52
9 Burkhardt, Kai BSG Hannover 2 2 50,00 % 256 54 4,74 7,50 28
9 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 218 62 3,51 6,25 25
17 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 1 2 33,33 % 122 20 6,10 12,50 25
17 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 1 2 33,33 % 157 35 4,48 5,76 33
17 Behling, Oliver Gothaer Sportverein 1 2 33,33 % 161 36 4,47 5,76 19
17 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 1 2 33,33 % 154 37 4,16 7,50 28
17 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 1 2 33,33 % 157 39 4,02 5,76 27
17 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 33,33 % 143 36 3,97 5,22 17
17 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 165 48 3,43 3,75 23
17 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 167 63 2,65 3,08 37
25 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 0 2 0,00 % 53 15 3,53 3,91 24
25 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 0 2 0,00 % 112 32 3,50 4,00 19
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 78 24 3,25 5,08 20
25 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 90 28 3,21 3,84 16
25 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 42 17 2,47 3,18 11
25 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 39 16 2,43 4,60 10
25 Wenzel, Dietmar SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 45 24 1,87 1,87 15
25 Maurer, Jochen BSV Pfaffenhofen 0 2 0,00 % 28 23 1,21 1,23 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 4.11. 9:30 Uhr 1 Gerber, Guido De La Rosa, José 75 : 43 10 : 9 7,50 : 4,77 28 : 27
HR 4.11. 9:30 Uhr 2 Leykamm, Andreas Willner, Frank 17 : 75 9 : 9 1,88 : 8,33 16 : 40
HR 4.11. 9:30 Uhr 3 Walrafen, Christoph Schwab, Martin 64 : 75 20 : 20 3,20 : 3,75 19 : 17
HR 4.11. 9:30 Uhr 4 Wack, Ralf Glasow, Andreas 75 : 38 11 : 11 6,81 : 3,45 20 : 10
HR 4.11. 9:30 Uhr 5 Kamuf, Markus Müller, Heiko 31 : 75 11 : 11 2,81 : 6,81 15 : 21
HR 4.11. 9:30 Uhr 6 Schwedes, Dirk Gautzsch, Patrick 75 : 47 13 : 12 5,76 : 3,91 27 : 24
HR 4.11. 9:30 Uhr 7 Maurer, Jochen Weber, Andreas 21 : 75 17 : 17 1,23 : 4,41 9 : 16
HR 4.11. 9:30 Uhr 8 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 75 : 72 17 : 17 4,41 : 4,23 24 : 26
HR 4.11. 9:30 Uhr 9 Birner, Wolfgang Gross, Steffen 45 : 75 19 : 19 2,36 : 3,94 18 : 25
HR 4.11. 9:30 Uhr 10 Möhringer, Christoph Zinowsky, Sascha 7 : 75 6 : 6 1,16 : 12,50 3 : 25
HR 4.11. 9:30 Uhr 11 Fontagnier, Ralf Mertes, Thomas 40 : 75 13 : 13 3,07 : 5,76 17 : 38
HR 4.11. 9:30 Uhr 12 Ernst, Raik Behling, Oliver 17 : 75 12 : 13 1,41 : 5,76 6 : 19
HR 4.11. 9:30 Uhr 13 Lau, Peter Frommold, Ralph 68 : 75 26 : 26 2,61 : 2,88 17 : 28
HR 4.11. 9:30 Uhr 14 Lindloff, Thomas Wenzel, Dietmar 74 : 45 24 : 24 3,08 : 1,87 37 : 15
HR 4.11. 11:15 Uhr 15 Burkhardt, Kai Stenten, Dirk 75 : 56 18 : 18 4,16 : 3,11 27 : 40
HR 4.11. 11:15 Uhr 16 Usbeck, Alexander Hofmann, Timo 23 : 75 5 : 6 4,60 : 12,50 10 : 28
VR1 4.11. 14:45 Uhr 17 De La Rosa, José Leykamm, Andreas 75 : 73 19 : 19 3,94 : 3,84 18 : 11
VR1 4.11. 14:45 Uhr 18 Walrafen, Christoph Glasow, Andreas 48 : 75 12 : 13 4,00 : 5,76 16 : 28
VR1 4.11. 14:45 Uhr 19 Kamuf, Markus Gautzsch, Patrick 75 : 6 4 : 3 18,75 : 2,00 41 : 5
VR1 4.11. 14:45 Uhr 20 Maurer, Jochen Kozianka, Dirk 7 : 75 6 : 7 1,16 : 10,71 4 : 31
VR1 4.11. 14:45 Uhr 21 Birner, Wolfgang Möhringer, Christoph 75 : 35 12 : 11 6,25 : 3,18 25 : 11
VR1 4.11. 14:45 Uhr 22 Fontagnier, Ralf Ernst, Raik 75 : 61 13 : 12 5,76 : 5,08 33 : 20
VR1 4.11. 14:45 Uhr 23 Lau, Peter Wenzel, Dietmar 75 : 0 : 0,00 : 0,00 :
VR1 4.11. 14:45 Uhr 24 Stenten, Dirk Usbeck, Alexander 75 : 16 12 : 11 6,25 : 1,45 52 : 8
GR1 4.11. 16:30 Uhr 25 Gerber, Guido Willner, Frank 49 : 75 16 : 16 3,06 : 4,68 17 : 16
GR1 4.11. 16:30 Uhr 26 Schwab, Martin Wack, Ralf 47 : 75 13 : 14 3,61 : 5,35 23 : 23
GR1 4.11. 16:30 Uhr 27 Müller, Heiko Schwedes, Dirk 75 : 40 8 : 8 9,37 : 5,00 27 : 14
GR1 4.11. 16:30 Uhr 28 Weber, Andreas Wirsbitzki, Reiner 21 : 75 10 : 10 2,10 : 7,50 17 : 24
GR1 4.11. 16:30 Uhr 29 Gross, Steffen Zinowsky, Sascha 75 : 21 4 : 4 18,75 : 5,25 27 : 15
GR1 4.11. 16:30 Uhr 30 Mertes, Thomas Behling, Oliver 75 : 43 15 : 15 5,00 : 2,86 19 : 16
GR1 4.11. 16:30 Uhr 31 Frommold, Ralph Lindloff, Thomas 75 : 41 17 : 17 4,41 : 2,41 27 : 12
GR1 4.11. 16:30 Uhr 32 Burkhardt, Kai Hofmann, Timo 63 : 75 17 : 17 3,70 : 4,41 28 : 34
VR2 5.11. 9:00 Uhr 33 De La Rosa, José Schwedes, Dirk 75 : 42 18 : 18 4,16 : 2,33 14 : 16
VR2 5.11. 9:00 Uhr 34 Glasow, Andreas Weber, Andreas 75 : 47 10 : 9 7,50 : 5,22 43 : 17
VR2 5.11. 9:00 Uhr 35 Kamuf, Markus Gerber, Guido 75 : 30 12 : 11 6,25 : 2,72 26 : 15
VR2 5.11. 9:00 Uhr 36 Kozianka, Dirk Schwab, Martin 75 : 43 16 : 15 4,68 : 2,86 20 : 18
VR2 5.11. 9:00 Uhr 37 Birner, Wolfgang Lindloff, Thomas 75 : 52 23 : 22 3,26 : 2,36 24 : 14
VR2 5.11. 9:00 Uhr 38 Fontagnier, Ralf Burkhardt, Kai 42 : 75 9 : 10 4,66 : 7,50 21 : 18
VR2 5.11. 9:00 Uhr 39 Lau, Peter Zinowsky, Sascha 75 : 26 11 : 10 6,81 : 2,60 16 : 13
VR2 5.11. 9:00 Uhr 40 Stenten, Dirk Behling, Oliver 75 : 43 8 : 8 9,37 : 5,37 25 : 17
AF 5.11. 11:00 Uhr 41 Willner, Frank Birner, Wolfgang 75 : 23 8 : 8 9,37 : 2,87 42 : 21
AF 5.11. 11:00 Uhr 42 Wack, Ralf Burkhardt, Kai 75 : 43 9 : 9 8,33 : 4,77 32 : 18
AF 5.11. 11:00 Uhr 43 Müller, Heiko Lau, Peter 100 : 15 8 : 7 12,50 : 2,14 95 : 13
AF 5.11. 11:00 Uhr 44 Wirsbitzki, Reiner Stenten, Dirk 100 : 49 13 : 13 7,69 : 3,76 17 : 16
AF 5.11. 11:00 Uhr 45 Gross, Steffen Kamuf, Markus 75 : 15 13 : 12 5,76 : 1,25 47 : 13
AF 5.11. 11:00 Uhr 46 Mertes, Thomas Glasow, Andreas 75 : 69 12 : 11 6,25 : 6,27 36 : 30
AF 5.11. 13:00 Uhr 47 Frommold, Ralph De La Rosa, José 60 : 75 12 : 12 5,00 : 6,25 15 : 13
AF 5.11. 13:00 Uhr 48 Hofmann, Timo Kozianka, Dirk 44 : 75 7 : 8 6,28 : 9,37 22 : 32
VF 5.11. 15:00 Uhr 49 Willner, Frank Wack, Ralf 75 : 100 10 : 11 7,50 : 9,09 29 : 20
VF 5.11. 15:00 Uhr 50 Müller, Heiko Wirsbitzki, Reiner 40 : 100 12 : 12 3,33 : 8,33 19 : 38
VF 5.11. 15:00 Uhr 51 Gross, Steffen Mertes, Thomas 71 : 100 17 : 17 4,17 : 5,88 16 : 33
VF 5.11. 15:00 Uhr 52 De La Rosa, José Kozianka, Dirk 69 : 100 18 : 18 3,83 : 5,55 14 : 20
HF 6.11. 15:00 Uhr 53 Wack, Ralf Wirsbitzki, Reiner 35 : 100 8 : 8 4,37 : 12,50 14 : 30
HF 6.11. 15:00 Uhr 54 Mertes, Thomas Kozianka, Dirk 25 : 100 16 : 16 1,56 : 6,25 8 : 28
F 6.11. 17:30 55 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 100 : 14 3 : 3 33,33 : 4,66 68 : 12


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Behling, Oliver (Gothaer Sportverein )
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
De La Rosa, José (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Frommold, Ralph (BSV Langenfeld)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Glasow, Andreas (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kamuf, Markus (BF Bruchsal)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Maurer, Jochen (BSV Pfaffenhofen)
X
Mertes, Thomas (BC Fortuna)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Müller, Heiko (PBC Jägersburg e. V.)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Wenzel, Dietmar (SV Motor Babelsberg)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Stefan (1. BC Saarbrücken)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Fritzsch, Karl Heinz (1. PBC Mahlow)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kromlinger, Ewald (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Krüger, Karlheinz (PBV Korbach)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Meyer, Andre (PBC Soest)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten