Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Snooker Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Snooker Senioren
04.11.2017 - 07.11.2017
DM S Sen
Snooker
Snooker Senioren
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Hein, Thomas 1. SC Mayen-Koblenz 6 1 85,71 % 12 19 : 8 81
2 Burot, Mario Billard Freunde Berlin 5 2 71,43 % 10 18 : 9 61
3 Thode, Olaf 1. SC Mayen-Koblenz 5 1 83,33 % 10 15 : 8 58
4 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 4 2 66,67 % 8 16 : 13 44
5 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 4 1 80,00 % 8 14 : 4 42
6 Smolka, Dietmar TSG Heilbronn 3 2 60,00 % 6 11 : 10 39
7 Becher, Michael PBC Lauingen 3 2 60,00 % 6 12 : 8 37
8 Dikme, Davut BC Stuttgart 1891 4 1 80,00 % 8 12 : 7 78
9 Wilde, Frank SF Willich 2 2 50,00 % 4 8 : 6 0
10 Braun, Stefan 1. SC Schwalbach 2 2 50,00 % 4 7 : 8 34
11 Gold, Oskar BC Frankfurt 3 1 75,00 % 6 11 : 7 39
12 Russell, Mark 1. SBC Bielefeld 2 2 50,00 % 4 9 : 8 32
13 Heeger, Michael 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 1 75,00 % 6 11 : 5 39
14 Chacon, Pedro TSG Heilbronn 2 2 50,00 % 4 9 : 8 0
15 Deutschmann, Michael Moerser SC 2 2 50,00 % 4 6 : 8 41
16 Müller Selimi, Timm 1. DSC Hannover 2 2 50,00 % 4 9 : 9 36
17 Hänel, Holger Snooker Ilmenau 1 2 33,33 % 2 5 : 6 0
18 Rosenberger, Carl 1. Münchner SC 1 2 33,33 % 2 6 : 7 0
19 Huber, Werner CSC Regensburg 1 2 33,33 % 2 5 : 6 0
20 Rothaug, Dennis BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 2 3 : 7 0
21 Popovic, Miro 1. SC Mayen-Koblenz 2 1 66,67 % 4 6 : 5 51
22 Germer, Manfred RSC Gifhorn 1 2 33,33 % 2 5 : 6 0
23 Delling, Tino 1. SC Limbach-Oberfrohna 1 2 33,33 % 2 5 : 7 0
24 Petersen, Jörg SCSC Kiel 1 2 33,33 % 2 4 : 6 32
25 Rebmann, Jens 1. BC Halle 0 3 0,00 % 0 0 : 9 0
26 Rusche, André Snookerfabrik Berlin 1 2 33,33 % 2 5 : 8 30
27 Fischer, Markus SC 147 Essen 0 3 0,00 % 0 2 : 9 0
28 Dahn, Ralf SC 147 Karlsruhe 0 3 0,00 % 0 2 : 9 0
29 Lucia, Rene 1. PBC Schipkau 0 3 0,00 % 0 2 : 9 0
30 Pluntke, Markus Aachener Snookerclub 0 3 0,00 % 0 3 : 9 0
31 Marth, Holger 1. SC Mayen-Koblenz 1 2 33,33 % 2 4 : 7 39
32 Aguado Rodriguez, Antonio SC Rhein-Pfalz Speyer 0 3 0,00 % 0 1 : 9 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Schröder, Frank Hänel, Holger 3 : 0 32 : 0
Gruppe A 2 Deutschmann, Michael Rebmann, Jens 3 : 0 41 : 0
Gruppe A 3 Schröder, Frank Rebmann, Jens 3 : 0 30 : 0
Gruppe A 4 Deutschmann, Michael Hänel, Holger 3 : 2 35 : 0
Gruppe A 5 Schröder, Frank Deutschmann, Michael 3 : 0 0 : 0
Gruppe A 6 Rebmann, Jens Hänel, Holger 0 : 3 0 : 0
Gruppe B 7 Hein, Thomas Müller Selimi, Timm 3 : 1 81 : 0
Gruppe B 8 Rosenberger, Carl Rusche, André 2 : 3 0 : 30
Gruppe B 9 Hein, Thomas Rusche, André 3 : 0 40 : 0
Gruppe B 10 Rosenberger, Carl Müller Selimi, Timm 1 : 3 0 : 0
Gruppe B 11 Hein, Thomas Rosenberger, Carl 1 : 3 0 : 0
Gruppe B 12 Rusche, André Müller Selimi, Timm 2 : 3 0 : 36
Gruppe C 13 Becher, Michael Fischer, Markus 3 : 1 0 : 0
Gruppe C 14 Huber, Werner Gold, Oskar 2 : 3 0 : 0
Gruppe C 15 Becher, Michael Gold, Oskar 1 : 3 0 : 0
Gruppe C 16 Huber, Werner Fischer, Markus 3 : 0 0 : 0
Gruppe C 17 Becher, Michael Huber, Werner 3 : 0 0 : 0
Gruppe C 18 Gold, Oskar Fischer, Markus 3 : 1 39 : 0
Gruppe D 19 Wilde, Frank Dahn, Ralf 3 : 0 0 : 0
Gruppe D 20 Rothaug, Dennis Dikme, Davut 0 : 3 0 : 51
Gruppe D 21 Wilde, Frank Dikme, Davut 1 : 3 0 : 0
Gruppe D 22 Rothaug, Dennis Dahn, Ralf 3 : 1 0 : 0
Gruppe D 23 Wilde, Frank Rothaug, Dennis 3 : 0 0 : 0
Gruppe D 24 Dikme, Davut Dahn, Ralf 3 : 1 78 : 0
Gruppe E 25 Popovic, Miro Chacon, Pedro 3 : 2 46 : 0
Gruppe E 26 Braun, Stefan Pluntke, Markus 3 : 2 0 : 0
Gruppe E 27 Popovic, Miro Pluntke, Markus 3 : 0 51 : 0
Gruppe E 28 Braun, Stefan Chacon, Pedro 1 : 3 34 : 0
Gruppe E 29 Popovic, Miro Braun, Stefan 0 : 3 0 : 0
Gruppe E 30 Pluntke, Markus Chacon, Pedro 1 : 3 0 : 0
Gruppe F 31 Thode, Olaf Lucia, Rene 3 : 1 58 : 0
Gruppe F 32 Meyer, Hans-Joachim Germer, Manfred 3 : 2 0 : 0
Gruppe F 33 Thode, Olaf Germer, Manfred 3 : 0 36 : 0
Gruppe F 34 Meyer, Hans-Joachim Lucia, Rene 3 : 1 44 : 0
Gruppe F 35 Thode, Olaf Meyer, Hans-Joachim 3 : 2 0 : 41
Gruppe F 36 Germer, Manfred Lucia, Rene 3 : 0 0 : 0
Gruppe G 37 Burot, Mario Marth, Holger 3 : 0 0 : 0
Gruppe G 38 Smolka, Dietmar Delling, Tino 3 : 1 0 : 0
Gruppe G 39 Burot, Mario Delling, Tino 1 : 3 0 : 0
Gruppe G 40 Smolka, Dietmar Marth, Holger 3 : 1 39 : 0
Gruppe G 41 Burot, Mario Smolka, Dietmar 3 : 1 38 : 38
Gruppe G 42 Delling, Tino Marth, Holger 1 : 3 0 : 39
Gruppe H 43 Heeger, Michael Petersen, Jörg 3 : 0 0 : 0
Gruppe H 44 Aguado Rodriguez, Antonio Russell, Mark 1 : 3 0 : 0
Gruppe H 45 Heeger, Michael Russell, Mark 3 : 2 39 : 32
Gruppe H 46 Aguado Rodriguez, Antonio Petersen, Jörg 0 : 3 0 : 0
Gruppe H 47 Heeger, Michael Aguado Rodriguez, Antonio 3 : 0 0 : 0
Gruppe H 48 Russell, Mark Petersen, Jörg 3 : 1 0 : 32
Achtelfinale 49 Schröder, Frank Wilde, Frank 3 : 1 30 : 0
Achtelfinale 50 Braun, Stefan Hein, Thomas 0 : 3 0 : 42
Achtelfinale 51 Gold, Oskar Smolka, Dietmar 2 : 3 0 : 0
Achtelfinale 52 Russell, Mark Thode, Olaf 1 : 3 30 : 48
Achtelfinale 53 Heeger, Michael Meyer, Hans-Joachim 2 : 3 0 : 35
Achtelfinale 54 Becher, Michael Chacon, Pedro 3 : 1 0 : 0
Achtelfinale 55 Burot, Mario Deutschmann, Michael 3 : 0 51 : 0
Achtelfinale 56 Müller Selimi, Timm Dikme, Davut 2 : 3 0 : 0
Viertelfinale 57 Schröder, Frank Hein, Thomas 2 : 3 42 : 0
Viertelfinale 58 Smolka, Dietmar Thode, Olaf 1 : 3 0 : 50
Viertelfinale 59 Meyer, Hans-Joachim Becher, Michael 3 : 2 0 : 37
Viertelfinale 60 Burot, Mario Dikme, Davut 3 : 0 0 : 0
Halbfinale 61 Hein, Thomas Thode, Olaf 3 : 0 30 : 0
Halbfinale 62 Meyer, Hans-Joachim Burot, Mario 2 : 3 35 : 61
Finale 63 Hein, Thomas Burot, Mario 3 : 2 40 : 31


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aguado Rodriguez, Antonio (SC Rhein-Pfalz Speyer)
X
Becher, Michael (PBC Lauingen)
X
Braun, Stefan (1. SC Schwalbach)
X
Burot, Mario (Billard Freunde Berlin)
X
Chacon, Pedro (TSG Heilbronn)
X
Dahn, Ralf (SC 147 Karlsruhe)
X
Delling, Tino (1. SC Limbach-Oberfrohna)
X
Deutschmann, Michael (Moerser SC )
X
Dikme, Davut (BC Stuttgart 1891)
X
Fischer, Markus (SC 147 Essen)
X
Germer, Manfred (RSC Gifhorn)
X
Gold, Oskar (BC Frankfurt)
X
Hänel, Holger (Snooker Ilmenau)
X
Heeger, Michael (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Hein, Thomas (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Huber, Werner (CSC Regensburg)
X
Lucia, Rene (1. PBC Schipkau)
X
Marth, Holger (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Meyer, Hans-Joachim (BC Frankfurt)
X
Müller Selimi, Timm (1. DSC Hannover)
X
Petersen, Jörg (SCSC Kiel)
X
Pluntke, Markus (Aachener Snookerclub)
X
Popovic, Miro (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Rebmann, Jens (1. BC Halle)
X
Rosenberger, Carl (1. Münchner SC)
X
Rothaug, Dennis (BV Villingen-Schwenningen)
X
Rusche, André (Snookerfabrik Berlin)
X
Russell, Mark (1. SBC Bielefeld)
X
Schröder, Frank (SC 147 Karlsruhe)
X
Smolka, Dietmar (TSG Heilbronn)
X
Thode, Olaf (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Wilde, Frank (SF Willich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bauer, Dennis (Pool 2000 Leipzig)
X
Budde, Thomas (Aachener Snookerclub)
X
Dinis, Alcidio (1. SC Dortmund)
X
Ederle, Wolfgang (1. SC Schwalbach)
X
Fischer, Markus (SC 147 Essen)
X
Gärtner, Sven (Snookerfabrik Berlin)
X
Günzel, Ralf (SC 147 Karlsruhe)
X
Hannes-Hühn, Jörn (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Hartung, Andreas (Snooker Ilmenau)
X
Karg , Günther (1. SC Lechbruck)
X
Koch, Stefan (BV Strausberg)
X
Kunze, Dirk (SC 147 Essen)
X
Kuth, Reinhard (Kölner Snooker Club)
X
Lüttich, Volker (Moerser SC )
X
Schmidt, Mike (Krummes Queue Kehl)
X
Schneidewindt, Jörg (1. DSC Hannover)
X
Shalchian, Habib (Kölner Snooker Club)
X
Wellmann, Lars (1. DSC Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten