Tab unten



Tab unten


007 - DM 14.1 Endlos Senioren


Allgemeines
007 - DM 14.1 Endlos Senioren
03.11.2019 - 06.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
007 DM 141 S
14.1 endlos
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 525 54 9,72 20,00 39
2 Schefczyk, Achim PBSC Bonn 5 1 83,33 % 480 105 4,57 8,33 39
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 1 80,00 % 364 35 10,40 15,00 65
3 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 4 2 66,67 % 412 59 6,98 25,00 39
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 319 27 11,81 18,75 40
5 Schachner, Marco TV Schweinheim 3 1 75,00 % 280 80 3,50 5,00 42
5 Gaede, Charly 1. PBC Schipkau 3 2 60,00 % 270 51 5,29 7,50 41
5 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 3 2 60,00 % 285 68 4,19 5,40 35
9 Meister, Sascha BC Osterode 2 1 66,67 % 194 36 5,38 8,33 35
9 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 205 41 5,00 8,33 26
9 Janßen, Bernd GVO Oldenburg 2 1 66,67 % 200 61 3,27 3,94 41
9 Mertes, Thomas BC Fortuna 2 2 50,00 % 270 52 5,19 7,50 28
9 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 2 2 50,00 % 212 41 5,17 8,33 41
9 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 2 2 50,00 % 210 49 4,28 9,37 38
9 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 175 47 3,72 4,68 27
9 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 251 85 2,95 6,81 32
17 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 1 2 33,33 % 158 25 6,32 10,71 35
17 Seeger, Michael Nachläufer Hochheide 1 2 33,33 % 207 53 3,90 5,76 31
17 Heber, Robin BC Sindelfingen 1 2 33,33 % 156 41 3,80 5,00 24
17 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 186 55 3,38 5,76 37
17 Nassall, Ingo PP Karlsbad 1 2 33,33 % 193 57 3,38 3,72 38
17 Alfieri, David PBC Red Lion 1 2 33,33 % 150 58 2,58 3,40 20
17 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 115 48 2,39 4,37 15
17 Hünerbein, Sascha PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 147 63 2,33 3,57 16
25 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 106 26 4,07 4,42 29
25 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 61 18 3,38 3,60 16
25 Steinkrüger, Andreas BSV Langenfeld 0 2 0,00 % 93 28 3,32 3,33 13
25 Feher, Daniel PBC Buffalos 0 2 0,00 % 52 16 3,25 4,11 18
25 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 67 23 2,91 3,81 17
25 März, Mario BSV München 0 2 0,00 % 79 35 2,25 2,76 13
25 Mihm, Elmar 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 38 23 1,65 3,20 20
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 72 44 1,63 2,14 10

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Stenten, Dirk Willner, Frank 75 : 21 5 : 5 15,00 : 4,20 29 : 13
Hauptrunde 2 Kamuf, Markus Bonigut, Marc 75 : 6 7 : 7 10,71 : 0,85 14 : 2
Hauptrunde 3 Wack, Ralf Heber, Robin 75 : 18 8 : 8 9,37 : 2,25 40 : 15
Hauptrunde 4 Gaede, Charly Gross, Steffen 75 : 44 12 : 12 6,25 : 3,66 28 : 15
Hauptrunde 5 Wirsbitzki, Reiner Steinkrüger, Andreas 75 : 23 7 : 7 10,71 : 3,28 31 : 13
Hauptrunde 6 Alfieri, David Wichmann, Marc 72 : 75 32 : 33 2,25 : 2,27 10 : 15
Hauptrunde 7 Feher, Daniel Meister, Sascha 37 : 75 9 : 9 4,11 : 8,33 18 : 26
Hauptrunde 8 Ritter, Jürgen Steinbach, Tobias 59 : 75 8 : 9 7,37 : 8,33 35 : 41
Hauptrunde 9 Schefczyk, Achim Walrafen, Christoph 75 : 25 10 : 9 7,50 : 2,77 32 : 14
Hauptrunde 10 Kozianka, Dirk März, Mario 75 : 47 17 : 17 4,41 : 2,76 22 : 13
Hauptrunde 11 Schachner, Marco Klauser, Andreas 75 : 35 15 : 15 5,00 : 2,33 36 : 12
Hauptrunde 12 Mihm, Elmar Labes, Andreas 6 : 75 13 : 13 0,46 : 5,76 2 : 16
Hauptrunde 13 Ernst, Raik Janßen, Bernd 27 : 75 23 : 23 1,17 : 3,26 10 : 15
Hauptrunde 14 Hünerbein, Sascha Nassall, Ingo 37 : 75 23 : 23 1,60 : 3,26 12 : 13
Hauptrunde 15 Seeger, Michael Mertes, Thomas 75 : 71 13 : 12 5,76 : 5,91 31 : 15
Hauptrunde 16 Birner, Wolfgang Hofmann, Timo 75 : 25 9 : 8 8,33 : 3,12 26 : 10
1. Gewinnerrunde 17 Stenten, Dirk Kamuf, Markus 75 : 20 5 : 5 15,00 : 4,00 65 : 15
1. Gewinnerrunde 18 Wack, Ralf Gaede, Charly 75 : 29 7 : 7 10,71 : 4,14 21 : 10
1. Gewinnerrunde 19 Wirsbitzki, Reiner Wichmann, Marc 75 : 5 8 : 7 9,37 : 0,71 39 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Meister, Sascha Steinbach, Tobias 75 : 50 9 : 8 8,33 : 6,25 35 : 23
1. Gewinnerrunde 21 Schefczyk, Achim Kozianka, Dirk 75 : 33 9 : 8 8,33 : 4,12 39 : 16
1. Gewinnerrunde 22 Schachner, Marco Labes, Andreas 75 : 57 23 : 23 3,26 : 2,47 14 : 20
1. Gewinnerrunde 23 Janßen, Bernd Nassall, Ingo 75 : 67 19 : 18 3,94 : 3,72 12 : 38
1. Gewinnerrunde 24 Seeger, Michael Birner, Wolfgang 63 : 75 13 : 14 4,84 : 5,35 16 : 25
1. Verliererrunde 25 Willner, Frank Bonigut, Marc 75 : 61 17 : 16 4,41 : 3,81 38 : 17
1. Verliererrunde 26 Heber, Robin Gross, Steffen 75 : 62 15 : 14 5,00 : 4,42 24 : 29
1. Verliererrunde 27 Steinkrüger, Andreas Alfieri, David 70 : 75 21 : 22 3,33 : 3,40 13 : 20
1. Verliererrunde 28 Feher, Daniel Ritter, Jürgen 15 : 75 7 : 7 2,14 : 10,71 10 : 33
1. Verliererrunde 29 Walrafen, Christoph März, Mario 75 : 32 18 : 18 4,16 : 1,77 17 : 13
1. Verliererrunde 30 Klauser, Andreas Mihm, Elmar 75 : 32 11 : 10 6,81 : 3,20 32 : 20
1. Verliererrunde 31 Ernst, Raik Hünerbein, Sascha 45 : 75 21 : 21 2,14 : 3,57 9 : 16
1. Verliererrunde 32 Mertes, Thomas Hofmann, Timo 75 : 36 10 : 10 7,50 : 3,60 25 : 16
2. Verliererrunde 33 Willner, Frank Wichmann, Marc 75 : 35 8 : 8 9,37 : 4,37 28 : 15
2. Verliererrunde 34 Heber, Robin Steinbach, Tobias 63 : 75 18 : 19 3,50 : 3,94 19 : 23
2. Verliererrunde 35 Alfieri, David Kamuf, Markus 3 : 75 4 : 4 0,75 : 18,75 3 : 34
2. Verliererrunde 36 Ritter, Jürgen Gaede, Charly 24 : 75 10 : 10 2,40 : 7,50 21 : 41
2. Verliererrunde 37 Walrafen, Christoph Nassall, Ingo 75 : 51 16 : 16 4,68 : 3,18 27 : 17
2. Verliererrunde 38 Klauser, Andreas Seeger, Michael 75 : 69 28 : 27 2,67 : 2,55 16 : 14
2. Verliererrunde 39 Hünerbein, Sascha Kozianka, Dirk 35 : 75 19 : 20 1,84 : 3,75 14 : 35
2. Verliererrunde 40 Mertes, Thomas Labes, Andreas 75 : 54 19 : 19 3,94 : 2,84 28 : 37
1/8 Finale EKo 41 Stenten, Dirk Steinbach, Tobias 75 : 12 6 : 5 12,50 : 2,40 26 : 6
1/8 Finale EKo 42 Wack, Ralf Walrafen, Christoph 75 : 0 4 : 4 18,75 : 0,00 38 : 0
1/8 Finale EKo 43 Wirsbitzki, Reiner Mertes, Thomas 75 : 49 12 : 11 6,25 : 4,45 34 : 19
1/8 Finale EKo 44 Meister, Sascha Kozianka, Dirk 44 : 75 18 : 18 2,44 : 4,16 12 : 15
1/8 Finale EKo 45 Schefczyk, Achim Klauser, Andreas 75 : 66 32 : 31 2,34 : 2,12 14 : 17
1/8 Finale EKo 46 Schachner, Marco Willner, Frank 75 : 39 19 : 19 3,94 : 2,05 42 : 18
1/8 Finale EKo 47 Janßen, Bernd Kamuf, Markus 50 : 75 19 : 19 2,63 : 3,94 41 : 22
1/8 Finale EKo 48 Birner, Wolfgang Gaede, Charly 55 : 75 18 : 18 3,05 : 4,16 19 : 28
1/4 Final Runde 49 Stenten, Dirk Wack, Ralf 100 : 94 8 : 8 12,50 : 11,75 59 : 35
1/4 Final Runde 50 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 100 : 27 5 : 5 20,00 : 5,40 38 : 14
1/4 Final Runde 51 Schefczyk, Achim Schachner, Marco 100 : 55 23 : 23 4,34 : 2,39 14 : 14
1/4 Final Runde 52 Kamuf, Markus Gaede, Charly 100 : 16 4 : 4 25,00 : 4,00 39 : 10
1/2 Final Runde 53 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 39 : 100 11 : 11 3,54 : 9,09 13 : 30
1/2 Final Runde 54 Schefczyk, Achim Kamuf, Markus 100 : 67 20 : 20 5,00 : 3,35 20 : 22
Finale 55 Wirsbitzki, Reiner Schefczyk, Achim 100 : 55 11 : 11 9,09 : 5,00 25 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alfieri, David (PBC Red Lion)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Feher, Daniel (PBC Buffalos)
X
Gaede, Charly (1. PBC Schipkau)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Janßen, Bernd (GVO Oldenburg)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
März, Mario (BSV München)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Mertes, Thomas (BC Fortuna)
X
Mihm, Elmar (1. PBC Merkers e.V.)
X
Nassall, Ingo (PP Karlsbad)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schefczyk, Achim (PBSC Bonn)
X
Seeger, Michael (Nachläufer Hochheide)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Steinkrüger, Andreas (BSV Langenfeld)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Bähr, Arnd (PBC Fortuna Aachen)
X
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Becker, Henrik (1. Dessauer PBC)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Hamann, Ronald (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Krüger, Karlheinz (Billard-Union Kassel)
X
Merbitz, Daniel (BC Stuttgart 1891)
X
Mihm, Reinhard (1. PBC Merkers e.V.)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schaber, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Sliwka, Carsten (BC Colours Düsseldorf)
X
Sommer, Sven (BC SB Horst-Emscher)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Willner, Frank (1. PBC Wedding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten