Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 10-Ball
11.11.2017 - 12.11.2017
DM L10B
10-Ball
Lad 10-Ball 24DKO 1/8 Finale EKO
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidorn, Birgit BSG Hannover 5 1 83,33 % 22 14 61,11 %
2 Braun, Petra BC Ludwigsburg 4 1 80,00 % 17 9 65,38 %
3 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 4 2 66,67 % 21 10 67,74 %
3 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 4 2 66,67 % 18 13 58,06 %
5 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 3 1 75,00 % 14 9 60,87 %
5 Michl, Karin Fortuna Straubing 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
5 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 2 2 50,00 % 10 10 50,00 %
5 Kern, Andrea BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 50,00 % 10 11 47,62 %
9 Barsch, Tanja BC Schalke Gelsenkirchen 2 1 66,67 % 11 7 61,11 %
9 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 2 2 50,00 % 10 10 50,00 %
9 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 11 12 47,83 %
9 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 1 1 50,00 % 6 4 60,00 %
9 Kamplade, Sabine BSG Hannover 1 1 50,00 % 6 4 60,00 %
9 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 1 1 50,00 % 6 5 54,55 %
9 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 1 1 50,00 % 7 7 50,00 %
9 Kircheisen, Sabine BV Strausberg 1 1 50,00 % 4 5 44,44 %
17 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %
17 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Kammerer, Susanne BSV PB München 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Gorr, Nadine Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
17 Schätzl, Petra BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 11.11 9:30 Uhr 1 Bleh, Silvia Böhnstedt, Simone 4 : 3
HR 11.11 9:30 Uhr 2 Hehre, Anja Jarecki, Monika 4 : 0
HR 11.11 9:30 Uhr 3 Barke, Manuela Thamsen, Wienke 4 : 3
HR 11.11 9:30 Uhr 4 Sannwald, Petra Gorr, Nadine 4 : 0
HR 11.11. 11:00 Uhr 5 Repplinger, Susanne Kaldewey, Nicole 0 : 4
HR 11.11. 11:00 Uhr 6 Heidorn, Birgit Barsch, Tanja 2 : 4
HR 11.11. 11:00 Uhr 7 Kammerer, Susanne Hummel, Janet 2 : 4
HR 11.11. 11:00 Uhr 8 Bogs, Karin Schätzl, Petra 4 : 0
GR 11.11. 14:00 Uhr 9 Brüsseler, Melanie Bleh, Silvia 4 : 3
GR 11.11. 14:00 Uhr 10 Braun, Petra Hehre, Anja 4 : 2
GR 11.11. 14:00 Uhr 11 Kamplade, Sabine Barke, Manuela 4 : 0
GR 11.11. 14:00 Uhr 12 Wessel, Susanne Sannwald, Petra 4 : 0
GR 11.11. 14:00 Uhr 13 Michl, Karin Kaldewey, Nicole 3 : 4
GR 11.11. 14:00 Uhr 14 Kern, Andrea Barsch, Tanja 1 : 4
GR 11.11. 14:00 Uhr 15 Kircheisen, Sabine Hummel, Janet 4 : 1
GR 11.11. 14:00 Uhr 16 Orak, Alexandra Bogs, Karin 4 : 1
VR 11.11. 15:30 Uhr 17 Böhnstedt, Simone Barke, Manuela 0 : 4
VR 11.11. 15:30 Uhr 18 Jarecki, Monika Sannwald, Petra 2 : 4
VR 11.11. 15:30 Uhr 19 Thamsen, Wienke Bleh, Silvia 1 : 4
VR 11.11. 15:30 Uhr 20 Gorr, Nadine Hehre, Anja 0 : 4
VR 11.11 17:00 Uhr 21 Repplinger, Susanne Hummel, Janet 4 : 0
VR 11.11 17:00 Uhr 22 Heidorn, Birgit Bogs, Karin 4 : 1
VR 11.11 17:00 Uhr 23 Kammerer, Susanne Michl, Karin 0 : 4
VR 11.11 17:00 Uhr 24 Schätzl, Petra Kern, Andrea 0 : 4
AF 11.11. 20:00 Uhr 25 Brüsseler, Melanie Kern, Andrea 3 : 4
AF 11.11. 20:00 Uhr 26 Braun, Petra Bleh, Silvia 4 : 0
AF 11.11. 20:00 Uhr 27 Kamplade, Sabine Michl, Karin 2 : 4
AF 11.11. 20:00 Uhr 28 Wessel, Susanne Barke, Manuela 2 : 4
AF 11.11. 20:00 Uhr 29 Kaldewey, Nicole Sannwald, Petra 4 : 2
AF 11.11. 20:00 Uhr 30 Barsch, Tanja Heidorn, Birgit 3 : 4
AF 11.11. 20:00 Uhr 31 Kircheisen, Sabine Hehre, Anja 0 : 4
AF 11.11. 20:00 Uhr 32 Orak, Alexandra Repplinger, Susanne 2 : 4
VF 12.11. 9:30 Uhr 33 Kern, Andrea Braun, Petra 1 : 4
VF 12.11. 9:30 Uhr 34 Michl, Karin Barke, Manuela 0 : 4
VF 12.11. 9:30 Uhr 35 Kaldewey, Nicole Heidorn, Birgit 2 : 4
VF 12.11. 9:30 Uhr 36 Hehre, Anja Repplinger, Susanne 4 : 2
HF 12.11. 11:30 Uhr 37 Braun, Petra Barke, Manuela 4 : 2
HF 12.11. 11:30 Uhr 38 Heidorn, Birgit Hehre, Anja 4 : 3
F 12.11 13:30 Uhr 39 Braun, Petra Heidorn, Birgit 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Barsch, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Gorr, Nadine (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kammerer, Susanne (BSV PB München)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kircheisen, Sabine (BV Strausberg)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Fila, Marisa (1. BC Saarbrücken)
X
Fontagnier, Michelle (PBC Red Lion)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (SE Schwarze Acht GEV)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Niehaus, Monika (BC Dissen)
X
Schittenhelm, Sonja (BC Ludwigsburg)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X
Zeisberg, Birgit (PBC Maniac Eschweiler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten