Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball
05.11.2017 (20:30 Uhr) - 08.11.2017
DM S8B
8-Ball
Sen 8-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kamuf, Markus BF Bruchsal 6 1 85,71 % 40 21 65,57 %
2 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 5 1 83,33 % 31 26 54,39 %
3 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 4 2 66,67 % 29 18 61,70 %
3 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 4 2 66,67 % 26 26 50,00 %
5 März, Mario BSV Ergolding 3 1 75,00 % 21 11 65,63 %
5 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 1 75,00 % 18 16 52,94 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 24 19 55,81 %
5 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 3 2 60,00 % 18 21 46,15 %
9 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 13 8 61,90 %
9 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 1 66,67 % 12 9 57,14 %
9 Meister, Sascha Triangel Soltau 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 2 1 66,67 % 12 10 54,55 %
9 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 14 14 50,00 %
9 Müller, Heiko PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
17 Kasper, Michael SE Schwarze Acht GEV 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Praulinsch, Thorsten 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Schöpf, Daniel BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Köstner, Christoph BC Dissen 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Mihm, Reinhard 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Helbringer, Frank Pool Masters Erfurt 1 2 33,33 % 6 13 31,58 %
25 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Kluske, Raimund BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Wenzel, Dietmar SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Bruder, Thorsten 1. BV Weißenburg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 5.11. 20:30 Uhr 1 März, Mario Helbringer, Frank 5 : 1
HR 5.11. 20:30 Uhr 2 Schwab, Martin Ritter, Jürgen 4 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 3 Wenzel, Dietmar Usbeck, Alexander 1 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 4 Willner, Frank Weber, Andreas 2 : 5
HR 5.11. 20:30 Uhr 5 Weishaar, Patrick Kluske, Raimund 5 : 2
HR 5.11. 20:30 Uhr 6 Mihm, Reinhard Gross, Steffen 3 : 5
HR 6.11. 9:00 Uhr 7 Stenten, Dirk Scheffler, Michael 5 : 3
HR 6.11. 9:00 Uhr 8 Hartmann, Mike Ernst, Raik 5 : 3
HR 6.11. 9:00 Uhr 9 Gerber, Guido Kozianka, Dirk 5 : 2
HR 6.11. 9:00 Uhr 10 Kasper, Michael Köstner, Christoph 5 : 2
HR 6.11. 9:00 Uhr 11 Bruder, Thorsten Leykamm, Andreas 1 : 5
HR 6.11. 9:00 Uhr 12 Praulinsch, Thorsten Kamuf, Markus 5 : 4
HR 6.11. 9:00 Uhr 13 Wirsbitzki, Reiner Zinowsky, Sascha 5 : 2
HR 6.11. 9:00 Uhr 14 Müller, Heiko Kotewitsch, Ralf 5 : 3
HR 6.11. 9:00 Uhr 15 Lindloff, Thomas Schöpf, Daniel 2 : 5
HR 6.11. 9:00 Uhr 16 Meister, Sascha Wack, Ralf 5 : 4
VR1 6.11. 13:30 Uhr 17 Helbringer, Frank Schwab, Martin 5 : 3
VR1 6.11. 13:30 Uhr 18 Wenzel, Dietmar Willner, Frank 3 : 5
VR1 6.11. 13:30 Uhr 19 Kluske, Raimund Mihm, Reinhard 4 : 5
VR1 6.11. 13:30 Uhr 20 Scheffler, Michael Ernst, Raik 5 : 4
VR1 6.11. 13:30 Uhr 21 Kozianka, Dirk Köstner, Christoph 4 : 5
VR1 6.11. 13:30 Uhr 22 Bruder, Thorsten Kamuf, Markus 1 : 5
VR1 6.11. 13:30 Uhr 23 Zinowsky, Sascha Kotewitsch, Ralf 5 : 3
VR1 6.11. 13:30 Uhr 24 Lindloff, Thomas Wack, Ralf 1 : 5
GR1 6.11. 20:30 Uhr 25 März, Mario Ritter, Jürgen 5 : 1
GR1 6.11. 20:30 Uhr 26 Usbeck, Alexander Weber, Andreas 2 : 5
GR1 6.11. 20:30 Uhr 27 Weishaar, Patrick Gross, Steffen 5 : 1
GR1 6.11. 20:30 Uhr 28 Stenten, Dirk Hartmann, Mike 5 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 29 Gerber, Guido Kasper, Michael 5 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 30 Leykamm, Andreas Praulinsch, Thorsten 5 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 31 Wirsbitzki, Reiner Müller, Heiko 5 : 2
GR1 6.11. 20:30 Uhr 32 Schöpf, Daniel Meister, Sascha 2 : 5
VR2 7.11. 10:30 Uhr 33 Helbringer, Frank Gross, Steffen 0 : 5
VR2 7.11. 10:30 Uhr 34 Willner, Frank Hartmann, Mike 5 : 1
VR2 7.11. 10:30 Uhr 35 Mihm, Reinhard Ritter, Jürgen 0 : 5
VR2 7.11. 10:30 Uhr 36 Scheffler, Michael Usbeck, Alexander 1 : 5
VR2 7.11. 10:30 Uhr 37 Köstner, Christoph Müller, Heiko 2 : 5
VR2 7.11. 10:30 Uhr 38 Kamuf, Markus Schöpf, Daniel 5 : 4
VR2 7.11. 10:30 Uhr 39 Zinowsky, Sascha Kasper, Michael 5 : 2
VR2 7.11. 10:30 Uhr 40 Wack, Ralf Praulinsch, Thorsten 5 : 4
AF 7.11. 13:30 Uhr 41 März, Mario Müller, Heiko 5 : 2
AF 7.11. 13:30 Uhr 42 Weber, Andreas Ritter, Jürgen 4 : 5
AF 7.11. 13:30 Uhr 43 Weishaar, Patrick Kamuf, Markus 3 : 5
AF 7.11. 13:30 Uhr 44 Stenten, Dirk Willner, Frank 5 : 2
AF 7.11. 13:30 Uhr 45 Gerber, Guido Usbeck, Alexander 5 : 2
AF 7.11. 13:30 Uhr 46 Leykamm, Andreas Wack, Ralf 2 : 5
AF 7.11. 13:30 Uhr 47 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 2 : 5
AF 7.11. 13:30 Uhr 48 Meister, Sascha Zinowsky, Sascha 4 : 5
VF 7.11. 17:00 Uhr 49 März, Mario Ritter, Jürgen 6 : 7
VF 7.11. 17:00 Uhr 50 Kamuf, Markus Stenten, Dirk 7 : 3
VF 7.11. 17:00 Uhr 51 Gerber, Guido Wack, Ralf 7 : 5
VF 7.11. 17:00 Uhr 52 Gross, Steffen Zinowsky, Sascha 7 : 1
HF 7.11. 19:00 Uhr 53 Ritter, Jürgen Kamuf, Markus 3 : 7
HF 7.11. 19:00 Uhr 54 Gerber, Guido Gross, Steffen 7 : 6
F 8.11. 15:00 Uhr 55 Kamuf, Markus Gerber, Guido 7 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bruder, Thorsten (1. BV Weißenburg)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Kamuf, Markus (BF Bruchsal)
X
Kasper, Michael (SE Schwarze Acht GEV)
X
Kluske, Raimund (BC Colours Düsseldorf)
X
Köstner, Christoph (BC Dissen)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Mihm, Reinhard (1. PBC Merkers e.V.)
X
Müller, Heiko (PBC Jägersburg e. V.)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schöpf, Daniel (BSV Playhouse FFB)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Wenzel, Dietmar (SV Motor Babelsberg)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aurin, Klaus (SV Motor Babelsberg)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Ernst, Bruno (BC Michelbach )
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Frommold, Ralph (BSV Langenfeld)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Heise, Eduard (1. BC Heiligenstadt)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Kopyciok, Elmar (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Krupp, Sascha (Connect Iggelheim)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Pitz, Dietmar (PBC Jägersburg e. V.)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Schaber, Christian (BC Weingarten)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X
Zumbrägel, Wolfgang (PBC Molbergen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten