Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 10-Ball
10.11.2017 (14:30 Uhr) - 12.11.2017
DM D10B
10-Ball
Damen 10-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 6 0 100,00 % 36 19 65,45 %
2 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 5 1 83,33 % 34 18 65,38 %
3 Steinlage, Christine PBG Krefeld 1976 4 2 66,67 % 28 20 58,33 %
3 Mehren, Nicole VfB Neuwied 4 2 66,67 % 28 24 53,85 %
5 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 20 10 66,67 %
5 Blaeser, Pia BC Alsdorf 3 1 75,00 % 18 9 66,67 %
5 Schagan, Kristina BC Oberhausen 3 1 75,00 % 20 16 55,56 %
5 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 3 2 60,00 % 18 20 47,37 %
9 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 2 1 66,67 % 14 6 70,00 %
9 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 12 6 66,67 %
9 Kustos, Beatrix PSG Köln 2 1 66,67 % 12 7 63,16 %
9 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 13 11 54,17 %
9 Peters, Jana PSV Unna 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
9 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 11 14 44,00 %
9 Steinmetz, Denise BV Schierstein 2 2 50,00 % 10 18 35,71 %
17 Schneider, Christina BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Schuler, Diana 1. BC Saarbrücken 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Heide, Svenja BC Weingarten 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 5 12 29,41 %
17 Frangel, Jacqueline PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 5 13 27,78 %
25 Sarica, Christina Pool Shooters 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Zelder-Rehborn, Jessica BC Solinger Niner´s 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Ganske, Denise Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Brummer, Lisa Alibi Straubing 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 10.11. 14:30 Uhr 1 Schagan, Kristina Hammer, Sabrina 5 : 2
HR 10.11. 14:30 Uhr 2 Ganske, Denise Schuler, Diana 3 : 5
HR 10.11. 14:30 Uhr 3 Köhler, Claudia Frangel, Jacqueline 3 : 5
HR 10.11. 14:30 Uhr 4 Zelder-Rehborn, Jessica Schiller, Emma Sue 1 : 5
HR 10.11. 14:30 Uhr 5 Vogelmann, Tina Steinmetz, Denise 5 : 0
HR 10.11. 14:30 Uhr 6 Brummer, Lisa Bachmaier, Paula 0 : 5
HR 10.11. 14:30 Uhr 7 Steinlage, Christine Liepelt, Anke 5 : 1
HR 10.11. 14:30 Uhr 8 Kaplan, Ina Visconti, Celina 5 : 1
HR 10.11. 14:30 Uhr 9 Kustos, Beatrix Krumbe, Jana 5 : 1
HR 10.11. 14:30 Uhr 10 Schneider, Christina Brandt, Jessica 5 : 1
HR 10.11. 14:30 Uhr 11 Teschner, Stefanie Sarica, Christina 5 : 2
HR 10.11. 14:30 Uhr 12 Vietz, Jennifer Peters, Jana 5 : 1
HR 10.11. 14:30 Uhr 13 Mehren, Nicole Kordian, Veronika 3 : 5
HR 10.11. 14:30 Uhr 14 Stoll, Dana Blaeser, Pia 2 : 5
HR 10.11. 16:00 Uhr 15 Schade, Vivien-Kathy Süßenguth, Melanie 5 : 0
HR 10.11. 16:00 Uhr 16 Solovjev, Valentina Heide, Svenja 1 : 5
VR1 10.11. 19:00 Uhr 17 Hammer, Sabrina Ganske, Denise 5 : 2
VR1 10.11. 19:00 Uhr 18 Köhler, Claudia Zelder-Rehborn, Jessica 5 : 4
VR1 10.11. 19:00 Uhr 19 Steinmetz, Denise Brummer, Lisa 5 : 4
VR1 10.11. 19:00 Uhr 20 Liepelt, Anke Visconti, Celina 5 : 4
VR1 10.11. 19:00 Uhr 21 Krumbe, Jana Brandt, Jessica 5 : 1
VR1 10.11. 19:00 Uhr 22 Sarica, Christina Peters, Jana 4 : 5
VR1 10.11. 19:00 Uhr 23 Mehren, Nicole Stoll, Dana 5 : 1
VR1 10.11. 19:00 Uhr 24 Süßenguth, Melanie Solovjev, Valentina 5 : 1
GR1 10:11. 20:30 Uhr 25 Schagan, Kristina Schuler, Diana 5 : 3
GR1 10:11. 20:30 Uhr 26 Frangel, Jacqueline Schiller, Emma Sue 0 : 5
GR1 10:11. 20:30 Uhr 27 Vogelmann, Tina Bachmaier, Paula 5 : 0
GR1 10:11. 20:30 Uhr 28 Steinlage, Christine Kaplan, Ina 2 : 5
GR1 10:11. 20:30 Uhr 29 Kustos, Beatrix Schneider, Christina 5 : 1
GR1 10:11. 20:30 Uhr 30 Teschner, Stefanie Vietz, Jennifer 0 : 5
GR1 10:11. 20:30 Uhr 31 Kordian, Veronika Blaeser, Pia 0 : 5
GR1 10:11. 20:30 Uhr 32 Schade, Vivien-Kathy Heide, Svenja 5 : 4
VR2 11.11. 11:00 Uhr 33 Hammer, Sabrina Bachmaier, Paula 4 : 5
VR2 11.11. 11:00 Uhr 34 Köhler, Claudia Steinlage, Christine 2 : 5
VR2 11.11. 12:30 Uhr 35 Steinmetz, Denise Schuler, Diana 5 : 4
VR2 11.11. 12:30 Uhr 36 Liepelt, Anke Frangel, Jacqueline 5 : 0
VR2 11.11. 12:30 Uhr 37 Krumbe, Jana Kordian, Veronika 2 : 5
VR2 11.11. 12:30 Uhr 38 Peters, Jana Heide, Svenja 5 : 0
VR2 11.11. 12:30 Uhr 39 Mehren, Nicole Schneider, Christina 5 : 4
VR2 11.11. 12:30 Uhr 40 Süßenguth, Melanie Teschner, Stefanie 5 : 0
AF 11.11. 17:00 Uhr 41 Schagan, Kristina Peters, Jana 5 : 4
AF 11.11. 17:00 Uhr 42 Schiller, Emma Sue Mehren, Nicole 2 : 5
AF 11.11. 17:00 Uhr 43 Vogelmann, Tina Süßenguth, Melanie 5 : 3
AF 11.11. 17:00 Uhr 44 Kaplan, Ina Liepelt, Anke 5 : 0
AF 11.11. 17:00 Uhr 45 Kustos, Beatrix Steinlage, Christine 2 : 5
AF 11.11. 17:00 Uhr 46 Vietz, Jennifer Bachmaier, Paula 4 : 5
AF 11.11. 17:00 Uhr 47 Blaeser, Pia Steinmetz, Denise 5 : 0
AF 11.11. 17:00 Uhr 48 Schade, Vivien-Kathy Kordian, Veronika 5 : 3
VF 11.11. 20:00 Uhr 49 Schagan, Kristina Mehren, Nicole 5 : 7
VF 11.11. 20:00 Uhr 50 Vogelmann, Tina Kaplan, Ina 7 : 5
VF 11.11. 20:00 Uhr 51 Steinlage, Christine Bachmaier, Paula 7 : 3
VF 11.11. 20:00 Uhr 52 Blaeser, Pia Schade, Vivien-Kathy 3 : 7
HF 12.11. 11:30 Uhr 53 Mehren, Nicole Vogelmann, Tina 3 : 7
HF 12.11. 11:30 Uhr 54 Steinlage, Christine Schade, Vivien-Kathy 4 : 7
F 12.11. 13:30 Uhr 55 Vogelmann, Tina Schade, Vivien-Kathy 5 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Brummer, Lisa (Alibi Straubing)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Ganske, Denise (Billardfabrik Leipzig)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BC Weingarten)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Sarica, Christina (Pool Shooters)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steinlage, Christine (PBG Krefeld 1976)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Zelder-Rehborn, Jessica (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Aumann, Lena (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Collet, Carina (PBC Red Lion)
X
Engler, Vanessa (1. PBC Kreuzberg)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Keller, Daniela (PBC Joker Altstadt)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten