Tab unten



Tab unten


015 - DM 10Ball Senioren


Allgemeines
015 - DM 10Ball Senioren
07.11.2019 - 10.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
015 DM 10B S
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 37 27 57,81 %
2 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 5 1 83,33 % 36 27 57,14 %
3 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 4 1 80,00 % 29 23 55,77 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 28 17 62,22 %
5 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 22 13 62,86 %
5 Gaede, Charly 1. PBC Schipkau 3 1 75,00 % 22 18 55,00 %
5 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 2 60,00 % 25 18 58,14 %
5 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 3 2 60,00 % 21 20 51,22 %
9 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Diedrich, Michael PBC Sand 2 1 66,67 % 11 9 55,00 %
9 Bardel, Peter BC Herne-Stamm 2 2 50,00 % 18 15 54,55 %
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
9 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
9 Ernst, Raik 1. BC Halle 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
9 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
9 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
17 Görg, Berthold 1. PBC Mühldorf 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Glaser, Frank 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Seeger, Michael Nachläufer Hochheide 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
17 Schefczyk, Achim PBSC Bonn 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
17 Braun, Stefan 1. BC Saarbrücken 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Vidackovic, Daniel PBC Rastatt 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Meister, Sascha BC Osterode 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
25 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Kiesow, Marcel 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Feher, Daniel PBC Buffalos 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Frommold, Ralph BSV Langenfeld 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Balull, Peter PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Frommold, Ralph 5 : 0
Hauptrunde 2 Schefczyk, Achim Steinbach, Tobias 4 : 5
Hauptrunde 3 Seeger, Michael Diedrich, Michael 2 : 5
Hauptrunde 4 Meister, Sascha Balull, Peter 5 : 1
Hauptrunde 5 Stenten, Dirk Kamuf, Markus 3 : 5
Hauptrunde 6 Strzalka, André Weber, Andreas 1 : 5
Hauptrunde 7 Ernst, Raik Wichmann, Marc 5 : 1
Hauptrunde 8 Jähne, Ralf Birner, Wolfgang 1 : 5
Hauptrunde 9 Ritter, Jürgen Bardel, Peter 2 : 5
Hauptrunde 10 Glaser, Frank Gaede, Charly 4 : 5
Hauptrunde 11 Esser, Manfred Bonigut, Marc 5 : 3
Hauptrunde 12 Willner, Frank Vidackovic, Daniel 5 : 3
Hauptrunde 13 Gross, Steffen Feher, Daniel 5 : 0
Hauptrunde 14 Braun, Stefan Bonke, Torsten 2 : 5
Hauptrunde 15 Hofmann, Timo Kiesow, Marcel 5 : 2
Hauptrunde 16 Görg, Berthold Wack, Ralf 3 : 5
1. Gewinnerrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Steinbach, Tobias 5 : 3
1. Gewinnerrunde 18 Diedrich, Michael Meister, Sascha 5 : 1
1. Gewinnerrunde 19 Kamuf, Markus Weber, Andreas 5 : 2
1. Gewinnerrunde 20 Ernst, Raik Birner, Wolfgang 3 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Bardel, Peter Gaede, Charly 4 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Esser, Manfred Willner, Frank 2 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Gross, Steffen Bonke, Torsten 4 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Hofmann, Timo Wack, Ralf 5 : 2
1. Verliererrunde 25 Frommold, Ralph Schefczyk, Achim 2 : 5
1. Verliererrunde 26 Seeger, Michael Balull, Peter 5 : 0
1. Verliererrunde 27 Stenten, Dirk Strzalka, André 2 : 5
1. Verliererrunde 28 Wichmann, Marc Jähne, Ralf 4 : 5
1. Verliererrunde 29 Ritter, Jürgen Glaser, Frank 3 : 5
1. Verliererrunde 30 Bonigut, Marc Vidackovic, Daniel 0 : 5
1. Verliererrunde 31 Feher, Daniel Braun, Stefan 2 : 5
1. Verliererrunde 32 Kiesow, Marcel Görg, Berthold 2 : 5
2. Verliererrunde 33 Schefczyk, Achim Weber, Andreas 1 : 5
2. Verliererrunde 34 Seeger, Michael Ernst, Raik 3 : 5
2. Verliererrunde 35 Strzalka, André Steinbach, Tobias 2 : 5
2. Verliererrunde 36 Jähne, Ralf Meister, Sascha 5 : 2
2. Verliererrunde 37 Glaser, Frank Gross, Steffen 2 : 5
2. Verliererrunde 38 Vidackovic, Daniel Wack, Ralf 0 : 5
2. Verliererrunde 39 Braun, Stefan Bardel, Peter 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Görg, Berthold Esser, Manfred 4 : 5
1/8 Finale EKo 41 Wirsbitzki, Reiner Bardel, Peter 6 : 4
1/8 Finale EKo 42 Diedrich, Michael Esser, Manfred 1 : 6
1/8 Finale EKo 43 Kamuf, Markus Steinbach, Tobias 6 : 1
1/8 Finale EKo 44 Birner, Wolfgang Wack, Ralf 6 : 5
1/8 Finale EKo 45 Gaede, Charly Ernst, Raik 6 : 3
1/8 Finale EKo 46 Willner, Frank Jähne, Ralf 6 : 5
1/8 Finale EKo 47 Bonke, Torsten Weber, Andreas 6 : 4
1/8 Finale EKo 48 Hofmann, Timo Gross, Steffen 4 : 6
1/4 Final Runde 49 Wirsbitzki, Reiner Esser, Manfred 7 : 3
1/4 Final Runde 50 Kamuf, Markus Birner, Wolfgang 6 : 7
1/4 Final Runde 51 Gaede, Charly Willner, Frank 6 : 7
1/4 Final Runde 52 Bonke, Torsten Gross, Steffen 7 : 5
1/2 Final Runde 53 Wirsbitzki, Reiner Birner, Wolfgang 5 : 7
1/2 Final Runde 54 Willner, Frank Bonke, Torsten 6 : 7
Finale 55 Birner, Wolfgang Bonke, Torsten 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balull, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Braun, Stefan (1. BC Saarbrücken)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Feher, Daniel (PBC Buffalos)
X
Frommold, Ralph (BSV Langenfeld)
X
Gaede, Charly (1. PBC Schipkau)
X
Glaser, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Kiesow, Marcel (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schefczyk, Achim (PBSC Bonn)
X
Seeger, Michael (Nachläufer Hochheide)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Vidackovic, Daniel (PBC Rastatt)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hollstein, Andreas (1. BC Magdeburg)
X
Janßen, Bernd (GVO Oldenburg)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kny, Gerald (BV Pforzheim)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lapp, Michael (BV Werratal)
X
März, Mario (BSV München)
X
Merbitz, Daniel (BC Stuttgart 1891)
X
Mihm, Reinhard (1. PBC Merkers e.V.)
X
Neumann, Hermann (1. PBC Alzey)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Rosenbaum, Jörg (PBV Young Guns Krefeld)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Zinowsky, Sascha (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten