Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball
10.11.2017 (16:00 Uhr) - 12.11.2017
DM H10B
10-Ball
Herren 10-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 0 100,00 % 42 19 68,85 %
2 Reintjes, Christoph BSV Playhouse FFB 5 1 83,33 % 37 26 58,73 %
3 Lüttich, Thomas BF Bremen 4 1 80,00 % 33 18 64,71 %
3 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 4 1 80,00 % 31 25 55,36 %
5 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 25 19 56,82 %
5 Albeni, Nazmi BC Jülich 3 1 75,00 % 22 18 55,00 %
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 27 29 48,21 %
17 Nölle, Stefan PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 15 13 53,57 %
17 Philippen, Clemens BC Bergedorf 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Pries, Dennis PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Halbinger, Johannes BSV Dachau 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Willius, Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
25 Rohe, Marcus SG Johannesberg 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Zahra, Tarek 1. PBC Friedrichshain 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Bolten, Dennis BF Bremen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Rosenbaum, Jörg PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Delitz, Bastian PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Kunz, Dennis PBC F. Bexbach 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 17 10 62,96 %
26 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
27 Gottschalk, Bernd 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
28 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
29 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
30 Schroff, Andreas PBV Schwetzingen 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
31 Wahl, Raphael SG Johannesberg 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
32 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 10.11. 16:00 Uhr 1 Wahl, Raphael Philippen, Clemens 1 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 2 Ruhnow, Patrick Kunz, Dennis 6 : 1
HR 10.11. 16:00 Uhr 3 Lüttich, Thomas Menn, Luca 6 : 4
HR 10.11. 16:00 Uhr 4 Pries, Dennis Halbinger, Johannes 3 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 5 Rohe, Marcus Stiller, Hannes 5 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 6 Schroff, Andreas Reintjes, Christoph 0 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 7 Auer, Steffen Soltau, Erik 2 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 8 Lackner, Andre Stahl, Mario 4 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 9 Ludwig, Sebastian Steinbach, Tobias 6 : 3
HR 10.11. 16:00 Uhr 10 Delitz, Bastian Gottschalk, Bernd 2 : 6
HR 10.11. 16:00 Uhr 11 Staab, Sebastian Rosenbaum, Jörg 6 : 2
HR 10.11. 16:00 Uhr 12 Nölle, Stefan Willius, Günther 6 : 1
HR 10.11. 17:30 Uhr 13 Kohl, Leon Köhler, Marlin 5 : 6
HR 10.11. 17:30 Uhr 14 Kuloyants, Valery Zahra, Tarek 6 : 4
HR 10.11. 17:30 Uhr 15 Albeni, Nazmi Bolten, Dennis 6 : 2
HR 10.11. 17:30 Uhr 16 Waldeck, Stephan Teber, Tayfun 3 : 6
VR1 10.11. 20:30 Uhr 17 Wahl, Raphael Kunz, Dennis 6 : 2
VR1 10.11. 20:30 Uhr 18 Menn, Luca Pries, Dennis 4 : 6
VR1 10.11. 20:30 Uhr 19 Rohe, Marcus Schroff, Andreas 3 : 6
VR1 10.11. 20:30 Uhr 20 Auer, Steffen Lackner, Andre 5 : 6
VR1 10.11. 20:30 Uhr 21 Steinbach, Tobias Delitz, Bastian 6 : 3
VR1 10.11. 20:30 Uhr 22 Rosenbaum, Jörg Willius, Günther 5 : 6
VR1 11.11. 9:30 Uhr 23 Kohl, Leon Zahra, Tarek 6 : 4
VR1 11.11. 9:30 Uhr 24 Bolten, Dennis Waldeck, Stephan 5 : 6
GR1 11.11. 9:30 Uhr 25 Philippen, Clemens Ruhnow, Patrick 2 : 6
GR1 11.11. 9:30 Uhr 26 Lüttich, Thomas Halbinger, Johannes 6 : 1
GR1 11.11. 9:30 Uhr 27 Stiller, Hannes Reintjes, Christoph 1 : 6
GR1 11.11. 9:30 Uhr 28 Soltau, Erik Stahl, Mario 0 : 6
GR1 11.11. 9:30 Uhr 29 Ludwig, Sebastian Gottschalk, Bernd 6 : 0
GR1 11.11. 9:30 Uhr 30 Staab, Sebastian Nölle, Stefan 6 : 5
GR1 11.11. 9:30 Uhr 31 Köhler, Marlin Kuloyants, Valery 4 : 6
GR1 11.11. 9:30 Uhr 32 Albeni, Nazmi Teber, Tayfun 6 : 3
VR2 11.11. 14:00 Uhr 33 Wahl, Raphael Stiller, Hannes 6 : 3
VR2 11.11. 14:00 Uhr 34 Pries, Dennis Soltau, Erik 4 : 6
VR2 11.11. 14:00 Uhr 35 Schroff, Andreas Philippen, Clemens 6 : 4
VR2 11.11. 14:00 Uhr 36 Lackner, Andre Halbinger, Johannes 6 : 5
VR2 11.11. 14:00 Uhr 37 Steinbach, Tobias Köhler, Marlin 1 : 6
VR2 11.11. 14:00 Uhr 38 Willius, Günther Teber, Tayfun 3 : 6
VR2 11.11. 15:30 Uhr 39 Kohl, Leon Gottschalk, Bernd 1 : 6
VR2 11.11. 15:30 Uhr 40 Waldeck, Stephan Nölle, Stefan 6 : 4
AF 11.11. 17:00 Uhr 41 Ruhnow, Patrick Wahl, Raphael 6 : 2
AF 11.11. 17:00 Uhr 42 Lüttich, Thomas Teber, Tayfun 6 : 2
AF 11.11. 18:30 Uhr 43 Reintjes, Christoph Schroff, Andreas 6 : 5
AF 11.11. 18:30 Uhr 44 Stahl, Mario Lackner, Andre 5 : 6
AF 11.11. 18:30 Uhr 45 Ludwig, Sebastian Waldeck, Stephan 6 : 1
AF 11.11. 18:30 Uhr 46 Staab, Sebastian Gottschalk, Bernd 6 : 4
AF 11.11. 18:30 Uhr 47 Kuloyants, Valery Soltau, Erik 6 : 5
AF 11.11. 18:30 Uhr 48 Albeni, Nazmi Köhler, Marlin 6 : 5
VF 12.11. 9:30 Uhr 49 Ruhnow, Patrick Lüttich, Thomas 3 : 8
VF 12.11. 9:30 Uhr 50 Reintjes, Christoph Lackner, Andre 8 : 5
VF 12.11. 9:30 Uhr 51 Ludwig, Sebastian Staab, Sebastian 8 : 7
VF 12.11. 9:30 Uhr 52 Kuloyants, Valery Albeni, Nazmi 8 : 4
HF 12.11. 11:30 Uhr 53 Lüttich, Thomas Reintjes, Christoph 7 : 8
HF 12.11. 11:30 Uhr 54 Ludwig, Sebastian Kuloyants, Valery 8 : 5
F 12.11. 13:30 Uhr 55 Reintjes, Christoph Ludwig, Sebastian 3 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Bolten, Dennis (BF Bremen)
X
Delitz, Bastian (PPC-Joker Leipzig)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Kunz, Dennis (PBC F. Bexbach)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Lüttich, Thomas (BF Bremen)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Reintjes, Christoph (BSV Playhouse FFB)
X
Rohe, Marcus (SG Johannesberg)
X
Rosenbaum, Jörg (PBV Young Guns Krefeld)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schroff, Andreas (PBV Schwetzingen)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Willius, Günther (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Zahra, Tarek (1. PBC Friedrichshain)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Bosch, Manuel (PBG Krefeld 1976)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Deuse, Thomas (1. BC Heiligenstadt)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Gradl, Dustin (BC Herne-Stamm)
X
Hartlage, Björn (1. PBC Gera)
X
Hazraty, Farid (1. PSC Dresden)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Ibrahimovic, Alen (PBV Young Guns Krefeld)
X
Johanning, Nils (BF Bremen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Kümper, Michael (PBC Aurich)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pauritsch, Sven (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Radtke, Christian (1. KSV Fürstenwalde)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Rößler, Richard (PBC Waldbronn-Karlsbad)
X
Schepers, Fabian (PBC Adler)
X
Scholz, Alexander (BC Neckarsulm)
X
Sellbach, Dieter (1. PBC Rheinbach)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Stark, Matthias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten