Tab unten



Tab unten


1. German Cup Eurokegel


Allgemeines
1. German Cup Eurokegel
21.04.2018 (09:30 Uhr) - 22.04.2018
1.GC Eurokegel
Billard-Kegeln
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
offen
BC Joe´s Dresden
Mügelner Str. 36
01237
Dresden


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 36:10 2194:1318 95
2 Röhrens, Bastian SG Groß Gaglow 8 28:16 1928:1714 88
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 8 28:16 2002:1694 91
4 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 8 24:6 1340:978 89
5 Schirmer, Thomas Ascota Billard 6 24:16 1730:1582 87
6 Stehr, Robert BC Joe's Dresden 4 14:18 1142:1448 71
7 Winkler, Christoph ASSV Horka 6 18:6 1096:708 91
8 Lenz, Sebastian SV Dresden-Reick 4 16:14 1202:1264 80
9 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 12:12 944:990 79
10 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 10:12 846:882 77
11 Wember, Thomas Bfr. Datteln 2 8:12 734:880 73
12 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 2 6:12 646:788 72
13 Sachse, Peer Ascota Billard 4 12:14 1146:1074 88
14 Rabowsky, Paul SV Sachsen Müglitztal 0 2:18 668:982 67
15 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 0 2:18 604:972 60
16 Uhlig, Klaus-Dieter VfB 90 Dresden 0 0:18 462:900 51
17 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 2:24 766:1276 59

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Schirmer, Thomas Lemke, Reiner 376 : 240
76 : 100
100 : 60
100 : 34
100 : 46
Gruppe A 2 Schirmer, Thomas Hopf, Alex 392 : 332
100 : 94
92 : 100
100 : 42
100 : 96
Gruppe A 3 Schirmer, Thomas Sachse, Peer 258 : 386
58 : 100
100 : 86
28 : 100
72 : 100
Gruppe A 4 Schirmer, Thomas Wegerdt, Sven-Torsten 300 : 194
100 : 34
100 : 68
100 : 92
Gruppe A 5 Lemke, Reiner Hopf, Alex 150 : 300
66 : 100
30 : 100
54 : 100
Gruppe A 6 Lemke, Reiner Sachse, Peer 216 : 300
92 : 100
92 : 100
32 : 100
Gruppe A 7 Lemke, Reiner Wegerdt, Sven-Torsten 160 : 300
40 : 100
86 : 100
34 : 100
Gruppe A 8 Hopf, Alex Sachse, Peer 300 : 230
100 : 90
100 : 84
100 : 56
Gruppe A 9 Hopf, Alex Wegerdt, Sven-Torsten 300 : 150
100 : 32
100 : 62
100 : 56
Gruppe A 10 Sachse, Peer Wegerdt, Sven-Torsten 230 : 300
78 : 100
88 : 100
64 : 100
Gruppe B 11 Lenz, Sebastian Friebel, Lothar 300 : 242
100 : 94
100 : 50
100 : 98
Gruppe B 12 Lenz, Sebastian Baldermann, Eric 342 : 448
34 : 100
100 : 90
62 : 100
100 : 58
46 : 100
Gruppe B 13 Lenz, Sebastian Wenzel, Gerd 372 : 274
72 : 100
100 : 42
100 : 84
100 : 48
Gruppe B 14 Lenz, Sebastian Freilos 0 : 0
Gruppe B 15 Friebel, Lothar Baldermann, Eric 104 : 300
46 : 100
8 : 100
50 : 100
Gruppe B 16 Friebel, Lothar Wenzel, Gerd 300 : 188
100 : 42
100 : 84
100 : 62
Gruppe B 17 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
Gruppe B 18 Baldermann, Eric Wenzel, Gerd 300 : 142
100 : 44
100 : 46
100 : 52
Gruppe B 19 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe B 20 Wenzel, Gerd Freilos 0 : 0
Gruppe C 21 Wember, Thomas Jeschky, Siegfried 134 : 300
72 : 100
38 : 100
24 : 100
Gruppe C 22 Wember, Thomas Uhlig, Klaus-Dieter 300 : 182
100 : 68
100 : 94
100 : 20
Gruppe C 23 Wember, Thomas Röhrens, Bastian 300 : 398
100 : 98
40 : 100
98 : 100
62 : 100
Gruppe C 24 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe C 25 Jeschky, Siegfried Uhlig, Klaus-Dieter 300 : 162
100 : 20
100 : 82
100 : 60
Gruppe C 26 Jeschky, Siegfried Röhrens, Bastian 300 : 194
100 : 44
100 : 68
100 : 82
Gruppe C 27 Jeschky, Siegfried Freilos 0 : 0
Gruppe C 28 Uhlig, Klaus-Dieter Röhrens, Bastian 118 : 300
54 : 100
14 : 100
50 : 100
Gruppe C 29 Uhlig, Klaus-Dieter Freilos 0 : 0
Gruppe C 30 Röhrens, Bastian Freilos 0 : 0
Gruppe D 31 Rabowsky, Paul Schultz, Jeanette 170 : 300
38 : 100
68 : 100
64 : 100
Gruppe D 32 Rabowsky, Paul Winkler, Christoph 144 : 300
60 : 100
42 : 100
42 : 100
Gruppe D 33 Rabowsky, Paul Stehr, Robert 354 : 382
100 : 82
96 : 100
98 : 100
60 : 100
Gruppe D 34 Rabowsky, Paul Freilos 0 : 0
Gruppe D 35 Schultz, Jeanette Winkler, Christoph 138 : 300
12 : 100
84 : 100
42 : 100
Gruppe D 36 Schultz, Jeanette Stehr, Robert 408 : 412
100 : 44
100 : 68
64 : 100
82 : 100
62 : 100
Gruppe D 37 Schultz, Jeanette Freilos 0 : 0
Gruppe D 38 Winkler, Christoph Stehr, Robert 300 : 126
100 : 40
100 : 44
100 : 42
Gruppe D 39 Winkler, Christoph Freilos 0 : 0
Gruppe D 40 Stehr, Robert Freilos 0 : 0
Viertelfinale 41 Winkler, Christoph Röhrens, Bastian 196 : 300
38 : 100
70 : 100
88 : 100
Viertelfinale 42 Schirmer, Thomas Hopf, Alex 404 : 430
44 : 100
72 : 100
100 : 92
100 : 38
88 : 100
Viertelfinale 43 Baldermann, Eric Stehr, Robert 386 : 222
100 : 48
86 : 100
100 : 62
100 : 12
Viertelfinale 44 Jeschky, Siegfried Lenz, Sebastian 300 : 188
100 : 58
100 : 78
100 : 52
Halbfinale 45 Röhrens, Bastian Hopf, Alex 368 : 340
100 : 58
68 : 100
100 : 88
100 : 94
Halbfinale 46 Baldermann, Eric Jeschky, Siegfried 300 : 140
100 : 74
100 : 34
100 : 32
Finale 47 Röhrens, Bastian Baldermann, Eric 368 : 460
100 : 66
26 : 100
100 : 94
98 : 100
44 : 100


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lenz, Sebastian (SV Dresden-Reick)
X
Rabowsky, Paul (SV Sachsen Müglitztal)
X
Röhrens, Bastian (SG Groß Gaglow)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Stehr, Robert (BC Joe's Dresden)
X
Uhlig, Klaus-Dieter (VfB 90 Dresden)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Wember, Thomas (Bfr. Datteln)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X
Winkler, Christoph (ASSV Horka)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten