Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball
10.11.2017 (17:30 Uhr) - 12.11.2017
DM S10B
10-Ball
Sen 10-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 6 1 85,71 % 38 21 64,41 %
2 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 5 1 83,33 % 34 20 62,96 %
3 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 4 1 80,00 % 24 16 60,00 %
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 66,67 % 31 21 59,62 %
5 Sommer, Sven BC Oberhausen 3 1 75,00 % 19 16 54,29 %
5 Burkhardt, Kai BSG Hannover 3 1 75,00 % 16 14 53,33 %
5 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
5 Mertes, Thomas BC Fortuna 3 2 60,00 % 21 22 48,84 %
9 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Biehler, Manuel BC Bergedorf 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
9 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
9 Diedrich, Michael PBC Sand 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
9 März, Mario BSV Ergolding 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
17 Görg, Berthold 1. PBC Mühldorf 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
17 Müller, Heiko PBC Jägersburg e. V. 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Klapproth, Arndt 1. BC Halle 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
17 Wieczorek, Uwe SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
17 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
25 Hottgenroth, Walter Eintracht Emmerich 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Scholze, Mario BC Joe's Dresden 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Praulinsch, Thorsten 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Birkholz, Mike SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Geisen, Günter BC Oberhausen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Helbringer, Frank Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 10.11. 17:30 Uhr 1 Gerber, Guido Müller, Heiko 5 : 3
HR 10.11. 17:30 Uhr 2 Birkholz, Mike Sommer, Sven 1 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 3 Labes, Andreas Lindloff, Thomas 0 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 4 Helbringer, Frank Görg, Berthold 0 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 5 Zinowsky, Sascha Wack, Ralf 2 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 6 Klapproth, Arndt Esser, Manfred 4 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 7 Geisen, Günter Burkhardt, Kai 3 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 8 Stenten, Dirk Weber, Andreas 3 : 5
HR 10.11. 17:30 Uhr 9 März, Mario Praulinsch, Thorsten 5 : 3
HR 10.11. 17:30 Uhr 10 Biehler, Manuel Müller, Gerald 5 : 3
HR 10.11. 19:00 Uhr 11 Scholze, Mario Wieczorek, Uwe 3 : 5
HR 10.11. 19:00 Uhr 12 Fontagnier, Ralf Mertes, Thomas 5 : 4
HR 10.11. 19:00 Uhr 13 Weishaar, Patrick Hottgenroth, Walter 5 : 3
HR 10.11. 19:00 Uhr 14 Hesche, Peter Willner, Frank 2 : 5
HR 10.11. 19:00 Uhr 15 Hartmann, Mike Diedrich, Michael 5 : 1
HR 10.11. 19:00 Uhr 16 Wirsbitzki, Reiner Schwab, Martin 5 : 1
VR1 11.11. 11:00 Uhr 17 Müller, Heiko Birkholz, Mike 5 : 2
VR1 11.11. 11:00 Uhr 18 Labes, Andreas Helbringer, Frank 5 : 3
VR1 11.11. 11:00 Uhr 19 Zinowsky, Sascha Klapproth, Arndt 2 : 5
VR1 11.11. 11:00 Uhr 20 Geisen, Günter Stenten, Dirk 0 : 5
VR1 11.11. 11:00 Uhr 21 Praulinsch, Thorsten Müller, Gerald 2 : 5
VR1 11.11. 11:00 Uhr 22 Scholze, Mario Mertes, Thomas 3 : 5
VR1 11.11. 11:00 Uhr 23 Hottgenroth, Walter Hesche, Peter 4 : 5
VR1 11.11. 11:00 Uhr 24 Diedrich, Michael Schwab, Martin 5 : 2
GR1 11.11. 12:30 Uhr 25 Gerber, Guido Sommer, Sven 4 : 5
GR1 11.11. 12:30 Uhr 26 Lindloff, Thomas Görg, Berthold 5 : 3
GR1 11.11. 12:30 Uhr 27 Wack, Ralf Esser, Manfred 5 : 3
GR1 11.11. 12:30 Uhr 28 Burkhardt, Kai Weber, Andreas 5 : 2
GR1 11.11. 12:30 Uhr 29 März, Mario Biehler, Manuel 3 : 5
GR1 11.11. 12:30 Uhr 30 Wieczorek, Uwe Fontagnier, Ralf 0 : 5
GR1 11.11. 12:30 Uhr 31 Weishaar, Patrick Willner, Frank 5 : 3
GR1 11.11. 12:30 Uhr 32 Hartmann, Mike Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
VR2 11.11. 15:30 Uhr 33 Müller, Heiko Esser, Manfred 4 : 5
VR2 11.11. 15:30 Uhr 34 Labes, Andreas Weber, Andreas 2 : 5
VR2 11.11. 15:30 Uhr 35 Klapproth, Arndt Gerber, Guido 3 : 5
VR2 11.11. 15:30 Uhr 36 Stenten, Dirk Görg, Berthold 5 : 4
VR2 11.11. 15:30 Uhr 37 Müller, Gerald Willner, Frank 3 : 5
VR2 11.11. 15:30 Uhr 38 Mertes, Thomas Hartmann, Mike 5 : 4
VR2 11.11. 15:30 Uhr 39 Hesche, Peter März, Mario 1 : 5
VR2 11.11. 15:30 Uhr 40 Diedrich, Michael Wieczorek, Uwe 5 : 2
AF 11.11. 18:30 Uhr 41 Sommer, Sven Esser, Manfred 5 : 4
AF 11.11. 18:30 Uhr 42 Lindloff, Thomas Willner, Frank 5 : 2
AF 11.11. 18:30 Uhr 43 Wack, Ralf Weber, Andreas 3 : 5
AF 11.11. 18:30 Uhr 44 Burkhardt, Kai Diedrich, Michael 5 : 2
AF 11.11. 18:30 Uhr 45 Biehler, Manuel Stenten, Dirk 3 : 5
AF 11.11. 18:30 Uhr 46 Fontagnier, Ralf Mertes, Thomas 3 : 5
AF 11.11. 18:30 Uhr 47 Weishaar, Patrick Gerber, Guido 3 : 5
AF 11.11. 18:30 Uhr 48 Wirsbitzki, Reiner März, Mario 5 : 0
VF 12.11. 9:30 Uhr 49 Sommer, Sven Lindloff, Thomas 4 : 7
VF 12.11. 9:30 Uhr 50 Weber, Andreas Burkhardt, Kai 7 : 1
VF 12.11. 9:30 Uhr 51 Stenten, Dirk Mertes, Thomas 7 : 2
VF 12.11. 9:30 Uhr 52 Gerber, Guido Wirsbitzki, Reiner 5 : 7
HF 12.11. 11:30 Uhr 53 Lindloff, Thomas Weber, Andreas 2 : 7
HF 12.11. 11:30 Uhr 54 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 6 : 7
F 12.11. 13:30 Uhr 55 Weber, Andreas Wirsbitzki, Reiner 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Geisen, Günter (BC Oberhausen)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hottgenroth, Walter (Eintracht Emmerich)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Mertes, Thomas (BC Fortuna)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Heiko (PBC Jägersburg e. V.)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Scholze, Mario (BC Joe's Dresden)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Wieczorek, Uwe (SV Motor Babelsberg)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bruder, Thorsten (1. BV Weißenburg)
X
Bubach, Christian (PBC Ingelheim)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Kamuf, Markus (BF Bruchsal)
X
Kiesow, Marcel (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Kopyciok, Elmar (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Lucia, Rene (1. KSV Fürstenwalde)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Plewa, Mario (1. BC Eisleben)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten