Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Snooker Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Snooker Herren
08.11.2017 - 12.11.2017
DM S He
Snooker
Snooker Herren
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Wienold, Richard TSG Heilbronn 7 0 100,00 % 14 22 : 6 72
2 Dietzel, Roman SC 147 Essen 6 1 85,71 % 12 20 : 7 71
3 Frede, Felix 1. DSC Hannover 5 1 83,33 % 10 17 : 4 139
4 Lichtenberg, Simon Snookerfabrik Berlin 5 1 83,33 % 10 16 : 5 120
5 Sciborski, Daniel BC SB Horst-Emscher 4 1 80,00 % 8 13 : 6 59
6 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 4 1 80,00 % 8 14 : 8 79
7 Haradinaj, Fitim RSC Gifhorn 3 1 75,00 % 6 9 : 6 44
8 Otto, Robin SC Hamburg 3 2 60,00 % 6 10 : 8 54
9 Stiefenhofer, Florian SC Hamburg 3 2 60,00 % 6 10 : 9 47
10 Eisenstein, Jan SC 147 Essen 2 2 50,00 % 4 9 : 7 48
11 Fiß, Nicolas 1. SC Schwalbach 2 2 50,00 % 4 8 : 6 54
12 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 2 50,00 % 4 8 : 7 37
13 Dikme, Umut Dervis BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 4 7 : 8 70
14 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 2 2 50,00 % 4 9 : 10 46
15 Dück, Daniel 1. SC Mayen-Koblenz 2 2 50,00 % 4 7 : 10 60
16 Rietze, Philipp SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 4 6 : 10 0
17 Schnabel, Michael PTSV Hof 1 2 33,33 % 2 6 : 6 66
18 Joachim, Jan SC 147 Essen 1 2 33,33 % 2 6 : 7 83
19 Yalman, Suphi BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 2 5 : 7 0
20 Tost, Fabian 1. SBC Bielefeld 1 2 33,33 % 2 5 : 7 0
21 Kuhl, Sebastian 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 2 33,33 % 2 4 : 6 0
22 Friedrichs, Tobias SC Hamburg 1 2 33,33 % 2 6 : 8 47
23 Baur-Pantoulier, Kilian SSC Fürth 1 2 33,33 % 2 4 : 7 46
24 Weber, Marco Snooker Ilmenau 1 2 33,33 % 2 4 : 8 58
25 Nüßgen, Jean-Luca BC SB Horst-Emscher 1 2 33,33 % 2 3 : 7 0
26 Werres, Florian SC 147 Karlsruhe 0 3 0,00 % 0 5 : 9 36
27 Hardt, Stefan SC Hamburg 0 3 0,00 % 0 3 : 9 0
28 Matthias, Julian 1. DSC Hannover 0 3 0,00 % 0 3 : 9 48
29 Fiebranz, Erik 1. PBC Schipkau 0 3 0,00 % 0 2 : 9 37
30 Rudolph, Rene SL Magdeburg 0 3 0,00 % 0 1 : 9 0
31 Weber, Fabian BC Oberhausen 0 3 0,00 % 0 1 : 9 33
32 Kollmorgen, Kevin 1. DSC Hannover 0 3 0,00 % 0 0 : 9 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Rudolph, Rene Nüßgen, Jean-Luca 1 : 3 0 : 0
Gruppe A 2 Lichtenberg, Simon Fiß, Nicolas 3 : 1 80 : 45
Gruppe A 3 Rudolph, Rene Fiß, Nicolas 0 : 3 0 : 54
Gruppe A 4 Lichtenberg, Simon Nüßgen, Jean-Luca 3 : 0 41 : 0
Gruppe A 5 Rudolph, Rene Lichtenberg, Simon 0 : 3 0 : 65
Gruppe A 6 Fiß, Nicolas Nüßgen, Jean-Luca 3 : 0 0 : 0
Gruppe B 7 Dietzel, Roman Rietze, Philipp 3 : 0 36 : 0
Gruppe B 8 Tost, Fabian Hardt, Stefan 3 : 1 0 : 0
Gruppe B 9 Dietzel, Roman Hardt, Stefan 3 : 0 51 : 0
Gruppe B 10 Tost, Fabian Rietze, Philipp 2 : 3 0 : 0
Gruppe B 11 Dietzel, Roman Tost, Fabian 3 : 0 61 : 0
Gruppe B 12 Hardt, Stefan Rietze, Philipp 2 : 3 0 : 0
Gruppe C 13 Eisenstein, Jan Weber, Marco 3 : 0 41 : 38
Gruppe C 14 Schneider, Daniel Joachim, Jan 3 : 2 46 : 0
Gruppe C 15 Eisenstein, Jan Joachim, Jan 3 : 1 48 : 0
Gruppe C 16 Schneider, Daniel Weber, Marco 2 : 3 36 : 58
Gruppe C 17 Eisenstein, Jan Schneider, Daniel 2 : 3 39 : 0
Gruppe C 18 Joachim, Jan Weber, Marco 3 : 1 83 : 0
Gruppe D 19 Wienold, Richard Kollmorgen, Kevin 3 : 0 66 : 0
Gruppe D 20 Otto, Robin Kuhl, Sebastian 3 : 1 54 : 0
Gruppe D 21 Wienold, Richard Kuhl, Sebastian 3 : 0 70 : 0
Gruppe D 22 Otto, Robin Kollmorgen, Kevin 3 : 0 38 : 0
Gruppe D 23 Wienold, Richard Otto, Robin 3 : 1 36 : 40
Gruppe D 24 Kuhl, Sebastian Kollmorgen, Kevin 3 : 0 0 : 0
Gruppe E 25 Dück, Daniel Yalman, Suphi 3 : 2 0 : 0
Gruppe E 26 Frede, Felix Matthias, Julian 3 : 0 38 : 0
Gruppe E 27 Dück, Daniel Matthias, Julian 3 : 2 60 : 48
Gruppe E 28 Frede, Felix Yalman, Suphi 3 : 0 139 : 0
Gruppe E 29 Dück, Daniel Frede, Felix 1 : 3 0 : 68
Gruppe E 30 Matthias, Julian Yalman, Suphi 1 : 3 46 : 0
Gruppe F 31 Schnabel, Michael Haradinaj, Fitim 1 : 3 34 : 44
Gruppe F 32 Dikme, Umut Dervis Weber, Fabian 3 : 0 56 : 0
Gruppe F 33 Schnabel, Michael Weber, Fabian 3 : 0 66 : 0
Gruppe F 34 Dikme, Umut Dervis Haradinaj, Fitim 1 : 3 0 : 34
Gruppe F 35 Schnabel, Michael Dikme, Umut Dervis 2 : 3 44 : 70
Gruppe F 36 Weber, Fabian Haradinaj, Fitim 1 : 3 33 : 40
Gruppe G 37 Sciborski, Daniel Baur-Pantoulier, Kilian 3 : 1 59 : 40
Gruppe G 38 Fiebranz, Erik Hannes-Hühn, Jörn 1 : 3 0 : 0
Gruppe G 39 Sciborski, Daniel Hannes-Hühn, Jörn 3 : 2 48 : 37
Gruppe G 40 Fiebranz, Erik Baur-Pantoulier, Kilian 1 : 3 37 : 46
Gruppe G 41 Sciborski, Daniel Fiebranz, Erik 3 : 0 40 : 0
Gruppe G 42 Hannes-Hühn, Jörn Baur-Pantoulier, Kilian 3 : 0 0 : 0
Gruppe H 43 Friedrichs, Tobias Stiefenhofer, Florian 2 : 3 47 : 0
Gruppe H 44 Breuer, Sascha Werres, Florian 3 : 2 39 : 0
Gruppe H 45 Friedrichs, Tobias Werres, Florian 3 : 2 36 : 36
Gruppe H 46 Breuer, Sascha Stiefenhofer, Florian 3 : 1 57 : 0
Gruppe H 47 Friedrichs, Tobias Breuer, Sascha 1 : 3 0 : 0
Gruppe H 48 Werres, Florian Stiefenhofer, Florian 1 : 3 0 : 47
Achtelfinale 49 Dietzel, Roman Fiß, Nicolas 3 : 1 38 : 40
Achtelfinale 50 Otto, Robin Eisenstein, Jan 3 : 1 53 : 48
Achtelfinale 51 Haradinaj, Fitim Stiefenhofer, Florian 0 : 3 43 : 0
Achtelfinale 52 Hannes-Hühn, Jörn Frede, Felix 0 : 3 0 : 0
Achtelfinale 53 Lichtenberg, Simon Dikme, Umut Dervis 3 : 0 56 : 0
Achtelfinale 54 Rietze, Philipp Sciborski, Daniel 0 : 3 0 : 36
Achtelfinale 55 Breuer, Sascha Schneider, Daniel 3 : 1 79 : 32
Achtelfinale 56 Dück, Daniel Wienold, Richard 0 : 3 0 : 61
Viertelfinale 57 Dietzel, Roman Otto, Robin 3 : 0 50 : 0
Viertelfinale 58 Stiefenhofer, Florian Frede, Felix 0 : 3 0 : 56
Viertelfinale 59 Lichtenberg, Simon Sciborski, Daniel 3 : 1 120 : 50
Viertelfinale 60 Breuer, Sascha Wienold, Richard 2 : 3 0 : 63
Halbfinale 61 Dietzel, Roman Frede, Felix 3 : 2 0 : 80
Halbfinale 62 Lichtenberg, Simon Wienold, Richard 1 : 3 80 : 72
Finale 63 Dietzel, Roman Wienold, Richard 2 : 4 71 : 40


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baur-Pantoulier, Kilian (SSC Fürth)
X
Breuer, Sascha (1. DSC Hannover)
X
Dietzel, Roman (SC 147 Essen)
X
Dikme, Umut Dervis (BC Stuttgart 1891)
X
Dück, Daniel (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Eisenstein, Jan (SC 147 Essen)
X
Fiebranz, Erik (1. PBC Schipkau)
X
Fiß, Nicolas (1. SC Schwalbach)
X
Frede, Felix (1. DSC Hannover)
X
Friedrichs, Tobias (SC Hamburg)
X
Hannes-Hühn, Jörn (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Haradinaj, Fitim (RSC Gifhorn)
X
Hardt, Stefan (SC Hamburg)
X
Joachim, Jan (SC 147 Essen)
X
Kollmorgen, Kevin (1. DSC Hannover)
X
Kuhl, Sebastian (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Lichtenberg, Simon (Snookerfabrik Berlin)
X
Matthias, Julian (1. DSC Hannover)
X
Nüßgen, Jean-Luca (BC SB Horst-Emscher)
X
Otto, Robin (SC Hamburg)
X
Rietze, Philipp (SV Motor Babelsberg)
X
Rudolph, Rene (SL Magdeburg)
X
Schnabel, Michael (PTSV Hof)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Sciborski, Daniel (BC SB Horst-Emscher)
X
Stiefenhofer, Florian (SC Hamburg)
X
Tost, Fabian (1. SBC Bielefeld)
X
Weber, Fabian (BC Oberhausen)
X
Weber, Marco (Snooker Ilmenau)
X
Werres, Florian (SC 147 Karlsruhe)
X
Wienold, Richard (TSG Heilbronn)
X
Yalman, Suphi (BV Villingen-Schwenningen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ederle, Wolfgang (1. SC Schwalbach)
X
Heinig, Peter (Aachener Snookerclub)
X
Lis, David (1. DSC Hannover)
X
Ohlenroth, Sven (Pool 2000 Leipzig)
X
Rieß, Timo (SC Hamburg)
X
Schmidt, Florian (Snooker Ilmenau)
X
Schwarze, Bernhard (SAX MAX Dresden)
X
Thiel, Heiko (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wagner, Peter (DJK Offenburg)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten