Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball
05.11.2017 (17:30 Uhr) - 08.11.2017
DM H8B
8-Ball
Herren 8-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Nölle, Stefan PBC Schwerte 87 6 1 85,71 % 47 29 61,84 %
2 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 5 2 71,43 % 41 33 55,41 %
3 Lüttich, Thomas BF Bremen 4 1 80,00 % 32 25 56,14 %
3 Halbinger, Johannes BSV Dachau 4 2 66,67 % 32 29 52,46 %
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 3 1 75,00 % 25 15 62,50 %
5 Goergen, Tim BV Brotdorf 3 1 75,00 % 24 17 58,54 %
5 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 20 21 48,78 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 27 20 57,45 %
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 1 66,67 % 16 11 59,26 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Albeni, Nazmi BC Jülich 2 1 66,67 % 13 12 52,00 %
9 Albrecht, Mirko 1. PBT Lübeck 2 1 66,67 % 15 16 48,39 %
9 Poschmann, Michael Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
9 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
9 Ederer, Manuel BSV Dachau 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
17 Schwerdtfeger, Daniel 1. BC Saarbrücken 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
17 Hoiß, Tobias Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Reshat, Meric GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Radu, Manuel PBC Red Lion 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Woditsch, Alexander Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Galsterer, Andreas 1. PBC Freising 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
25 Jansen, Dennis BSC Neukirchen/Geldern 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Nadler, Stefan 1. BC Eisleben 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Rößler, Richard PBC Waldbronn-Karlsbad 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Rohe, Marcus SG Johannesberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Diers, Ferdinand PBC Ronsdorf 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 5.11. 17:30 Uhr 1 Nölle, Stefan Diers, Ferdinand 6 : 2
HR 5.11. 17:30 Uhr 2 Albrecht, Mirko Schwerdtfeger, Daniel 6 : 5
HR 5.11. 17:30 Uhr 3 Reshat, Meric Philippen, Clemens 6 : 5
HR 5.11. 17:30 Uhr 4 Brehme, Christian Stahl, Mario 6 : 5
HR 5.11. 17:30 Uhr 5 Albeni, Nazmi Schneider, Daniel 6 : 5
HR 5.11. 17:30 Uhr 6 Poguntke, Martin Jansen, Dennis 6 : 4
HR 5.11. 17:30 Uhr 7 Staab, Sebastian Ederer, Manuel 4 : 6
HR 5.11. 17:30 Uhr 8 Soltau, Erik Lüttich, Thomas 2 : 6
HR 5.11. 17:30 Uhr 9 Filler, Joshua Goergen, Tim 3 : 6
HR 5.11. 17:30 Uhr 10 Köhler, Marlin Rohe, Marcus 6 : 1
HR 5.11. 19:00 Uhr 11 Poschmann, Michael Rößler, Richard 6 : 3
HR 5.11. 19:00 Uhr 12 Radu, Manuel Stiller, Hannes 2 : 6
HR 5.11. 19:00 Uhr 13 Ottermann, Nicolas Nadler, Stefan 6 : 3
HR 5.11. 19:00 Uhr 14 Galsterer, Andreas Hoiß, Tobias 0 : 6
HR 5.11. 19:00 Uhr 15 Woditsch, Alexander Halbinger, Johannes 2 : 6
HR 5.11. 19:00 Uhr 16 Steinbach, Tobias Lackner, Andre 2 : 6
VR1 6.11. 10:30 Uhr 17 Diers, Ferdinand Schwerdtfeger, Daniel 2 : 6
VR1 6.11. 10:30 Uhr 18 Philippen, Clemens Stahl, Mario 2 : 6
VR1 6.11. 12:00 Uhr 19 Schneider, Daniel Jansen, Dennis 6 : 4
VR1 6.11. 12:00 Uhr 20 Staab, Sebastian Soltau, Erik 6 : 1
VR1 6.11. 12:00 Uhr 21 Filler, Joshua Rohe, Marcus 6 : 4
VR1 6.11. 12:00 Uhr 22 Rößler, Richard Radu, Manuel 3 : 6
VR1 6.11. 12:00 Uhr 23 Nadler, Stefan Galsterer, Andreas 4 : 6
VR1 6.11. 12:00 Uhr 24 Woditsch, Alexander Steinbach, Tobias 6 : 5
GR1 6.11. 12:00 Uhr 25 Nölle, Stefan Albrecht, Mirko 5 : 6
GR1 6.11. 12:00 Uhr 26 Reshat, Meric Brehme, Christian 5 : 6
GR1 6.11. 12:00 Uhr 27 Albeni, Nazmi Poguntke, Martin 6 : 1
GR1 6.11. 12:00 Uhr 28 Ederer, Manuel Lüttich, Thomas 5 : 6
GR1 6.11. 12:00 Uhr 29 Goergen, Tim Köhler, Marlin 6 : 1
GR1 6.11. 12:00 Uhr 30 Poschmann, Michael Stiller, Hannes 3 : 6
GR1 6.11. 12:00 Uhr 31 Ottermann, Nicolas Hoiß, Tobias 6 : 5
GR1 6.11. 12:00 Uhr 32 Halbinger, Johannes Lackner, Andre 4 : 6
VR2 7.11. 9:00 Uhr 33 Schwerdtfeger, Daniel Poguntke, Martin 4 : 6
VR2 7.11. 9:00 Uhr 34 Stahl, Mario Ederer, Manuel 2 : 6
VR2 7.11. 9:00 Uhr 35 Schneider, Daniel Nölle, Stefan 3 : 6
VR2 7.11. 9:00 Uhr 36 Staab, Sebastian Reshat, Meric 6 : 4
VR2 7.11. 10:30 Uhr 37 Filler, Joshua Hoiß, Tobias 6 : 1
VR2 7.11. 10:30 Uhr 38 Radu, Manuel Halbinger, Johannes 2 : 6
VR2 7.11. 10:30 Uhr 39 Galsterer, Andreas Köhler, Marlin 4 : 6
VR2 7.11. 10:30 Uhr 40 Woditsch, Alexander Poschmann, Michael 3 : 6
AF 7.11. 13:30 Uhr 41 Albrecht, Mirko Poguntke, Martin 3 : 6
AF 7.11. 13:30 Uhr 42 Brehme, Christian Filler, Joshua 6 : 3
AF 7.11. 13:30 Uhr 43 Albeni, Nazmi Staab, Sebastian 1 : 6
AF 7.11. 13:30 Uhr 44 Lüttich, Thomas Köhler, Marlin 6 : 5
AF 7.11. 13:30 Uhr 45 Goergen, Tim Poschmann, Michael 6 : 5
AF 7.11. 13:30 Uhr 46 Stiller, Hannes Nölle, Stefan 4 : 6
AF 7.11. 15:00 Uhr 47 Ottermann, Nicolas Halbinger, Johannes 4 : 6
AF 7.11. 15:00 Uhr 48 Lackner, Andre Ederer, Manuel 6 : 1
VF 7.11. 17:00 Uhr 49 Poguntke, Martin Brehme, Christian 8 : 2
VF 7.11. 17:00 Uhr 50 Staab, Sebastian Lüttich, Thomas 5 : 8
VF 7.11. 17:00 Uhr 51 Goergen, Tim Nölle, Stefan 6 : 8
VF 7.11. 17:00 Uhr 52 Halbinger, Johannes Lackner, Andre 8 : 7
HF 7.11. 19:00 Uhr 53 Poguntke, Martin Lüttich, Thomas 8 : 6
HF 7.11. 19:00 Uhr 54 Nölle, Stefan Halbinger, Johannes 8 : 2
F 8.11. 15:00 Uhr 55 Poguntke, Martin Nölle, Stefan 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Albrecht, Mirko (1. PBT Lübeck)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Diers, Ferdinand (PBC Ronsdorf)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Galsterer, Andreas (1. PBC Freising)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hoiß, Tobias (Fortuna Straubing)
X
Jansen, Dennis (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lüttich, Thomas (BF Bremen)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Poschmann, Michael (Joker Kamp-Lintfort)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Reshat, Meric (GVO Oldenburg)
X
Rohe, Marcus (SG Johannesberg)
X
Rößler, Richard (PBC Waldbronn-Karlsbad)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schwerdtfeger, Daniel (1. BC Saarbrücken)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Woditsch, Alexander (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Zacharowski, Nico (PBC Bad Saulgau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Cloots, Ingo (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Hazraty, Farid (1. PSC Dresden)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Ibrahimovic, Alen (PBV Young Guns Krefeld)
X
Kümper, Michael (PBC Aurich)
X
Linck, Andreas (PBC Joker Altstadt)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Markmann, Jörg (SV Motor Babelsberg)
X
Mildner, Denis (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Peekel, Wolfgang (The Breakers Oberhausen)
X
Ploetz, Frank (1. PBC Wedding)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Quinque, Andreas (1. BC Magdeburg)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Roßow, Marcel (PBV Schwetzingen)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Zahra, Tarek (1. PBC Friedrichshain)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten