Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball
08.11.2017 (09:00 Uhr) - 10.11.2017
DM H9B
9-Ball
Herren 9-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Reintjes, Christoph BSV Playhouse FFB 6 0 100,00 % 47 27 63,51 %
2 Stiller, Hannes 1. BC Halle 5 2 71,43 % 47 28 62,67 %
3 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 1 80,00 % 36 21 63,16 %
3 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 32 25 56,14 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 29 17 63,04 %
5 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 1 75,00 % 23 15 60,53 %
5 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 25 18 58,14 %
5 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 26 20 56,52 %
9 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 66,67 % 18 11 62,07 %
9 Haass, Alexander PBV Schwetzingen 2 2 50,00 % 20 16 55,56 %
9 Pauritsch, Sven BSC Neukirchen/Geldern 2 2 50,00 % 25 23 52,08 %
9 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 22 20 52,38 %
9 Albrecht, Mirko 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
9 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 20 23 46,51 %
9 Köhler, Erik SG Johannesberg 2 2 50,00 % 18 25 41,86 %
17 Lüttich, Thomas BF Bremen 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 18 20 47,37 %
17 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Pulcher, René VfB Neuwied 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
17 Gottschalk, Bernd 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 16 20 44,44 %
17 Hazraty, Farid 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Zahra, Tarek 1. PBC Friedrichshain 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Rejke, Ronny 1. PBC Erfurt e.V. 1 2 33,33 % 12 20 37,50 %
25 Frick, Ruben PBV Rottweil 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Johanning, Nils BF Bremen 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Mielke, Stefan 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Milikic, Dali VfB Neuwied 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Kunz, Dennis PBC F. Bexbach 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Bach, Siegmund BC St. Wendel 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Rößler, Richard PBC Waldbronn-Karlsbad 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Scholz, Alexander BC Neckarsulm 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 8.11. 9:00 Uhr 1 Köhler, Erik Günther, Patrick 7 : 6
HR 8.11. 9:00 Uhr 2 Johanning, Nils Köhler, Marlin 3 : 7
HR 8.11. 9:00 Uhr 3 Frick, Ruben Staab, Sebastian 4 : 7
HR 8.11. 9:00 Uhr 4 Zahra, Tarek Rejke, Ronny 7 : 3
HR 8.11. 9:00 Uhr 5 Schmitt, Johannes Milikic, Dali 7 : 4
HR 8.11. 9:00 Uhr 6 Hofmann, Patrick Ruhnow, Patrick 7 : 0
HR 8.11. 9:00 Uhr 7 Scholz, Alexander Ederer, Manuel 3 : 7
HR 8.11. 9:00 Uhr 8 Haass, Alexander Kuloyants, Valery 3 : 7
HR 8.11. 9:00 Uhr 9 Menn, Luca Soltau, Erik 7 : 6
HR 8.11. 9:00 Uhr 10 Rößler, Richard Pulcher, René 5 : 7
HR 8.11. 9:00 Uhr 11 Kunz, Dennis Albrecht, Mirko 2 : 7
HR 8.11. 9:00 Uhr 12 Reintjes, Christoph Stiller, Hannes 7 : 2
HR 8.11. 9:00 Uhr 13 Lüttich, Thomas Bach, Siegmund 7 : 1
HR 8.11. 9:00 Uhr 14 Pauritsch, Sven Brehme, Christian 5 : 7
HR 8.11. 10:30 Uhr 15 Mielke, Stefan Hazraty, Farid 1 : 7
HR 8.11. 10:30 Uhr 16 Gottschalk, Bernd Lackner, Andre 5 : 7
VR1 8.11. 17:30 Uhr 17 Günther, Patrick Johanning, Nils 7 : 6
VR1 8.11. 17:30 Uhr 18 Frick, Ruben Rejke, Ronny 6 : 7
VR1 8.11. 17:30 Uhr 19 Milikic, Dali Ruhnow, Patrick 2 : 7
VR1 8.11. 17:30 Uhr 20 Scholz, Alexander Haass, Alexander 2 : 7
VR1 8.11. 17:30 Uhr 21 Soltau, Erik Rößler, Richard 7 : 0
VR1 8.11. 17:30 Uhr 22 Kunz, Dennis Stiller, Hannes 3 : 7
VR1 8.11. 17:30 Uhr 23 Bach, Siegmund Pauritsch, Sven 4 : 7
VR1 8.11. 17:30 Uhr 24 Mielke, Stefan Gottschalk, Bernd 6 : 7
GR1 8.11. 17:30 Uhr 25 Köhler, Erik Köhler, Marlin 3 : 7
GR1 8.11. 17:30 Uhr 26 Staab, Sebastian Zahra, Tarek 7 : 3
GR1 8.11. 17:30 Uhr 27 Schmitt, Johannes Hofmann, Patrick 4 : 7
GR1 8.11. 17:30 Uhr 28 Ederer, Manuel Kuloyants, Valery 7 : 0
GR1 8.11. 17:30 Uhr 29 Menn, Luca Pulcher, René 7 : 3
GR1 8.11. 17:30 Uhr 30 Albrecht, Mirko Reintjes, Christoph 2 : 7
GR1 8.11. 19:00 Uhr 31 Lüttich, Thomas Brehme, Christian 1 : 7
GR1 8.11. 19:00 Uhr 32 Hazraty, Farid Lackner, Andre 1 : 7
VR2 9.11. 10:30 Uhr 33 Günther, Patrick Schmitt, Johannes 5 : 7
VR2 9.11. 10:30 Uhr 34 Rejke, Ronny Kuloyants, Valery 2 : 7
VR2 9.11. 10:30 Uhr 35 Ruhnow, Patrick Köhler, Erik 5 : 7
VR2 9.11. 10:30 Uhr 36 Haass, Alexander Zahra, Tarek 7 : 0
VR2 9.11. 10:30 Uhr 37 Soltau, Erik Lüttich, Thomas 7 : 6
VR2 9.11. 10:30 Uhr 38 Stiller, Hannes Hazraty, Farid 7 : 2
VR2 9.11. 10:30 Uhr 39 Pauritsch, Sven Pulcher, René 7 : 5
VR2 9.11. 10:30 Uhr 40 Gottschalk, Bernd Albrecht, Mirko 4 : 7
AF 9.11. 15:00 Uhr 41 Köhler, Marlin Soltau, Erik 7 : 2
AF 9.11. 15:00 Uhr 42 Staab, Sebastian Köhler, Erik 7 : 1
AF 9.11. 15:00 Uhr 43 Hofmann, Patrick Stiller, Hannes 4 : 7
AF 9.11. 15:00 Uhr 44 Ederer, Manuel Haass, Alexander 7 : 3
AF 9.11. 15:00 Uhr 45 Menn, Luca Albrecht, Mirko 7 : 2
AF 9.11. 15:00 Uhr 46 Reintjes, Christoph Pauritsch, Sven 7 : 6
AF 9.11. 15:00 Uhr 47 Brehme, Christian Kuloyants, Valery 7 : 3
AF 9.11. 15:00 Uhr 48 Lackner, Andre Schmitt, Johannes 7 : 2
VF 9.11 18:00 Uhr 49 Köhler, Marlin Staab, Sebastian 9 : 8
VF 9.11 18:00 Uhr 50 Stiller, Hannes Ederer, Manuel 9 : 2
VF 9.11 18:00 Uhr 51 Menn, Luca Reintjes, Christoph 5 : 9
VF 9.11 18:00 Uhr 52 Brehme, Christian Lackner, Andre 4 : 9
HF 10.11. 10:00 Uhr 53 Köhler, Marlin Stiller, Hannes 2 : 9
HF 10.11. 10:00 Uhr 54 Reintjes, Christoph Lackner, Andre 9 : 6
F 10.11. 12:00 Uhr 55 Stiller, Hannes Reintjes, Christoph 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Mirko (1. PBT Lübeck)
X
Bach, Siegmund (BC St. Wendel)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Hazraty, Farid (1. PSC Dresden)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Jankowski, Swen (Pool Masters Erfurt)
X
Johanning, Nils (BF Bremen)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Kunz, Dennis (PBC F. Bexbach)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lüttich, Thomas (BF Bremen)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Mielke, Stefan (1. PBC Neuwerk)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Pauritsch, Sven (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Peekel, Wolfgang (The Breakers Oberhausen)
X
Pulcher, René (VfB Neuwied)
X
Reintjes, Christoph (BSV Playhouse FFB)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Rößler, Richard (PBC Waldbronn-Karlsbad)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Scholz, Alexander (BC Neckarsulm)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Zahra, Tarek (1. PBC Friedrichshain)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Bosch, Manuel (PBG Krefeld 1976)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Burghardt, Florian (1. BC Eisleben)
X
Dolling, Justin Kevin (1. PBC Wedding)
X
Goehring, Ronny (VfB Neuwied)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Mühlhausen, Dirk (BC Michelbach )
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Pran, Benjamin (BC Neckarsulm)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Reshat, Meric (GVO Oldenburg)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Rohe, Marcus (SG Johannesberg)
X
Rosenbaum, Jörg (PBV Young Guns Krefeld)
X
Schepers, Fabian (PBC Adler)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten