Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 9-Ball
08.11.2017 (12:00 Uhr) - 10.11.2017
DM S9B
9-Ball
Sen 9-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 März, Mario BSV Ergolding 6 1 85,71 % 44 31 58,67 %
2 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 5 2 71,43 % 44 32 57,89 %
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 1 80,00 % 33 20 62,26 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 32 25 56,14 %
5 Meister, Sascha Triangel Soltau 3 1 75,00 % 24 17 58,54 %
5 Heber, Robin BC Sindelfingen 3 1 75,00 % 23 19 54,76 %
5 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 3 2 60,00 % 27 20 57,45 %
5 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 3 2 60,00 % 22 23 48,89 %
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 16 13 55,17 %
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 1 66,67 % 13 12 52,00 %
9 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 2 1 66,67 % 13 12 52,00 %
9 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
9 Scholze, Mario BC Joe's Dresden 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
9 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
17 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Adomeit, Sven BC Bergedorf 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Biehler, Manuel BC Bergedorf 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Praulinsch, Thorsten 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Ernst, Raik 1. BC Halle 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
25 Yaylakci, Oguztürk SC Dingolfing 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Stöger, Thomas SC Dingolfing 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Kaschek, Udo PBC Fortuna Aachen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Yilmaz, Naci Bremer Billard Club 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Willner, Frank BA Berlin 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Wenzel, Dietmar SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 8.11. 12:00 Uhr 1 Wirsbitzki, Reiner Wenzel, Dietmar 6 : 1
HR 8.11. 12:00 Uhr 2 Adomeit, Sven Biehler, Manuel 5 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 3 Meister, Sascha Yilmaz, Naci 6 : 3
HR 8.11. 12:00 Uhr 4 Scheffler, Michael Barke, Wolf 6 : 4
HR 8.11. 12:00 Uhr 5 Zinowsky, Sascha Müller, Gerald 6 : 3
HR 8.11. 12:00 Uhr 6 Ritter, Jürgen Kotewitsch, Ralf 3 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 7 Scholze, Mario Kaschek, Udo 6 : 3
HR 8.11. 12:00 Uhr 8 Hartmann, Mike Heber, Robin 5 : 6
HR 8.11. 12:00 Uhr 9 Stenten, Dirk Ernst, Raik 6 : 4
HR 8.11. 12:00 Uhr 10 Birner, Wolfgang Yaylakci, Oguztürk 6 : 4
HR 8.11. 13:30 Uhr 11 Wack, Ralf Praulinsch, Thorsten 6 : 1
HR 8.11. 13:30 Uhr 12 Stöger, Thomas Lindloff, Thomas 4 : 6
HR 8.11. 13:30 Uhr 13 Usbeck, Alexander Gerber, Guido 4 : 6
HR 8.11. 13:30 Uhr 14 März, Mario Willner, Frank 6 : 1
HR 8.11. 13:30 Uhr 15 Hofmann, Timo Gross, Steffen 3 : 6
HR 8.11. 13:30 Uhr 16 Hesche, Peter Schwab, Martin 3 : 6
VR1 8.11. 20:30 Uhr 17 Wenzel, Dietmar Adomeit, Sven 3 : 6
VR1 8.11. 20:30 Uhr 18 Yilmaz, Naci Barke, Wolf 3 : 6
VR1 8.11. 20:30 Uhr 19 Müller, Gerald Ritter, Jürgen 3 : 6
VR1 8.11. 20:30 Uhr 20 Kaschek, Udo Hartmann, Mike 4 : 6
VR1 8.11. 20:30 Uhr 21 Ernst, Raik Yaylakci, Oguztürk 6 : 5
VR1 8.11. 20:30 Uhr 22 Praulinsch, Thorsten Stöger, Thomas 6 : 3
VR1 8.11. 20:30 Uhr 23 Usbeck, Alexander Willner, Frank 6 : 4
VR1 8.11. 20:30 Uhr 24 Hofmann, Timo Hesche, Peter 6 : 2
GR1 9.11. 9:00 Uhr 25 Wirsbitzki, Reiner Biehler, Manuel 6 : 5
GR1 9.11. 9:00 Uhr 26 Meister, Sascha Scheffler, Michael 6 : 2
GR1 9.11. 9:00 Uhr 27 Zinowsky, Sascha Kotewitsch, Ralf 6 : 3
GR1 9.11. 9:00 Uhr 28 Scholze, Mario Heber, Robin 2 : 6
GR1 9.11. 9:00 Uhr 29 Stenten, Dirk Birner, Wolfgang 6 : 3
GR1 9.11. 9:00 Uhr 30 Wack, Ralf Lindloff, Thomas 6 : 2
GR1 9.11. 10:30 Uhr 31 Gerber, Guido März, Mario 6 : 2
GR1 9.11. 10:30 Uhr 32 Gross, Steffen Schwab, Martin 6 : 4
VR2 9.11. 12:00 Uhr 33 Adomeit, Sven Kotewitsch, Ralf 2 : 6
VR2 9.11. 12:00 Uhr 34 Barke, Wolf Scholze, Mario 4 : 6
VR2 9.11. 13:30 Uhr 35 Ritter, Jürgen Biehler, Manuel 6 : 2
VR2 9.11. 13:30 Uhr 36 Hartmann, Mike Scheffler, Michael 4 : 6
VR2 9.11. 13:30 Uhr 37 Ernst, Raik März, Mario 0 : 6
VR2 9.11. 13:30 Uhr 38 Praulinsch, Thorsten Schwab, Martin 4 : 6
VR2 9.11. 13:30 Uhr 39 Usbeck, Alexander Birner, Wolfgang 6 : 3
VR2 9.11. 13:30 Uhr 40 Hofmann, Timo Lindloff, Thomas 6 : 4
AF 9.11. 16:30 Uhr 41 Wirsbitzki, Reiner Kotewitsch, Ralf 6 : 5
AF 9.11. 16:30 Uhr 42 Meister, Sascha Scholze, Mario 6 : 4
AF 9.11. 16:30 Uhr 43 Zinowsky, Sascha Hofmann, Timo 1 : 6
AF 9.11. 16:30 Uhr 44 Heber, Robin Scheffler, Michael 6 : 4
AF 9.11. 16:30 Uhr 45 Stenten, Dirk Schwab, Martin 6 : 5
AF 9.11. 16:30 Uhr 46 Wack, Ralf Usbeck, Alexander 2 : 6
AF 9.11. 16:30 Uhr 47 Gerber, Guido Ritter, Jürgen 1 : 6
AF 9.11. 16:30 Uhr 48 Gross, Steffen März, Mario 4 : 6
VF 9.11. 19:30 Uhr 49 Wirsbitzki, Reiner Meister, Sascha 8 : 6
VF 9.11. 19:30 Uhr 50 Hofmann, Timo Heber, Robin 8 : 5
VF 9.11. 19:30 Uhr 51 Stenten, Dirk Usbeck, Alexander 8 : 0
VF 9.11. 19:30 Uhr 52 Ritter, Jürgen März, Mario 6 : 8
HF 10.11. 10:00 Uhr 53 Wirsbitzki, Reiner Hofmann, Timo 6 : 8
HF 10.11. 10:00 Uhr 54 Stenten, Dirk März, Mario 7 : 8
F 10.11. 12:00 UHr 55 Hofmann, Timo März, Mario 7 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kaschek, Udo (PBC Fortuna Aachen)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Scholze, Mario (BC Joe's Dresden)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Wenzel, Dietmar (SV Motor Babelsberg)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X
Yilmaz, Naci (Bremer Billard Club)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Engelen, Michael (BC Übach-Palenberg)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Jagel, Sascha (PBC Red Lion)
X
Kiesow, Marcel (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Kluske, Raimund (BC Colours Düsseldorf)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Lucia, Rene (1. KSV Fürstenwalde)
X
Maurer, Andreas (PBC T. Merzig)
X
Meyer, Andre (PBC Soest)
X
Plewa, Mario (1. BC Eisleben)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Schaber, Christian (BC Weingarten)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten