Tab unten



Tab unten


3. GGP 2019 in Buer


Allgemeines
3. GGP 2019 in Buer
16.08.2019 (18:00 Uhr) - 18.08.2019
04.08.2019 (23:59 Uhr)
GGP
Dreiband groß
8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF-F
Genderfrei
Vereinsheim GT Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 10 150 99 1,515 3,000 10
2 Decker, Marcel SCB Langendamm 7 142 147 0,966 1,304 6
3 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 7 116 117 0,991 2,142 8
3 Löwe, Tom Lobberich 5 96 92 1,043 1,875 7
5 Lindemann, Ronny BCC Witten 4 77 58 1,327 1,764 11
5 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 79 77 1,026 1,363 6
5 Lechelt, Torsten BG Hamburg 4 84 83 1,012 1,071 6
5 Mohssen, Hamed CV Kassel 3 62 119 0,521 0,600 4
9 Meske, Matthias BG Ückendorf 2 46 51 0,902 0,857 4
10 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 52 64 0,812 0,769 4
11 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 54 71 0,760 0,650 5
12 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 52 69 0,753 1,034 7
13 Skupin, Dietmar BC Elversberg 2 45 64 0,703 0,789 4
14 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 2 39 60 0,650 0,789 5
15 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 2 45 72 0,625 0,750 9
16 Skibbe, Michael BC GT Buer 2 31 57 0,543 0,600 4
17 Attalla, Ikrami BC International 1 42 62 0,677 1,111 5
18 Ulbig, Martin BA Berlin 1 40 69 0,579 0,525 3
19 Meske, Karl-Heinz BG Ückendorf 0 45 79 0,569 0,000 4
20 Haack, Kevin BC GT Buer 0 38 68 0,558 0,000 7
21 Haase, Dieter CV Kassel 0 32 59 0,542 0,000 4
22 Mevissen, Edmund Bremer BS 0 34 67 0,507 0,000 3
23 Ernst, Dieter BC GT Buer 0 26 68 0,382 0,000 4
24 Bastian, Heinz-Peter 1. BC Saarbrücken 0 25 78 0,320 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 6 90 52 1,730 3,000 8
2 Decker, Marcel SCB Langendamm 3 82 78 1,051 1,304 6
3 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 3 60 52 1,153 2,142 8
4 Löwe, Tom Lobberich 2 36 49 0,734 0,769 6
5 Lindemann, Ronny BCC Witten 0 17 14 1,214 0,000 4
6 Lechelt, Torsten BG Hamburg 0 24 23 1,043 0,000 5
7 Sudar, Frank TSG Heilbronn 0 19 25 0,760 0,000 4
8 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 17 39 0,435 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 4 60 44 1,363 1,764 11
2 Skibbe, Michael BC GT Buer 2 31 57 0,543 0,600 4
3 Mevissen, Edmund Bremer BS 0 34 67 0,507 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 60 47 1,276 1,428 10
2 Skupin, Dietmar BC Elversberg 2 45 64 0,703 0,789 4
3 Haase, Dieter CV Kassel 0 32 59 0,542 0,000 4

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 3 60 43 1,395 1,875 7
2 Meske, Matthias BG Ückendorf 2 46 51 0,902 0,857 4
3 Attalla, Ikrami BC International 1 42 62 0,677 1,111 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Decker, Marcel SCB Langendamm 4 60 69 0,869 0,967 5
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 54 71 0,760 0,650 5
3 Bastian, Heinz-Peter 1. BC Saarbrücken 0 25 78 0,320 0,000 2

E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lechelt, Torsten BG Hamburg 4 60 60 1,000 1,071 6
2 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 2 45 72 0,625 0,750 9
3 Haack, Kevin BC GT Buer 0 38 68 0,558 0,000 7

F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Mohssen, Hamed CV Kassel 3 45 80 0,562 0,600 4
2 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 52 69 0,753 1,034 7
3 Ulbig, Martin BA Berlin 1 40 69 0,579 0,525 3

G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 60 52 1,153 1,363 6
2 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 2 39 60 0,650 0,789 5
3 Ernst, Dieter BC GT Buer 0 26 68 0,382 0,000 4

H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 56 65 0,861 1,200 8
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 52 64 0,812 0,769 4
3 Meske, Karl-Heinz BG Ückendorf 0 45 79 0,569 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Mevissen, Edmund Skibbe, Michael 0 : 2 19 : 24 40 : 40 0,475 : 0,600 3 : 4
A 2 Lindemann, Ronny Mevissen, Edmund 2 : 0 30 : 15 27 : 27 1,111 : 0,555 4 : 3
A 3 Lindemann, Ronny Skibbe, Michael 2 : 0 30 : 7 17 : 17 1,764 : 0,411 11 : 3
B 4 Skupin, Dietmar Haase, Dieter 2 : 0 30 : 18 38 : 38 0,789 : 0,473 4 : 3
B 5 Jäschke, Dustin Haase, Dieter 2 : 0 30 : 14 21 : 21 1,428 : 0,666 6 : 4
B 6 Jäschke, Dustin Skupin, Dietmar 2 : 0 30 : 15 26 : 26 1,153 : 0,576 10 : 3
C 7 Attalla, Ikrami Meske, Matthias 0 : 2 12 : 30 35 : 35 0,342 : 0,857 2 : 4
C 8 Löwe, Tom Attalla, Ikrami 1 : 1 30 : 30 27 : 27 1,111 : 1,111 7 : 5
C 9 Löwe, Tom Meske, Matthias 2 : 0 30 : 16 16 : 16 1,875 : 1,000 7 : 3
D 10 Back, Marcel Bastian, Heinz-Peter 2 : 0 26 : 13 40 : 40 0,650 : 0,325 5 : 2
D 11 Decker, Marcel Bastian, Heinz-Peter 2 : 0 30 : 12 38 : 38 0,789 : 0,315 3 : 2
D 12 Decker, Marcel Back, Marcel 2 : 0 30 : 28 31 : 31 0,967 : 0,903 5 : 5
E 13 Jeske, Frank Haack, Kevin 2 : 0 30 : 13 40 : 40 0,750 : 0,325 9 : 3
E 14 Lechelt, Torsten Haack, Kevin 2 : 0 30 : 25 28 : 28 1,071 : 0,892 6 : 7
E 15 Lechelt, Torsten Jeske, Frank 2 : 0 30 : 15 32 : 32 0,937 : 0,468 5 : 4
F 16 Scharmentke-Haack, Holger Mohssen, Hamed 0 : 2 22 : 24 40 : 40 0,550 : 0,600 3 : 4
F 17 Ulbig, Martin Scharmentke-Haack, Holger 0 : 2 19 : 30 29 : 29 0,655 : 1,034 3 : 7
F 18 Ulbig, Martin Mohssen, Hamed 1 : 1 21 : 21 40 : 40 0,525 : 0,525 3 : 2
G 19 Rosteck, Dirk Ernst, Dieter 2 : 0 30 : 14 38 : 38 0,789 : 0,368 5 : 3
G 20 Sudar, Frank Ernst, Dieter 2 : 0 30 : 12 30 : 30 1,000 : 0,400 5 : 4
G 21 Sudar, Frank Rosteck, Dirk 2 : 0 30 : 9 22 : 22 1,363 : 0,409 6 : 3
H 22 Bouerdick, Tobias Meske, Karl-Heinz 2 : 0 26 : 18 40 : 40 0,650 : 0,450 3 : 3
H 23 Truong, Tay-Dien Meske, Karl-Heinz 2 : 0 30 : 27 39 : 39 0,769 : 0,692 3 : 4
H 24 Truong, Tay-Dien Bouerdick, Tobias 0 : 2 22 : 30 25 : 25 0,880 : 1,200 4 : 8
VF 25 Decker, Marcel Lechelt, Torsten 2 : 0 30 : 24 23 : 23 1,304 : 1,043 6 : 5
VF 26 Löwe, Tom Mohssen, Hamed 2 : 0 30 : 17 39 : 39 0,769 : 0,435 6 : 3
VF 27 Jäschke, Dustin Sudar, Frank 2 : 0 30 : 19 25 : 25 1,200 : 0,760 4 : 4
VF 28 Lindemann, Ronny Bouerdick, Tobias 0 : 2 17 : 30 14 : 14 1,214 : 2,142 4 : 8
HF 29 Decker, Marcel Bouerdick, Tobias 1 : 1 30 : 30 38 : 38 0,789 : 0,789 5 : 6
HF 30 Löwe, Tom Jäschke, Dustin 0 : 2 6 : 30 10 : 10 0,600 : 3,000 3 : 8
F 31 Decker, Marcel Jäschke, Dustin 0 : 2 22 : 30 17 : 17 1,294 : 1,764 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Attalla, Ikrami (BC International )
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Bastian, Heinz-Peter (1. BC Saarbrücken)
X
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Decker, Marcel (SCB Langendamm)
X
Ehrhardt, Peter (DJK Gütersloh)
X
Ernst, Dieter (BC GT Buer)
X
Haack, Kevin (BC GT Buer)
X
Haase, Dieter (CV Kassel)
X
Ibraimov, Ali (MBC Duisburg)
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Lechelt, Torsten (BG Hamburg)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Mahr, Rolf (TSV Frankenberg)
X
Meske, Karl-Heinz (BG Ückendorf)
X
Meske, Matthias (BG Ückendorf)
X
Mevissen, Edmund (Bremer BS)
X
Mohssen, Hamed (CV Kassel)
X
Rosteck, Dirk (BF Horster-Eck)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Skupin, Dietmar (BC Elversberg)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Voß, Reinhard (Bottroper BA)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten