Tab unten



Tab unten


BM Senioren Cadre 35/2


Allgemeines
BM Senioren Cadre 35/2
11.05.2018 (16:00 Uhr) - 13.05.2018
BM Senioren
Cadre 35/2
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
CV Kassel
Berghauser Str. 10
34123
Kassel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Laqua, Jürgen BSV Kamen 12 1050 42 25,00 30,00 109
2 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 8 1006 52 19,34 33,33 80
3 Brand, Wolfgang ABC Merklinde 6 606 55 11,01 13,63 49
4 Musberg, Gert BC GT Buer 4 612 59 10,37 11,20 49
5 Stöckel, Thomas Schleiz 6 569 42 13,54 30,00 98
6 Lax, Horst-Günter BSV Velbert 6 547 55 9,94 13,63 65
7 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 4 444 38 11,68 15,00 49
8 Mülder, Günther BSF Goch 2 364 41 8,87 8,00 33
9 Haase, Dieter CV Kassel 2 193 31 6,22 6,46 22
10 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 0 262 38 6,89 0,00 39
11 Lemke, Reinhold BC Neu-Ulm 0 164 30 5,46 0,00 27
12 Dilcher, Lothar CV Kassel 0 229 45 5,08 0,00 26

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Laqua, Jürgen BSV Kamen 6 600 25 24,00 28,57 109
2 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 4 575 24 23,95 33,33 80
3 Brand, Wolfgang ABC Merklinde 2 299 22 13,59 13,33 49
4 Musberg, Gert BC GT Buer 2 236 21 11,23 11,20 49
5 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 0 83 9 9,22 0,00 30
6 Stöckel, Thomas Schleiz 0 134 15 8,93 0,00 29
7 Mülder, Günther BSF Goch 0 71 9 7,88 0,00 29
8 Lax, Horst-Günter BSV Velbert 0 110 15 7,33 0,00 19

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Laqua, Jürgen BSV Kamen 6 450 17 26,47 30,00 100
2 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 4 361 29 12,44 15,00 49
3 Mülder, Günther BSF Goch 2 293 32 9,15 8,00 33
4 Lemke, Reinhold BC Neu-Ulm 0 164 30 5,46 0,00 27

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stöckel, Thomas Schleiz 6 435 27 16,11 30,00 98
2 Brand, Wolfgang ABC Merklinde 4 307 33 9,30 13,63 28
3 Haase, Dieter CV Kassel 2 193 31 6,22 6,46 22
4 Dilcher, Lothar CV Kassel 0 229 45 5,08 0,00 26

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lax, Horst-Günter BSV Velbert 6 437 40 10,92 13,63 65
2 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 4 431 28 15,39 18,75 72
3 Musberg, Gert BC GT Buer 2 376 38 9,89 9,13 47
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 0 262 38 6,89 0,00 39

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Sommer, Heinz Mülder, Günther 2 : 0 150 : 139 12 : 12 12,50 : 11,58 49 : 33
A 2 Laqua, Jürgen Lemke, Reinhold 2 : 0 150 : 35 5 : 5 30,00 : 7,00 82 : 18
A 3 Mülder, Günther Lemke, Reinhold 2 : 0 120 : 70 15 : 15 8,00 : 4,66 22 : 27
A 4 Laqua, Jürgen Sommer, Heinz 2 : 0 150 : 61 7 : 7 21,42 : 8,71 58 : 22
A 5 Lemke, Reinhold Sommer, Heinz 0 : 2 59 : 150 10 : 10 5,90 : 15,00 23 : 48
A 6 Laqua, Jürgen Mülder, Günther 2 : 0 150 : 34 5 : 5 30,00 : 6,80 100 : 18
B 7 Stöckel, Thomas Brand, Wolfgang 2 : 0 150 : 61 7 : 7 21,42 : 8,71 34 : 25
B 8 Dilcher, Lothar Haase, Dieter 0 : 2 74 : 97 15 : 15 4,93 : 6,46 26 : 14
B 9 Dilcher, Lothar Brand, Wolfgang 0 : 2 91 : 96 15 : 15 6,06 : 6,40 18 : 28
B 10 Stöckel, Thomas Haase, Dieter 2 : 0 150 : 12 5 : 5 30,00 : 2,40 98 : 8
B 11 Haase, Dieter Brand, Wolfgang 0 : 2 84 : 150 11 : 11 7,63 : 13,63 22 : 28
B 12 Dilcher, Lothar Stöckel, Thomas 0 : 2 64 : 135 15 : 15 4,26 : 9,00 15 : 38
C 13 Waldbauer, Rainer Lax, Horst-Günter 0 : 2 131 : 150 11 : 11 11,90 : 13,63 72 : 65
C 14 Musberg, Gert Fiebig, Wolfgang 2 : 0 137 : 72 15 : 15 9,13 : 4,80 36 : 17
C 15 Fiebig, Wolfgang Waldbauer, Rainer 0 : 2 64 : 150 8 : 8 8,00 : 18,75 18 : 44
C 16 Musberg, Gert Lax, Horst-Günter 0 : 2 140 : 150 14 : 14 10,00 : 10,71 35 : 39
C 17 Musberg, Gert Waldbauer, Rainer 0 : 2 99 : 150 9 : 9 11,00 : 16,66 47 : 65
C 18 Fiebig, Wolfgang Lax, Horst-Günter 0 : 2 126 : 137 15 : 15 8,40 : 9,13 39 : 28
Viertelfinale 19 Lax, Horst-Günter Brand, Wolfgang 0 : 2 110 : 200 15 : 15 7,33 : 13,33 19 : 49
Viertelfinale 20 Waldbauer, Rainer Sommer, Heinz 2 : 0 200 : 83 9 : 9 22,22 : 9,22 80 : 30
Viertelfinale 21 Laqua, Jürgen Mülder, Günther 2 : 0 200 : 71 9 : 9 22,22 : 7,88 57 : 29
Viertelfinale 22 Stöckel, Thomas Musberg, Gert 0 : 2 134 : 168 15 : 15 8,93 : 11,20 29 : 49
Halbfinale 23 Waldbauer, Rainer Musberg, Gert 2 : 0 200 : 68 6 : 6 33,33 : 11,33 79 : 47
Halbfinale 24 Laqua, Jürgen Brand, Wolfgang 2 : 0 200 : 99 7 : 7 28,57 : 14,14 75 : 24
Finale 25 Laqua, Jürgen Waldbauer, Rainer 2 : 0 200 : 175 9 : 9 22,22 : 19,44 109 : 63


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Wolfgang (ABC Merklinde)
X
Dilcher, Lothar (CV Kassel)
X
Fiebig, Wolfgang (BC Oberursel)
X
Haase, Dieter (CV Kassel)
X
Laqua, Jürgen (BSV Kamen)
X
Lax, Horst-Günter (BSV Velbert)
X
Lemke, Reinhold (BC Neu-Ulm)
X
Mülder, Günther (BSF Goch)
X
Musberg, Gert (BC GT Buer)
X
Sommer, Heinz (BC Stolberg-Dorff 1965)
X
Stöckel, Thomas (Schleiz)
X
Waldbauer, Rainer (Bfr. Wattenscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Wittmann, Heinrich (CdBF M'gladbach)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten