Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 8-Ball
05.11.2017 (19:00 Uhr) - 08.11.2017
DM D8B
8-Ball
Damen 8-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 6 0 100,00 % 36 18 66,67 %
2 Schagan, Kristina BC Oberhausen 5 1 83,33 % 31 16 65,96 %
3 Ullmann, Yvonne BSV Playhouse FFB 4 1 80,00 % 24 14 63,16 %
3 Ortner, Sandra BC Weingarten 4 2 66,67 % 28 21 57,14 %
5 Steinmetz, Denise BV Schierstein 3 1 75,00 % 19 14 57,58 %
5 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 18 15 54,55 %
5 Steinlage, Christine PBG Krefeld 1976 3 2 60,00 % 22 15 59,46 %
5 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 19 21 47,50 %
9 Blaeser, Pia BC Alsdorf 2 1 66,67 % 13 6 68,42 %
9 Kustos, Beatrix PSG Köln 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Heide, Svenja BC Weingarten 2 1 66,67 % 11 8 57,89 %
9 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
9 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
9 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
9 Schneider, Christina BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 12 17 41,38 %
17 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Walecki, Sarah BSG Hannover 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Mehren, Nicole VfB Neuwied 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Peters, Jana PSV Unna 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
25 Müller, Stefanie PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Ganske, Denise Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Engler, Vanessa 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Hetjens, Svetlana Pool Knights 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Frangel, Jacqueline PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Graichen, Maike Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Seifert, Carmen BSV Weinheim 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Aumann, Lena BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 5.11. 19:00 Uhr 1 Blaeser, Pia Ortner, Sandra 5 : 0
HR 5.11. 19:00 Uhr 2 Bachmaier, Paula Hetjens, Svetlana 5 : 3
HR 5.11. 19:00 Uhr 3 Steinmetz, Denise Schneider, Christina 5 : 1
HR 5.11. 19:00 Uhr 4 Engler, Vanessa Teschner, Stefanie 2 : 5
HR 5.11. 19:00 Uhr 5 Liepelt, Anke Graichen, Maike 5 : 1
HR 5.11. 19:00 Uhr 6 Vietz, Jennifer Hammer, Sabrina 2 : 5
HR 5.11. 19:00 Uhr 7 Mehren, Nicole Müller, Stefanie 5 : 4
HR 5.11. 19:00 Uhr 8 Wolf, Julienne Schade, Vivien-Kathy 2 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 9 Ganske, Denise Bornholdt, Claudia 3 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 10 Schagan, Kristina Steinlage, Christine 5 : 3
HR 5.11. 20:30 Uhr 11 Aumann, Lena Kordian, Veronika 0 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 12 Heide, Svenja Walecki, Sarah 5 : 1
HR 5.11. 20:30 Uhr 13 Schiller, Emma Sue Peters, Jana 5 : 0
HR 5.11. 20:30 Uhr 14 Seifert, Carmen Ullmann, Yvonne 0 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 15 Kustos, Beatrix Frangel, Jacqueline 5 : 2
HR 5.11. 20:30 Uhr 16 Vogelmann, Tina Süßenguth, Melanie 5 : 3
VR1 6.11. 9:00 Uhr 17 Ortner, Sandra Hetjens, Svetlana 5 : 0
VR1 6.11. 9:00 Uhr 18 Schneider, Christina Engler, Vanessa 5 : 2
VR1 6.11. 9:00 Uhr 19 Graichen, Maike Vietz, Jennifer 1 : 5
VR1 6.11. 9:00 Uhr 20 Müller, Stefanie Wolf, Julienne 4 : 5
VR1 6.11. 10:30 Uhr 21 Ganske, Denise Steinlage, Christine 2 : 5
VR1 6.11. 10:30 Uhr 22 Aumann, Lena Walecki, Sarah 0 : 5
VR1 6.11. 10:30 Uhr 23 Peters, Jana Seifert, Carmen 5 : 2
VR1 6.11. 10:30 Uhr 24 Frangel, Jacqueline Süßenguth, Melanie 0 : 5
GR1 6.11. 10:30 Uhr 25 Blaeser, Pia Bachmaier, Paula 5 : 1
GR1 6.11. 10:30 Uhr 26 Steinmetz, Denise Teschner, Stefanie 5 : 3
GR1 6.11. 10:30 Uhr 27 Liepelt, Anke Hammer, Sabrina 2 : 5
GR1 6.11. 10:30 Uhr 28 Mehren, Nicole Schade, Vivien-Kathy 3 : 5
GR1 6.11. 10:30 Uhr 29 Bornholdt, Claudia Schagan, Kristina 0 : 5
GR1 6.11. 10:30 Uhr 30 Kordian, Veronika Heide, Svenja 2 : 5
GR1 6.11. 10:30 Uhr 31 Schiller, Emma Sue Ullmann, Yvonne 1 : 5
GR1 6.11. 10:30 Uhr 32 Kustos, Beatrix Vogelmann, Tina 5 : 4
VR2 7.11. 9:00 Uhr 33 Ortner, Sandra Liepelt, Anke 5 : 2
VR2 7.11. 9:00 Uhr 34 Schneider, Christina Mehren, Nicole 5 : 2
VR2 7.11. 9:00 Uhr 35 Vietz, Jennifer Bachmaier, Paula 5 : 1
VR2 7.11. 9:00 Uhr 36 Wolf, Julienne Teschner, Stefanie 5 : 3
VR2 7.11. 9:00 Uhr 37 Steinlage, Christine Schiller, Emma Sue 5 : 0
VR2 7.11. 9:00 Uhr 38 Walecki, Sarah Vogelmann, Tina 0 : 5
VR2 7.11. 9:00 Uhr 39 Peters, Jana Bornholdt, Claudia 2 : 5
VR2 7.11. 9:00 Uhr 40 Süßenguth, Melanie Kordian, Veronika 2 : 5
AF 7.11. 12:00 Uhr 41 Blaeser, Pia Ortner, Sandra 3 : 5
AF 7.11. 12:00 Uhr 42 Steinmetz, Denise Vogelmann, Tina 5 : 3
AF 7.11. 12:00 Uhr 43 Hammer, Sabrina Schneider, Christina 5 : 4
AF 7.11. 12:00 Uhr 44 Schade, Vivien-Kathy Vietz, Jennifer 5 : 2
AF 7.11. 12:00 Uhr 45 Schagan, Kristina Wolf, Julienne 5 : 0
AF 7.11. 12:00 Uhr 46 Heide, Svenja Steinlage, Christine 1 : 5
AF 7.11. 12:00 Uhr 47 Ullmann, Yvonne Kordian, Veronika 5 : 2
AF 7.11. 12:00 Uhr 48 Kustos, Beatrix Bornholdt, Claudia 4 : 5
VF 7.11. 15:00 Uhr 49 Ortner, Sandra Steinmetz, Denise 7 : 4
VF 7.11. 15:00 Uhr 50 Hammer, Sabrina Schade, Vivien-Kathy 3 : 7
VF 7.11. 15:00 Uhr 51 Schagan, Kristina Steinlage, Christine 7 : 4
VF 7.11. 15:00 Uhr 52 Ullmann, Yvonne Bornholdt, Claudia 7 : 4
HF 7.11. 19:00 Uhr 53 Ortner, Sandra Schade, Vivien-Kathy 6 : 7
HF 7.11. 19:00 Uhr 54 Schagan, Kristina Ullmann, Yvonne 7 : 2
F 8.11. 15:00 Uhr 55 Schade, Vivien-Kathy Schagan, Kristina 7 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aumann, Lena (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Engler, Vanessa (1. PBC Kreuzberg)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Ganske, Denise (Billardfabrik Leipzig)
X
Graichen, Maike (Pool Devils Neu Anspach)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BC Weingarten)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Ortner, Sandra (BC Weingarten)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Steinlage, Christine (PBG Krefeld 1976)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Walecki, Sarah (BSG Hannover)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Brummer, Lisa (Alibi Straubing)
X
Keller, Daniela (PBC Joker Altstadt)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Lubinaz, Angelina (1. PBT Lübeck)
X
Sarica, Christina (Pool Shooters)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten