Tab unten



Tab unten


016 DJM - BK 2 Kombi U21


Allgemeines
016 DJM - BK 2 Kombi U21
06.04.2018 - 07.04.2018
U21 BK2K
BK 2kombi
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
M./W. U 21
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hippel, Florian 1. Chemnitzer BC 10 20:8 597:528 1,131
2 Hopf, Alex MSV Neuruppin 6 14:12 569:471 1,208
3 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 6 14:8 447:432 1,035
3 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 6 12:6 386:329 1,173
5 Hänsch, Nico SV Sachsen Müglitztal 2 8:8 375:324 1,157
5 Köhler, Erik SG Johannesberg 2 6:10 279:334 0,835
5 Krahlisch, Martin BC Empor Freiberg 4 10:6 292:303 0,964
5 Gruner, Justin 1. Chemnitzer BC 2 8:8 260:301 0,864
9 Gottschalk, Maximilian BC Empor Freiberg 0 4:8 211:212 0,995
10 Grund, Maximilian 1. Chemnitzer BC 0 2:8 158:187 0,845
11 Erdmann, Marie-Sophie MSV 1919 Neuruppin 0 0:8 98:166 0,590
12 Lemke, Jennifer MSV Neuruppin 0 0:8 59:144 0,410

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hopf, Alex MSV Neuruppin 4 10:8 420:357 1,176
2 Hippel, Florian 1. Chemnitzer BC 6 12:4 378:298 1,268
3 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 2 6:6 244:287 0,850
4 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 4:6 226:219 1,032
5 Hänsch, Nico SV Sachsen Müglitztal 0 2:4 142:131 1,084
6 Köhler, Erik SG Johannesberg 0 2:4 120:136 0,882
7 Krahlisch, Martin BC Empor Freiberg 0 2:4 96:147 0,653
8 Gruner, Justin 1. Chemnitzer BC 0 2:4 80:131 0,611

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hippel, Florian 1. Chemnitzer BC 4 8:4 219:230 0,952
2 Hänsch, Nico SV Sachsen Müglitztal 2 6:4 233:193 1,207
3 Grund, Maximilian 1. Chemnitzer BC 0 2:8 158:187 0,845

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 8:0 160:110 1,455
2 Hopf, Alex MSV Neuruppin 2 4:4 149:114 1,307
3 Lemke, Jennifer MSV Neuruppin 0 0:8 59:144 0,410

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Krahlisch, Martin BC Empor Freiberg 4 8:2 196:156 1,256
2 Köhler, Erik SG Johannesberg 2 4:6 159:198 0,803
3 Gottschalk, Maximilian BC Empor Freiberg 0 4:8 211:212 0,995

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 4 8:2 203:145 1,400
2 Gruner, Justin 1. Chemnitzer BC 2 6:4 180:170 1,059
3 Erdmann, Marie-Sophie MSV 1919 Neuruppin 0 0:8 98:166 0,590

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Hippel, Florian Grund, Maximilian 87 : 97
14 : 50
50 : 36
23 : 11
A 2 Hänsch, Nico Freilos 0 : 0
A 3 Hänsch, Nico Grund, Maximilian 100 : 61
50 : 18
50 : 43
A 4 Hippel, Florian Freilos 0 : 0
A 5 Hippel, Florian Hänsch, Nico 132 : 133
50 : 49
32 : 50
50 : 34
A 6 Grund, Maximilian Freilos 0 : 0
B 7 Hopf, Alex Lemke, Jennifer 77 : 21
27 : -2
50 : 23
B 8 Rannefeld, Julian Freilos 0 : 0
B 9 Rannefeld, Julian Lemke, Jennifer 67 : 38
50 : 22
17 : 16
B 10 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
B 11 Hopf, Alex Rannefeld, Julian 72 : 93
37 : 43
35 : 50
B 12 Lemke, Jennifer Freilos 0 : 0
C 13 Gottschalk, Maximilian Krahlisch, Martin 107 : 102
33 : 47
50 : 26
24 : 29
C 14 Köhler, Erik Freilos 0 : 0
C 15 Köhler, Erik Gottschalk, Maximilian 110 : 104
50 : 42
10 : 15
50 : 47
C 16 Krahlisch, Martin Freilos 0 : 0
C 17 Krahlisch, Martin Köhler, Erik 94 : 49
50 : 35
44 : 14
C 18 Gottschalk, Maximilian Freilos 0 : 0
D 19 Schrobback, Felix Gruner, Justin 110 : 107
10 : 35
50 : 35
50 : 37
D 20 Erdmann, Marie-Sophie Freilos 0 : 0
D 21 Erdmann, Marie-Sophie Gruner, Justin 60 : 73
18 : 23
42 : 50
D 22 Schrobback, Felix Freilos 0 : 0
D 23 Schrobback, Felix Erdmann, Marie-Sophie 93 : 38
43 : 5
50 : 33
D 24 Gruner, Justin Freilos 0 : 0
VF 25 Hippel, Florian Gruner, Justin 131 : 80
50 : 30
31 : 50
50 : 0
VF 26 Rannefeld, Julian Köhler, Erik 136 : 120
36 : 50
50 : 29
50 : 41
VF 27 Krahlisch, Martin Hopf, Alex 96 : 147
19 : 50
50 : 47
27 : 50
VF 28 Schrobback, Felix Hänsch, Nico 131 : 142
50 : 49
31 : 50
50 : 43
HF 29 Hippel, Florian Rannefeld, Julian 99 : 90
70 : 68
29 : 22
HF 30 Hopf, Alex Schrobback, Felix 145 : 113
28 : 70
70 : 46
47 : -3
Finale 31 Hippel, Florian Hopf, Alex 148 : 128
28 : 10
59 : 70
61 : 48


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Erdmann, Marie-Sophie (MSV 1919 Neuruppin)
X
Gottschalk, Maximilian (BC Empor Freiberg)
X
Grund, Maximilian (1. Chemnitzer BC)
X
Gruner, Justin (1. Chemnitzer BC)
X
Hänsch, Nico (SV Sachsen Müglitztal)
X
Hippel, Florian (1. Chemnitzer BC)
X
Hopf, Alex (MSV Neuruppin)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Krahlisch, Martin (BC Empor Freiberg)
X
Lemke, Jennifer (MSV Neuruppin)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schrobback, Felix (1. Chemnitzer BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten