Tab unten



Tab unten


1. GGP Dreiband Wedel 2018


Allgemeines
1. GGP Dreiband Wedel 2018
18.05.2018 (18:00 Uhr) - 20.05.2018
GGP
Dreiband groß
8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF-F
Herren
BC Wedel 61 e.V.
Bergstr. 21
22880
Wedel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stamm, Lukas BA Berlin 10 150 108 1,388 3,000 15
2 Sudar, Frank TSG Heilbronn 6 137 161 0,850 1,111 8
3 Karaca, Cengiz BC International 6 89 69 1,289 1,764 9
4 Puse, Michael BC München 6 100 79 1,265 1,875 9
5 Celik, Hakan BA Berlin 4 79 91 0,868 1,153 4
6 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 4 77 103 0,747 0,769 6
7 Smrcka, Martin BC Wedel 4 71 96 0,739 0,857 4
8 Kerl, Thomas CV Kassel 4 64 90 0,711 0,857 5
9 Witte, Karsten BC International 2 56 55 1,018 1,500 5
10 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 2 59 72 0,819 0,810 6
11 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 2 49 63 0,777 0,750 4
12 Neumann, Thomas BSV Langenfeld 2 53 70 0,757 1,000 7
13 Attalla, Ikrami BC International 2 38 55 0,690 0,833 4
14 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 47 73 0,643 0,650 5
15 Meyer, Manfred BC Wedel 2 36 57 0,631 0,625 4
16 Kiefer, Dieter BSV Dillingen 2 46 74 0,621 0,625 5
17 Kneip, Ulrich BSG Duisburg 2 46 80 0,575 0,625 3
18 Büscher, Axel Berg. Gladbach 0 45 66 0,681 0,000 6
19 Skupin, Dietmar BC Elversberg 0 37 64 0,578 0,000 3
20 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 37 69 0,536 0,000 5
21 Ehrhardt, Peter CV Kassel 0 35 71 0,493 0,000 5
22 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 36 77 0,467 0,000 3
23 Berkel, Dirk Bfr. St. Arnual 0 14 41 0,341 0,000 3
24 Ernst, Dieter BC GT Buer 0 18 60 0,300 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stamm, Lukas BA Berlin 6 90 61 1,475 3,000 15
2 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 86 87 0,988 1,111 8
3 Karaca, Cengiz BC International 2 58 51 1,137 1,250 3
4 Puse, Michael BC München 6 100 79 1,265 1,875 9
5 Attalla, Ikrami BC International 2 38 55 0,690 0,833 4
6 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 0 19 24 0,791 0,000 3
7 Celik, Hakan BA Berlin 0 19 32 0,593 0,000 3
8 Smrcka, Martin BC Wedel 0 16 21 0,761 0,000 3
9 Kerl, Thomas CV Kassel 0 11 15 0,733 0,000 3
10 Ehrhardt, Peter CV Kassel 0 35 71 0,493 0,000 5

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 4 31 18 1,722 1,764 9
2 Meyer, Manfred BC Wedel 2 36 57 0,631 0,625 4
3 Berkel, Dirk Bfr. St. Arnual 0 14 41 0,341 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stamm, Lukas BA Berlin 4 60 47 1,276 1,304 5
2 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 2 49 63 0,777 0,750 4
3 Skupin, Dietmar BC Elversberg 0 37 64 0,578 0,000 3

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Celik, Hakan BA Berlin 4 60 59 1,016 1,153 4
2 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 47 73 0,643 0,650 5
3 Büscher, Axel Berg. Gladbach 0 45 66 0,681 0,000 6

E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 2 51 74 0,689 0,882 5
2 Kiefer, Dieter BSV Dillingen 2 46 74 0,621 0,625 5
3 Kneip, Ulrich BSG Duisburg 2 46 80 0,575 0,625 3

F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kerl, Thomas CV Kassel 4 53 75 0,706 0,857 5
2 Witte, Karsten BC International 2 56 55 1,018 1,500 5
3 Ernst, Dieter BC GT Buer 0 18 60 0,300 0,000 4

G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Smrcka, Martin BC Wedel 4 55 75 0,733 0,857 4
2 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 2 59 72 0,819 0,810 6
3 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 36 77 0,467 0,000 3

H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 4 58 79 0,734 0,769 6
2 Neumann, Thomas BSV Langenfeld 2 53 70 0,757 1,000 7
3 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 37 69 0,536 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Berkel, Dirk Meyer, Manfred 0 : 2 14 : 25 40 : 40 0,350 : 0,625 3 : 4
A 2 Karaca, Cengiz Meyer, Manfred 2 : 0 30 : 11 17 : 17 1,764 : 0,647 9 : 4
A 3 Karaca, Cengiz Berkel, Dirk 2 : 0 1 : 0 1 : 1 1,000 : 0,000 0 : 0
B 4 Mevissen, Edmund Skupin, Dietmar 2 : 0 30 : 22 40 : 40 0,750 : 0,550 4 : 3
B 5 Mevissen, Edmund Stamm, Lukas 0 : 2 19 : 30 23 : 23 0,826 : 1,304 4 : 5
B 6 Stamm, Lukas Skupin, Dietmar 2 : 0 30 : 15 24 : 24 1,250 : 0,625 4 : 3
C 7 Attalla, Ikrami Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 18 36 : 36 0,833 : 0,500 4 : 5
C 8 Attalla, Ikrami Puse, Michael 0 : 2 8 : 30 19 : 19 0,421 : 1,578 2 : 6
C 9 Puse, Michael Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 17 35 : 35 0,857 : 0,485 5 : 3
D 10 Scharmentke-Haack, Holger Büscher, Axel 2 : 0 26 : 25 40 : 40 0,650 : 0,625 5 : 6
D 11 Scharmentke-Haack, Holger Celik, Hakan 0 : 2 21 : 30 33 : 33 0,636 : 0,909 5 : 3
D 12 Celik, Hakan Büscher, Axel 2 : 0 30 : 20 26 : 26 1,153 : 0,769 4 : 3
E 13 Kiefer, Dieter Kneip, Ulrich 2 : 0 25 : 21 40 : 40 0,625 : 0,525 5 : 3
E 14 Kiefer, Dieter Sudar, Frank 0 : 2 21 : 30 34 : 34 0,617 : 0,882 3 : 5
E 15 Sudar, Frank Kneip, Ulrich 0 : 2 21 : 25 40 : 40 0,525 : 0,625 3 : 3
F 16 Witte, Karsten Ernst, Dieter 2 : 0 30 : 9 20 : 20 1,500 : 0,450 5 : 4
F 17 Witte, Karsten Kerl, Thomas 0 : 2 26 : 30 35 : 35 0,742 : 0,857 5 : 4
F 18 Kerl, Thomas Ernst, Dieter 2 : 0 23 : 9 40 : 40 0,575 : 0,225 5 : 3
G 19 Smrcka, Martin Mohssen, Hamed 2 : 0 25 : 19 40 : 40 0,625 : 0,475 4 : 3
G 20 Smrcka, Martin Bouerdick, Tobias 2 : 0 30 : 29 35 : 35 0,857 : 0,828 4 : 6
G 21 Bouerdick, Tobias Mohssen, Hamed 2 : 0 30 : 17 37 : 37 0,810 : 0,459 5 : 3
H 22 Rosteck, Dirk Spruzina, Frank 2 : 0 30 : 24 39 : 39 0,769 : 0,615 4 : 5
H 23 Rosteck, Dirk Neumann, Thomas 2 : 0 28 : 23 40 : 40 0,700 : 0,575 6 : 3
H 24 Neumann, Thomas Spruzina, Frank 2 : 0 30 : 13 30 : 30 1,000 : 0,433 7 : 2
VF 25 Celik, Hakan Sudar, Frank 0 : 2 19 : 30 32 : 32 0,593 : 0,937 3 : 5
VF 26 Puse, Michael Kerl, Thomas 2 : 0 30 : 11 16 : 15 1,875 : 0,733 9 : 3
VF 27 Stamm, Lukas Smrcka, Martin 2 : 0 30 : 16 22 : 21 1,363 : 0,761 7 : 3
VF 28 Karaca, Cengiz Rosteck, Dirk 2 : 0 30 : 19 24 : 24 1,250 : 0,791 3 : 3
HF 29 Sudar, Frank Karaca, Cengiz 2 : 0 30 : 28 27 : 27 1,111 : 1,037 6 : 3
HF 30 Puse, Michael Stamm, Lukas 0 : 2 10 : 30 9 : 10 1,111 : 3,000 6 : 15
F 31 Stamm, Lukas Sudar, Frank 2 : 0 30 : 26 29 : 28 1,034 : 0,928 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Attalla, Ikrami (BC International )
X
Berkel, Dirk (Bfr. St. Arnual)
X
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Büscher, Axel (Berg. Gladbach)
X
Celik, Hakan (BA Berlin)
X
Ehrhardt, Peter (CV Kassel)
X
Ernst, Dieter (BC GT Buer)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kerl, Thomas (CV Kassel)
X
Kiefer, Dieter (BSV Dillingen)
X
Kneip, Ulrich (BSG Duisburg)
X
Mevissen, Edmund (SCB Langendamm)
X
Meyer, Manfred (BC Wedel)
X
Mohssen, Hamed (CV Kassel)
X
Neumann, Thomas (BSV Langenfeld)
X
Puse, Michael (BC München)
X
Rosteck, Dirk (BF Horster-Eck)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Skupin, Dietmar (BC Elversberg)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Witte, Karsten (BC International )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten