Tab unten



Tab unten


6. German Grand Prix Biathlon


Allgemeines
6. German Grand Prix Biathlon
12.05.2018 (09:30 Uhr) - 13.05.2018
6 GGP Biathlon
5 Kegel
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
SCB Langendamm
Westerbuchskämpe 10-14
31582
Nienburg-Weser


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 12 12:2 1012:663 1,526
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 12 12:2 945:853 1,108
3 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 7 7:5 706:593 1,191
4 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 7 7:5 626:595 1,052
5 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 8 8:2 611:555 1,101
6 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 6 6:4 579:499 1,160
7 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 7 7:3 473:446 1,061
8 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 5 5:5 438:482 0,909
9 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 4 4:4 414:341 1,214
10 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:4 433:430 1,007
11 Nehring, Markus BG RW Krefeld 3 3:5 334:349 0,957
12 Reich, Sven BC St. Wendel 3 3:5 304:345 0,881
13 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 3 3:5 319:348 0,917
14 Loosschilder, Harold SCB Langendamm 2 2:6 405:422 0,960
15 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 2:6 324:455 0,712
16 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 1 1:7 233:360 0,647
17 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 0 0:8 292:480 0,608
18 Wember, Thomas Bfr. Datteln 0 0:8 248:480 0,517

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Kainberger, Peter Exler, Steffen 102 : 120
Gruppe A 2 Kainberger, Peter Loosschilder, Harold 120 : 111
Gruppe A 3 Kainberger, Peter Wember, Thomas 120 : 79
Gruppe A 4 Kainberger, Peter Löwe, Tom 91 : 120
Gruppe A 5 Exler, Steffen Loosschilder, Harold 120 : 87
Gruppe A 6 Exler, Steffen Wember, Thomas 120 : 74
Gruppe A 7 Exler, Steffen Löwe, Tom 120 : 112
Gruppe A 8 Loosschilder, Harold Wember, Thomas 120 : 62
Gruppe A 9 Loosschilder, Harold Löwe, Tom 87 : 120
Gruppe A 10 Wember, Thomas Löwe, Tom 33 : 120
Gruppe B 11 Gabel, Max Appel, Karl-Günter 120 : 94
Gruppe B 12 Gabel, Max Friebel, Lothar 120 : 82
Gruppe B 13 Gabel, Max Peters, Michel 120 : 91
Gruppe B 14 Gabel, Max Winkler, Thomas 120 : 99
Gruppe B 15 Appel, Karl-Günter Friebel, Lothar 120 : 55
Gruppe B 16 Appel, Karl-Günter Peters, Michel 80 : 120
Gruppe B 17 Appel, Karl-Günter Winkler, Thomas 120 : 46
Gruppe B 18 Friebel, Lothar Peters, Michel 60 : 120
Gruppe B 19 Friebel, Lothar Winkler, Thomas 95 : 120
Gruppe B 20 Peters, Michel Winkler, Thomas 120 : 59
Gruppe C 21 Stuhlmann, Bernd Di Ventura, Roberto 94 : 120
Gruppe C 22 Stuhlmann, Bernd Reich, Sven 105 : 120
Gruppe C 23 Stuhlmann, Bernd Herbst, Hans-Dieter 120 : 108
Gruppe C 24 Stuhlmann, Bernd Freilos :
Gruppe C 25 Di Ventura, Roberto Reich, Sven 120 : 109
Gruppe C 26 Di Ventura, Roberto Herbst, Hans-Dieter 107 : 120
Gruppe C 27 Di Ventura, Roberto Freilos :
Gruppe C 28 Reich, Sven Herbst, Hans-Dieter 75 : 120
Gruppe C 29 Reich, Sven Freilos :
Gruppe C 30 Herbst, Hans-Dieter Freilos :
Gruppe D 31 Schmitz, Klaus Nehring, Markus 120 : 102
Gruppe D 32 Schmitz, Klaus Spruzina, Frank 120 : 72
Gruppe D 33 Schmitz, Klaus Jeschky, Siegfried 120 : 92
Gruppe D 34 Schmitz, Klaus Freilos :
Gruppe D 35 Nehring, Markus Spruzina, Frank 120 : 109
Gruppe D 36 Nehring, Markus Jeschky, Siegfried 112 : 120
Gruppe D 37 Nehring, Markus Freilos :
Gruppe D 38 Spruzina, Frank Jeschky, Siegfried 52 : 120
Gruppe D 39 Spruzina, Frank Freilos :
Gruppe D 40 Jeschky, Siegfried Freilos :
Viertelfinale 41 Gabel, Max Peters, Michel 180 : 128
Viertelfinale 42 Herbst, Hans-Dieter Di Ventura, Roberto 90 : 180
Viertelfinale 43 Schmitz, Klaus Löwe, Tom 113 : 180
Viertelfinale 44 Exler, Steffen Jeschky, Siegfried 131 : 180
Halbfinale 45 Gabel, Max Di Ventura, Roberto 180 : 179
Halbfinale 46 Löwe, Tom Jeschky, Siegfried 180 : 114
Finale 47 Gabel, Max Löwe, Tom 105 : 180


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Jeschky, Siegfried (SV Dresden-Reick)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Loosschilder, Harold (SCB Langendamm)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wember, Thomas (Bfr. Datteln)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt, Johannes (MSV 1919 Neuruppin)
X
Clemens, Peter (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten