Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 8-Ball
06.11.2017 (13:30 Uhr) - 08.11.2017
DM L8B
8-Ball
Lad 8-Ball 24DKO 1/8 Finale EKO
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 5 0 100,00 % 20 3 86,96 %
2 Lambauer, Alexandra PSC Rhein Nahe Bingen 5 1 83,33 % 22 5 81,48 %
3 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 3 1 75,00 % 13 7 65,00 %
3 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 3 2 60,00 % 14 10 58,33 %
5 Braun, Petra BC Ludwigsburg 3 2 60,00 % 18 13 58,06 %
5 Bund, Martina 1.PBF Porz-Eil 3 2 60,00 % 14 15 48,28 %
5 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 8 8 50,00 %
5 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 2 2 50,00 % 13 11 54,17 %
9 Barsch, Tanja BC Schalke Gelsenkirchen 2 1 66,67 % 8 7 53,33 %
9 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Michl, Karin Fortuna Straubing 2 1 66,67 % 8 8 50,00 %
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 8 12 40,00 %
9 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 1 1 50,00 % 6 5 54,55 %
9 Kamplade, Sabine BSG Hannover 1 2 33,33 % 8 9 47,06 %
9 Fila, Marisa 1. BC Saarbrücken 1 2 33,33 % 4 8 33,33 %
9 Konrad, Sindy 1. PBC Simbach 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
17 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
17 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Stöger, Ebru SC Dingolfing 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Mahlfeld, Silke SnooBi Hannover 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Schätzl, Petra BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 6.11. 13:30 Uhr 1 Jarecki, Monika Brüsseler, Melanie 4 : 2
HR 6.11. 13:30 Uhr 2 Barke, Manuela Böhnstedt, Simone 4 : 3
HR 6.11. 13:30 Uhr 3 Barsch, Tanja Hummel, Janet 4 : 0
HR 6.11. 13:30 Uhr 4 Bund, Martina Konrad, Sindy 4 : 2
HR 6.11. 13:30 Uhr 5 Teichert, Conny Michl, Karin 2 : 4
HR 6.11. 13:30 Uhr 6 Stöger, Ebru Bittner, Iris 3 : 4
HR 6.11. 15:00 Uhr 7 Lambauer, Alexandra Fila, Marisa 4 : 0
HR 6.11. 15:00 Uhr 8 Kaldewey, Nicole Braun, Petra 3 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 9 Wessel, Susanne Jarecki, Monika 4 : 0
GR1 6.11. 20:30 Uhr 10 von Brechan, Susanne Barke, Manuela 3 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 11 Kamplade, Sabine Barsch, Tanja 3 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 12 Thamsen, Wienke Bund, Martina 4 : 1
GR1 6.11. 20:30 Uhr 13 Mahlfeld, Silke Michl, Karin 2 : 4
GR1 6.11. 20:30 Uhr 14 Hehre, Anja Bittner, Iris 4 : 0
GR1 7.11. 9:00 Uhr 15 Schätzl, Petra Lambauer, Alexandra 0 : 4
GR1 7.11. 9:00 Uhr 16 Bogs, Karin Braun, Petra 4 : 3
VR 7.11. 10:30 Uhr 17 Brüsseler, Melanie Kamplade, Sabine 1 : 4
VR 7.11. 10:30 Uhr 18 Böhnstedt, Simone Bund, Martina 2 : 4
VR 7.11. 12:00 Uhr 19 Hummel, Janet Jarecki, Monika 2 : 4
VR 7.11. 12:00 Uhr 20 Konrad, Sindy von Brechan, Susanne 4 : 3
VR 7.11. 12:00 Uhr 21 Teichert, Conny Schätzl, Petra 4 : 0
VR 7.11. 12:00 Uhr 22 Stöger, Ebru Braun, Petra 2 : 4
VR 7.11. 12:00 Uhr 23 Fila, Marisa Mahlfeld, Silke 4 : 0
VR 7.11. 12:00 Uhr 24 Kaldewey, Nicole Bittner, Iris 4 : 1
AF 7.11. 15:00 Uhr 25 Wessel, Susanne Fila, Marisa 4 : 0
AF 7.11. 15:00 Uhr 26 Barke, Manuela Bund, Martina 3 : 4
AF 7.11. 15:00 Uhr 27 Barsch, Tanja Teichert, Conny 0 : 4
AF 7.11. 15:00 Uhr 28 Thamsen, Wienke Kaldewey, Nicole 2 : 4
AF 7.11. 15:00 Uhr 29 Michl, Karin Braun, Petra 0 : 4
AF 7.11. 15:00 Uhr 30 Hehre, Anja Konrad, Sindy 4 : 0
AF 7.11. 15:00 Uhr 31 Lambauer, Alexandra Jarecki, Monika 4 : 0
AF 7.11. 15:00 Uhr 32 Bogs, Karin Kamplade, Sabine 4 : 1
VF 7.11. 17:00 Uhr 33 Wessel, Susanne Bund, Martina 4 : 1
VF 7.11. 17:00 Uhr 34 Teichert, Conny Kaldewey, Nicole 4 : 2
VF 7.11. 17:00 Uhr 35 Braun, Petra Hehre, Anja 3 : 4
VF 7.11. 17:00 Uhr 36 Lambauer, Alexandra Bogs, Karin 4 : 0
HF 7.11. 19:00 Uhr 37 Wessel, Susanne Teichert, Conny 4 : 0
HF 7.11. 19:00 Uhr 38 Hehre, Anja Lambauer, Alexandra 1 : 4
F 8.11. 15:00 Uhr 39 Wessel, Susanne Lambauer, Alexandra 4 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Barsch, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Bund, Martina (1.PBF Porz-Eil)
X
Fila, Marisa (1. BC Saarbrücken)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Konrad, Sindy (1. PBC Simbach)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Berbüsse, Petra (BC Bergedorf)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gorr, Nadine (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Kammerer, Susanne (BSV PB München)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Niehaus, Monika (BC Dissen)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Ritter, Silke (PBC Red Lion)
X
Rönn, Silvia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Schittenhelm, Sonja (BC Ludwigsburg)
X
Svetic, Ulrike (BC Mantinell Erkelenz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten