Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 9-Ball
08.11.2017 (10:30 Uhr) - 10.11.2017
DM D9B
9-Ball
Damen 9-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schagan, Kristina BC Oberhausen 6 0 100,00 % 42 22 65,63 %
2 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 5 2 71,43 % 45 31 59,21 %
3 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 4 1 80,00 % 31 21 59,62 %
3 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 4 2 66,67 % 30 30 50,00 %
5 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 3 1 75,00 % 25 21 54,35 %
5 Steinmetz, Denise BV Schierstein 3 2 60,00 % 29 21 58,00 %
5 Blaeser, Pia BC Alsdorf 3 2 60,00 % 27 23 54,00 %
5 Kustos, Beatrix PSG Köln 3 2 60,00 % 25 22 53,19 %
9 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 2 1 66,67 % 15 7 68,18 %
9 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 2 1 66,67 % 17 10 62,96 %
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Steinlage, Christine PBG Krefeld 1976 2 1 66,67 % 13 15 46,43 %
9 Mehren, Nicole VfB Neuwied 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
9 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
9 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 18 21 46,15 %
17 Schneider, Christina BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 16 13 55,17 %
17 Peters, Jana PSV Unna 1 2 33,33 % 16 15 51,61 %
17 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Rehtanz, Claudia BSV Niederzier 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 8 17 32,00 %
25 Seifert, Carmen BSV Weinheim 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Hetjens, Svetlana Pool Knights 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Ullmann, Yvonne BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Engler, Vanessa 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Ganske, Denise Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Sarica, Christina Pool Shooters 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 8.11. 10:30 Uhr 1 Kaplan, Ina Kordian, Veronika 6 : 2
HR 8.11. 10:30 Uhr 2 Steinlage, Christine Seifert, Carmen 6 : 5
HR 8.11. 10:30 Uhr 3 Blaeser, Pia Mehren, Nicole 3 : 6
HR 8.11. 10:30 Uhr 4 Krumbe, Jana Vogelmann, Tina 1 : 6
HR 8.11. 10:30 Uhr 5 Köhler, Claudia Rehtanz, Claudia 5 : 6
HR 8.11. 10:30 Uhr 6 Engler, Vanessa Visconti, Celina 2 : 6
HR 8.11. 10:30 Uhr 7 Hammer, Sabrina Ullmann, Yvonne 6 : 2
HR 8.11. 10:30 Uhr 8 Schade, Vivien-Kathy Wolf, Julienne 6 : 1
HR 8.11. 10:30 Uhr 9 Süßenguth, Melanie Teschner, Stefanie 6 : 0
HR 8.11. 10:30 Uhr 10 Peters, Jana Bornholdt, Claudia 6 : 3
HR 8.11. 10:30 Uhr 11 Sarica, Christina Bachmaier, Paula 1 : 6
HR 8.11. 10:30 Uhr 12 Kustos, Beatrix Schneider, Christina 1 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 13 Liepelt, Anke Steinmetz, Denise 4 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 14 Ganske, Denise Vietz, Jennifer 5 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 15 Hetjens, Svetlana Brandt, Jessica 5 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 16 Schiller, Emma Sue Schagan, Kristina 3 : 6
VR1 8.11. 19:00 Uhr 17 Kordian, Veronika Seifert, Carmen 6 : 5
VR1 8.11. 19:00 Uhr 18 Blaeser, Pia Krumbe, Jana 6 : 3
VR1 8.11. 19:00 Uhr 19 Köhler, Claudia Engler, Vanessa 6 : 5
VR1 8.11. 19:00 Uhr 20 Ullmann, Yvonne Wolf, Julienne 5 : 6
VR1 8.11. 19:00 Uhr 21 Teschner, Stefanie Bornholdt, Claudia 6 : 0
VR1 8.11. 19:00 Uhr 22 Sarica, Christina Kustos, Beatrix 0 : 6
VR1 8.11. 19:00 Uhr 23 Liepelt, Anke Ganske, Denise 6 : 1
VR1 8.11. 19:00 Uhr 24 Hetjens, Svetlana Schiller, Emma Sue 4 : 6
GR1 8.11. 19:00 Uhr 25 Kaplan, Ina Steinlage, Christine 4 : 6
GR1 8.11. 19:00 Uhr 26 Mehren, Nicole Vogelmann, Tina 3 : 6
GR1 8.11. 19:00 Uhr 27 Rehtanz, Claudia Visconti, Celina 2 : 6
GR1 8.11. 19:00 Uhr 28 Hammer, Sabrina Schade, Vivien-Kathy 0 : 6
GR1 8.11. 20:30 Uhr 29 Süßenguth, Melanie Peters, Jana 6 : 5
GR1 8.11. 20:30 Uhr 30 Bachmaier, Paula Schneider, Christina 6 : 5
GR1 8.11. 20:30 Uhr 31 Steinmetz, Denise Vietz, Jennifer 5 : 6
GR1 8.11. 20:30 Uhr 32 Brandt, Jessica Schagan, Kristina 2 : 6
VR2 9.11. 12:00 Uhr 33 Kordian, Veronika Rehtanz, Claudia 6 : 3
VR2 9.11. 12:00 Uhr 34 Blaeser, Pia Hammer, Sabrina 6 : 5
VR2 9.11. 12:00 Uhr 35 Köhler, Claudia Kaplan, Ina 1 : 6
VR2 9.11. 12:00 Uhr 36 Wolf, Julienne Mehren, Nicole 1 : 6
VR2 9.11. 12:00 Uhr 37 Teschner, Stefanie Steinmetz, Denise 1 : 6
VR2 9.11. 12:00 Uhr 38 Kustos, Beatrix Brandt, Jessica 6 : 3
VR2 9.11. 12:00 Uhr 39 Liepelt, Anke Peters, Jana 6 : 5
VR2 9.11. 12:00 Uhr 40 Schiller, Emma Sue Schneider, Christina 6 : 5
AF 9.11. 15:00 Uhr 41 Steinlage, Christine Blaeser, Pia 1 : 6
AF 9.11. 15:00 Uhr 42 Vogelmann, Tina Kordian, Veronika 6 : 3
AF 9.11. 15:00 Uhr 43 Visconti, Celina Kustos, Beatrix 5 : 6
AF 9.11. 15:00 Uhr 44 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 3 : 6
AF 9.11. 15:00 Uhr 45 Süßenguth, Melanie Steinmetz, Denise 2 : 6
AF 9.11. 15:00 Uhr 46 Bachmaier, Paula Liepelt, Anke 4 : 6
AF 9.11. 16:30 Uhr 47 Vietz, Jennifer Mehren, Nicole 6 : 3
AF 9.11. 16:30 Uhr 48 Schagan, Kristina Schiller, Emma Sue 6 : 3
VF 9.11. 18:00 Uhr 49 Blaeser, Pia Vogelmann, Tina 6 : 8
VF 9.11. 18:00 Uhr 50 Kustos, Beatrix Kaplan, Ina 6 : 8
VF 9.11. 18:00 Uhr 51 Steinmetz, Denise Liepelt, Anke 6 : 8
VF 9.11. 18:00 Uhr 52 Vietz, Jennifer Schagan, Kristina 7 : 8
HF 10.11. 10:00 Uhr 53 Vogelmann, Tina Kaplan, Ina 5 : 8
HF 10.11. 10:00 Uhr 54 Liepelt, Anke Schagan, Kristina 0 : 8
F 10.11. 12:00 Uhr 55 Kaplan, Ina Schagan, Kristina 7 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Engler, Vanessa (1. PBC Kreuzberg)
X
Ganske, Denise (Billardfabrik Leipzig)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Sarica, Christina (Pool Shooters)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Steinlage, Christine (PBG Krefeld 1976)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brummer, Lisa (Alibi Straubing)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Keller, Daniela (PBC Joker Altstadt)
X
Koch, Iris (PBC Maniac Eschweiler)
X
Lubinaz, Angelina (1. PBT Lübeck)
X
Oberfohren, Leonie (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Sittard, Katja (BC Jülich)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten