Tab unten



Tab unten


2. GGP 2019 in Kassel


Allgemeines
2. GGP 2019 in Kassel
12.07.2019 (18:00 Uhr) - 14.07.2019
30.06.2019 (23:59 Uhr)
GGP
Dreiband groß
8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF-F
Genderfrei
Vereinsheim CV Kassel
Berghäuser Str. 40
34123
Kassel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 9 150 152 0,986 1,363 6
2 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 8 140 150 0,933 1,304 10
3 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 118 106 1,113 1,500 9
3 Löwe, Tom Lobberich 6 115 106 1,084 1,363 10
5 Zenkner, Wolfgang BC München 4 89 76 1,171 1,304 7
5 Jäschke, Dustin Bottroper BA 4 86 96 0,895 1,034 12
5 Martini, Günter CV Kassel 4 66 115 0,573 0,625 3
5 Ulbig, Martin BA Berlin 2 77 106 0,726 0,967 8
9 Waldhoff, Jörg CV Kassel 3 59 73 0,808 0,909 10
10 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 50 58 0,862 0,857 6
11 Roth, Heiko BC Nied 2 45 59 0,762 0,833 8
12 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 46 64 0,718 0,882 5
13 Rötter, Jürgen CV Kassel 2 55 79 0,696 0,769 3
14 Tanaka, Noriko BC Frankfurt 2 43 80 0,537 0,675 6
15 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 39 80 0,487 0,575 6
16 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 1 31 60 0,516 0,375 4
17 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 2 25 71 0,352 0,425 3
18 Mohssen, Hamed CV Kassel 1 31 69 0,449 0,375 5
19 Ernst, Dieter BC GT Buer 0 43 61 0,704 0,000 4
20 Marzouk, Sameh BG Münster 0 34 75 0,453 0,000 4
21 Ide, Thorsten BC Grün-Weiß Wanne 0 28 68 0,411 0,000 4
22 Schulz, Andreas BG Münster 0 24 66 0,363 0,000 4
23 Mahr, Rolf TSV Frankenberg 0 23 80 0,287 0,000 2
24 Ehrhardt, Peter DJK Gütersloh 0 13 66 0,197 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 2 55 49 1,122 1,363 9
2 Sudar, Frank TSG Heilbronn 6 90 84 1,071 1,363 6
3 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 58 57 1,017 0,857 9
4 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 80 97 0,824 1,111 6
5 Zenkner, Wolfgang BC München 0 29 22 1,318 0,000 7
6 Jäschke, Dustin Bottroper BA 0 27 27 1,000 0,000 12
7 Ulbig, Martin BA Berlin 0 26 35 0,742 0,000 4
8 Martini, Günter CV Kassel 0 22 35 0,628 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Martini, Günter CV Kassel 4 44 80 0,550 0,625 3
2 Tanaka, Noriko BC Frankfurt 2 43 80 0,537 0,675 6
3 Mahr, Rolf TSV Frankenberg 0 23 80 0,287 0,000 2

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bottroper BA 4 59 69 0,855 1,034 8
2 Rötter, Jürgen CV Kassel 2 55 79 0,696 0,769 3
3 Ide, Thorsten BC Grün-Weiß Wanne 0 28 68 0,411 0,000 4

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 60 49 1,224 1,500 5
2 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 1 31 60 0,516 0,375 4
3 Mohssen, Hamed CV Kassel 1 31 69 0,449 0,375 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 4 60 57 1,052 1,111 10
2 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 46 64 0,718 0,882 5
3 Ernst, Dieter BC GT Buer 0 43 61 0,704 0,000 4

E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Zenkner, Wolfgang BC München 4 60 54 1,111 1,304 7
2 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 50 58 0,862 0,857 6
3 Ehrhardt, Peter DJK Gütersloh 0 13 66 0,197 0,000 2

F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ulbig, Martin BA Berlin 2 51 71 0,718 0,967 8
2 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 39 80 0,487 0,575 6
3 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 2 25 71 0,352 0,425 3

G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 3 60 68 0,882 0,909 4
2 Waldhoff, Jörg CV Kassel 3 59 73 0,808 0,909 10
3 Marzouk, Sameh BG Münster 0 34 75 0,453 0,000 4

H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 60 53 1,132 1,304 10
2 Roth, Heiko BC Nied 2 45 59 0,762 0,833 8
3 Schulz, Andreas BG Münster 0 24 66 0,363 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Mahr, Rolf Tanaka, Noriko 0 : 2 11 : 27 40 : 40 0,275 : 0,675 2 : 4
A 2 Martini, Günter Mahr, Rolf 2 : 0 25 : 12 40 : 40 0,625 : 0,300 3 : 2
A 3 Martini, Günter Tanaka, Noriko 2 : 0 19 : 16 40 : 40 0,475 : 0,400 3 : 6
B 4 Ide, Thorsten Rötter, Jürgen 0 : 2 21 : 30 39 : 39 0,538 : 0,769 4 : 3
B 5 Jäschke, Dustin Ide, Thorsten 2 : 0 30 : 7 29 : 29 1,034 : 0,241 8 : 2
B 6 Jäschke, Dustin Rötter, Jürgen 2 : 0 29 : 25 40 : 40 0,725 : 0,625 6 : 3
C 7 Jeske, Frank Mohssen, Hamed 1 : 1 15 : 15 40 : 40 0,375 : 0,375 2 : 2
C 8 Truong, Tay-Dien Mohssen, Hamed 2 : 0 30 : 16 29 : 29 1,034 : 0,551 5 : 5
C 9 Truong, Tay-Dien Jeske, Frank 2 : 0 30 : 16 20 : 20 1,500 : 0,800 3 : 4
D 10 Siedentopf, Roland Ernst, Dieter 2 : 0 30 : 23 34 : 34 0,882 : 0,676 5 : 4
D 11 Löwe, Tom Ernst, Dieter 2 : 0 30 : 20 27 : 27 1,111 : 0,740 7 : 3
D 12 Löwe, Tom Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 16 30 : 30 1,000 : 0,533 10 : 3
E 13 Scharmentke-Haack, Holger Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 7 35 : 35 0,857 : 0,200 6 : 1
E 14 Zenkner, Wolfgang Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 6 31 : 31 0,967 : 0,193 6 : 2
E 15 Zenkner, Wolfgang Scharmentke-Haack, Holger 2 : 0 30 : 20 23 : 23 1,304 : 0,869 7 : 3
F 16 Tanaka, Yusuke Spruzina, Frank 2 : 0 17 : 16 40 : 40 0,425 : 0,400 3 : 2
F 17 Ulbig, Martin Spruzina, Frank 0 : 2 21 : 23 40 : 40 0,525 : 0,575 3 : 6
F 18 Ulbig, Martin Tanaka, Yusuke 2 : 0 30 : 8 31 : 31 0,967 : 0,258 8 : 1
G 19 Marzouk, Sameh Waldhoff, Jörg 0 : 2 18 : 29 40 : 40 0,450 : 0,725 4 : 4
G 20 Sudar, Frank Marzouk, Sameh 2 : 0 30 : 16 35 : 35 0,857 : 0,457 4 : 2
G 21 Sudar, Frank Waldhoff, Jörg 1 : 1 30 : 30 33 : 33 0,909 : 0,909 4 : 10
H 22 Bouerdick, Tobias Schulz, Andreas 2 : 0 30 : 4 30 : 30 1,000 : 0,133 10 : 1
H 23 Roth, Heiko Schulz, Andreas 2 : 0 30 : 20 36 : 36 0,833 : 0,555 8 : 4
H 24 Roth, Heiko Bouerdick, Tobias 0 : 2 15 : 30 23 : 23 0,652 : 1,304 3 : 5
VF 25 Löwe, Tom Zenkner, Wolfgang 2 : 0 30 : 29 22 : 22 1,363 : 1,318 9 : 7
VF 26 Truong, Tay-Dien Ulbig, Martin 2 : 0 30 : 26 35 : 35 0,857 : 0,742 3 : 4
VF 27 Jäschke, Dustin Sudar, Frank 0 : 2 27 : 30 27 : 27 1,000 : 1,111 12 : 3
VF 28 Martini, Günter Bouerdick, Tobias 0 : 2 22 : 30 35 : 35 0,628 : 0,857 3 : 4
HF 29 Löwe, Tom Bouerdick, Tobias 0 : 2 25 : 30 27 : 27 0,925 : 1,111 9 : 6
HF 30 Truong, Tay-Dien Sudar, Frank 0 : 2 28 : 30 22 : 22 1,272 : 1,363 9 : 4
F 31 Bouerdick, Tobias Sudar, Frank 0 : 2 20 : 30 35 : 35 0,571 : 0,857 6 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Ehrhardt, Peter (DJK Gütersloh)
X
Ernst, Dieter (BC GT Buer)
X
Ide, Thorsten (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Jäschke, Dustin (Bottroper BA)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Mahr, Rolf (TSV Frankenberg)
X
Martini, Günter (CV Kassel)
X
Marzouk, Sameh (BG Münster)
X
Mohssen, Hamed (CV Kassel)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Rötter, Jürgen (CV Kassel)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Schulz, Andreas (BG Münster)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Tanaka, Noriko (BC Frankfurt)
X
Tanaka, Yusuke (BC Frankfurt)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X
Waldhoff, Jörg (CV Kassel)
X
Zenkner, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Stolz, Sebastian (Gelnhäuser BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten