Tab unten



Tab unten


9. DBU Grand Prix Biathlon


Allgemeines
9. DBU Grand Prix Biathlon
17.08.2019 (00:09 Uhr) - 18.08.2019
07.08.2019 (23:59 Uhr)
9 GP Biathlon
5 Kegel
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
BC Grün-Weiß Wanne
Am Freibad 30
44649
Herne


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Albers, Thomas BG RW Krefeld 12 12:2 970:768 1,263
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 10 10:4 1005:840 1,196
3 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 10 10:2 822:599 1,372
4 Adelt, Hans Bfr. Fehrbach 8 8:4 747:784 0,953
5 Kainberger, Peter Hanauer BC 7 7:3 530:412 1,286
6 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 5 5:5 513:453 1,132
7 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 5 5:5 420:471 0,892
8 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 5 5:5 430:479 0,898
9 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 4:4 421:384 1,096
10 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 4 4:4 422:418 1,010
11 Nehring, Markus BG RW Krefeld 3 3:5 315:319 0,987
12 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 3 3:5 313:355 0,882
13 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 3 3:5 264:341 0,774
14 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 2:6 403:442 0,912
15 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 2:6 391:430 0,909
16 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 2 2:6 244:458 0,533
17 Habermehl, Uwe BC Grün-Weiß Wanne 0 0:8 342:480 0,713
18 Ravasi, Massimo Kölner BC 1 1:7 241:360 0,669

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Di Ventura, Roberto Exler, Steffen 120 : 95
Gruppe A 2 Di Ventura, Roberto Adelt, Hans 120 : 88
Gruppe A 3 Di Ventura, Roberto Habermehl, Uwe 120 : 55
Gruppe A 4 Di Ventura, Roberto Hopf, Alex 120 : 83
Gruppe A 5 Exler, Steffen Adelt, Hans 87 : 120
Gruppe A 6 Exler, Steffen Habermehl, Uwe 120 : 93
Gruppe A 7 Exler, Steffen Hopf, Alex 120 : 85
Gruppe A 8 Adelt, Hans Habermehl, Uwe 120 : 112
Gruppe A 9 Adelt, Hans Hopf, Alex 120 : 115
Gruppe A 10 Habermehl, Uwe Hopf, Alex 82 : 120
Gruppe B 11 Kainberger, Peter Reich, Sven 120 : 88
Gruppe B 12 Kainberger, Peter Titze, Katja 120 : 92
Gruppe B 13 Kainberger, Peter Ravasi, Massimo 120 : 52
Gruppe B 14 Reich, Sven Titze, Katja 105 : 120
Gruppe B 15 Reich, Sven Ravasi, Massimo 120 : 115
Gruppe B 16 Titze, Katja Ravasi, Massimo 120 : 74
Gruppe B 17 Kainberger, Peter Freilos :
Gruppe B 18 Reich, Sven Freilos :
Gruppe B 19 Titze, Katja Freilos :
Gruppe B 20 Ravasi, Massimo Freilos :
Gruppe C 21 Gabel, Max Schmitz, Klaus 120 : 117
Gruppe C 22 Gabel, Max Peters, Michel 120 : 84
Gruppe C 23 Gabel, Max Albers, Thomas 111 : 120
Gruppe C 24 Gabel, Max Lemke, Reiner 120 : 48
Gruppe C 25 Schmitz, Klaus Peters, Michel 120 : 89
Gruppe C 26 Schmitz, Klaus Albers, Thomas 64 : 120
Gruppe C 27 Schmitz, Klaus Lemke, Reiner 120 : 55
Gruppe C 28 Peters, Michel Albers, Thomas 120 : 70
Gruppe C 29 Peters, Michel Lemke, Reiner 98 : 120
Gruppe C 30 Albers, Thomas Lemke, Reiner 120 : 21
Gruppe D 31 Stuhlmann, Bernd Nehring, Markus 120 : 89
Gruppe D 32 Stuhlmann, Bernd Jeschky, Siegfried 101 : 120
Gruppe D 33 Stuhlmann, Bernd Wember, Thomas 120 : 64
Gruppe D 34 Nehring, Markus Jeschky, Siegfried 120 : 79
Gruppe D 35 Nehring, Markus Wember, Thomas 106 : 120
Gruppe D 36 Jeschky, Siegfried Wember, Thomas 65 : 120
Gruppe D 37 Stuhlmann, Bernd Freilos :
Gruppe D 38 Nehring, Markus Freilos :
Gruppe D 39 Jeschky, Siegfried Freilos :
Gruppe D 40 Wember, Thomas Freilos :
Viertelfinale 41 Di Ventura, Roberto Titze, Katja 180 : 98
Viertelfinale 42 Albers, Thomas Wember, Thomas 180 : 116
Viertelfinale 43 Kainberger, Peter Adelt, Hans 170 : 180
Viertelfinale 44 Stuhlmann, Bernd Gabel, Max 172 : 180
Halbfinale 45 Di Ventura, Roberto Albers, Thomas 162 : 180
Halbfinale 46 Adelt, Hans Gabel, Max 119 : 180
Finale 47 Albers, Thomas Gabel, Max 180 : 174


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt, Hans (Bfr. Fehrbach)
X
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Habermehl, Uwe (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Ravasi, Massimo (Kölner BC)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten