Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 9-Ball
09.11.2017 (09:00 Uhr) - 10.11.2017
DM L9B
9-Ball
Lad 9-Ball 24DKO 1/8 Finale EKO
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 5 0 100,00 % 23 9 71,88 %
2 Kircheisen, Sabine BV Strausberg 5 2 71,43 % 23 19 54,76 %
3 Kamplade, Sabine BSG Hannover 3 1 75,00 % 17 10 62,96 %
3 Michl, Karin Fortuna Straubing 3 1 75,00 % 15 11 57,69 %
5 Lambauer, Alexandra PSC Rhein Nahe Bingen 3 1 75,00 % 14 8 63,64 %
5 Heidorn, Birgit BSG Hannover 3 1 75,00 % 15 9 62,50 %
5 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 9 5 64,29 %
5 Barsch, Tanja BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 14 11 56,00 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 2 1 66,67 % 11 5 68,75 %
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 9 9 50,00 %
9 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 9 8 52,94 %
9 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 2 2 50,00 % 10 13 43,48 %
9 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
9 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
9 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
17 Braun, Petra BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Stöger, Ebru SC Dingolfing 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Bund, Martina 1.PBF Porz-Eil 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Plattes, Manuela BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Kern, Andrea BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 9.11. 9:00 Uhr 1 Kern, Andrea Heidorn, Birgit 3 : 4
HR 9.11. 9:00 Uhr 2 Sannwald, Petra Kaldewey, Nicole 0 : 4
HR 9.11. 9:00 Uhr 3 Brüsseler, Melanie Bittner, Iris 4 : 0
HR 9.11. 9:00 Uhr 4 Stöger, Ebru Jarecki, Monika 2 : 4
HR 9.11. 9:00 Uhr 5 Plattes, Manuela Lambauer, Alexandra 2 : 4
HR 9.11. 9:00 Uhr 6 Bogs, Karin Braun, Petra 3 : 4
HR 9.11. 9:00 Uhr 7 Kircheisen, Sabine Repplinger, Susanne 4 : 1
HR 9.11. 9:00 Uhr 8 Barsch, Tanja Hummel, Janet 3 : 4
GR1 10:30 Uhr 9 Thamsen, Wienke Heidorn, Birgit 1 : 4
GR1 10:30 Uhr 10 Böhnstedt, Simone Kaldewey, Nicole 1 : 4
GR1 10:30 Uhr 11 Michl, Karin Brüsseler, Melanie 4 : 1
GR1 10:30 Uhr 12 Hehre, Anja Jarecki, Monika 3 : 4
GR1 12:00 Uhr 13 Bund, Martina Lambauer, Alexandra 1 : 4
GR1 12:00 Uhr 14 Kamplade, Sabine Braun, Petra 4 : 3
GR1 12:00 Uhr 15 Orak, Alexandra Kircheisen, Sabine 4 : 0
GR1 12:00 Uhr 16 Barke, Manuela Hummel, Janet 4 : 2
VR 9.11. 13:30 Uhr 17 Kern, Andrea Brüsseler, Melanie 0 : 4
VR 9.11. 13:30 Uhr 18 Sannwald, Petra Hehre, Anja 1 : 4
VR 9.11. 13:30 Uhr 19 Bittner, Iris Thamsen, Wienke 4 : 0
VR 9.11. 13:30 Uhr 20 Stöger, Ebru Böhnstedt, Simone 3 : 4
VR 9.11. 13:30 Uhr 21 Plattes, Manuela Kircheisen, Sabine 1 : 4
VR 9.11. 13:30 Uhr 22 Bogs, Karin Hummel, Janet 2 : 4
VR 9.11. 13:30 Uhr 23 Repplinger, Susanne Bund, Martina 4 : 3
VR 9.11. 13:30 Uhr 24 Barsch, Tanja Braun, Petra 4 : 1
AF 9.11. 16:30 Uhr 25 Heidorn, Birgit Hummel, Janet 4 : 0
AF 9.11. 16:30 Uhr 26 Kaldewey, Nicole Kircheisen, Sabine 3 : 4
AF 9.11. 16:30 Uhr 27 Michl, Karin Bittner, Iris 4 : 2
AF 9.11. 16:30 Uhr 28 Jarecki, Monika Barsch, Tanja 1 : 4
AF 9.11. 18:00 Uhr 29 Lambauer, Alexandra Hehre, Anja 4 : 0
AF 9.11. 18:00 Uhr 30 Kamplade, Sabine Brüsseler, Melanie 4 : 0
AF 9.11. 18:00 Uhr 31 Orak, Alexandra Repplinger, Susanne 4 : 0
AF 9.11. 18:00 Uhr 32 Barke, Manuela Böhnstedt, Simone 4 : 1
VF 9.11. 19:30 Uhr 33 Heidorn, Birgit Kircheisen, Sabine 3 : 5
VF 9.11. 19:30 Uhr 34 Michl, Karin Barsch, Tanja 5 : 3
VF 9.11. 19:30 Uhr 35 Lambauer, Alexandra Kamplade, Sabine 2 : 5
VF 9.11. 19:30 Uhr 36 Orak, Alexandra Barke, Manuela 1 : 5
HF 10.11. 10:00 Uhr 37 Kircheisen, Sabine Michl, Karin 5 : 2
HF 10.11. 10:00 Uhr 38 Kamplade, Sabine Barke, Manuela 4 : 5
F 10.11. 12:00 Uhr 39 Kircheisen, Sabine Barke, Manuela 1 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Barsch, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Bund, Martina (1.PBF Porz-Eil)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kircheisen, Sabine (BV Strausberg)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Plattes, Manuela (BG RW Krefeld)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Fila, Marisa (1. BC Saarbrücken)
X
Gorr, Nadine (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Kampmann, Yvonne (1. PBSC Wesel)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Niehaus, Monika (BC Dissen)
X
Ritter, Silke (PBC Red Lion)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Schittenhelm, Sonja (BC Ludwigsburg)
X
Schulz, Claudia (BV Break Even Bielefeld)
X
Svetic, Ulrike (BC Mantinell Erkelenz)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten