Tab unten



Tab unten


50.DBU Grand Prix 5-Kegel-Billard


Allgemeines
50.DBU Grand Prix 5-Kegel-Billard
31.08.2019 (09:00 Uhr) - 01.09.2019
18.08.2019 (23:59 Uhr)
50DBU GP 5Kegel
5 Kegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
Damen/Herren
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner Str.14
09599
Freiberg


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 14 32:2 1006:671 1,499
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 12 28:12 1085:935 1,160
3 Berner, Marco 1. Friesacker BC 10 20:8 779:556 1,401
4 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 8 20:14 905:854 1,060
5 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 14:8 579:566 1,023
6 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 8:10 474:464 1,022
7 Altmann, Dieter Langener BC 4 10:12 543:553 0,982
8 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 6 12:8 519:469 1,107
9 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 10:10 546:479 1,140
10 Hähne, Thomas Langener BC 4 10:4 400:309 1,294
11 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 12:8 548:491 1,116
12 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 12:8 518:450 1,151
13 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 4 8:6 373:337 1,107
14 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 8:8 389:397 0,980
15 Monteforte, Aniello BC Stuttgart 1891 2 6:12 410:474 0,865
16 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 4 8:10 353:491 0,719
17 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 8:8 424:387 1,096
18 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 4:8 284:307 0,925
19 Haake, Tim BC Empor Freiberg 2 6:10 310:412 0,752
20 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 4:8 229:338 0,678
21 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 2 4:10 328:349 0,940
22 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 4:10 294:383 0,768
23 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 4:12 380:444 0,856
24 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 2:12 256:414 0,618
25 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:12 233:360 0,647
26 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 227:360 0,631
27 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:12 218:360 0,606

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 20:2 646:444 1,455
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 16:12 725:682 1,063
3 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 4 12:8 523:503 1,040
4 Berner, Marco 1. Friesacker BC 4 8:6 375:313 1,198
5 Altmann, Dieter Langener BC 2 4:4 198:213 0,930
6 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 2 6:6 284:325 0,874
7 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 2 4:6 240:249 0,964
8 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 4:6 264:288 0,917
9 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:4 162:146 1,110
10 Hähne, Thomas Langener BC 0 2:4 160:157 1,019
11 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 0 2:4 168:179 0,939
12 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 2:4 129:173 0,746
13 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 0 0:4 93:120 0,775
14 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 0 0:4 72:120 0,600
15 Monteforte, Aniello BC Stuttgart 1891 0 0:4 66:120 0,550
16 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 0 0:4 47:120 0,392

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 12:0 360:227 1,586
2 Monteforte, Aniello BC Stuttgart 1891 2 6:8 344:354 0,972
3 Haake, Tim BC Empor Freiberg 2 6:10 310:412 0,752
4 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 2 4:10 328:349 0,940

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 12:0 360:253 1,423
2 Altmann, Dieter Langener BC 2 6:8 345:340 1,015
3 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 4:8 284:307 0,925
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 4:10 294:383 0,768

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 12:2 404:243 1,663
2 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 4 8:6 306:371 0,825
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 8:8 424:387 1,096
4 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 227:360 0,631

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 4 8:2 280:217 1,290
2 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 4:4 197:219 0,900
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 2:8 239:280 0,854

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 4 8:0 240:152 1,579
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 4:6 264:256 1,031
3 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 2:8 198:294 0,673

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 4 8:2 279:220 1,268
2 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 6:4 260:235 1,106
3 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:8 156:240 0,650

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 8:2 295:241 1,224
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:4 269:224 1,201
3 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:8 141:240 0,588

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 4:4 210:176 1,193
2 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 2 4:4 218:210 1,038
3 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 4:4 176:218 0,807

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:0 120:53 2,264
2 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 4:0 120:58 2,069
3 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 4:0 120:77 1,558
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 4:0 120:77 1,558
5 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 2 4:2 164:141 1,163
6 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 2:4 141:164 0,860
7 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:4 77:120 0,642
8 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:4 77:120 0,642
9 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 0:4 58:120 0,483
10 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 0 0:4 53:120 0,442

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Rosenberg, Toni Haake, Tim 120 : 68
60 : 19
60 : 49
Gruppe A 2 Rosenberg, Toni Monteforte, Aniello 120 : 79
60 : 45
60 : 34
Gruppe A 3 Rosenberg, Toni Schrobback, Felix 120 : 80
60 : 34
60 : 46
Gruppe A 4 Haake, Tim Monteforte, Aniello 133 : 145
60 : 51
13 : 60
60 : 34
Gruppe A 5 Haake, Tim Schrobback, Felix 109 : 147
60 : 27
34 : 60
15 : 60
Gruppe A 6 Monteforte, Aniello Schrobback, Felix 120 : 101
60 : 56
60 : 45
Gruppe B 7 Gabel, Max Wember, Thomas 120 : 91
60 : 32
60 : 59
Gruppe B 8 Gabel, Max Haake, Nick 120 : 80
60 : 27
60 : 53
Gruppe B 9 Gabel, Max Altmann, Dieter 120 : 82
60 : 25
60 : 57
Gruppe B 10 Wember, Thomas Haake, Nick 67 : 120
55 : 60
12 : 60
Gruppe B 11 Wember, Thomas Altmann, Dieter 136 : 143
60 : 27
16 : 60
60 : 56
Gruppe B 12 Haake, Nick Altmann, Dieter 84 : 120
47 : 60
37 : 60
Gruppe C 13 Berner, Marco Hopf, Alex 164 : 136
44 : 60
60 : 54
60 : 22
Gruppe C 14 Berner, Marco Votaoloro, Giuseppe 120 : 44
60 : 39
60 : 5
Gruppe C 15 Berner, Marco Lemke, Reiner 120 : 63
60 : 33
60 : 30
Gruppe C 16 Hopf, Alex Votaoloro, Giuseppe 168 : 142
60 : 22
54 : 60
54 : 60
Gruppe C 17 Hopf, Alex Lemke, Reiner 120 : 81
60 : 26
60 : 55
Gruppe C 18 Votaoloro, Giuseppe Lemke, Reiner 120 : 83
60 : 37
60 : 46
Gruppe D 19 Brancaccio, Salvatore Schmitz, Klaus 120 : 99
60 : 46
60 : 53
Gruppe D 20 Brancaccio, Salvatore Rizzo, Salvatore 77 : 120
31 : 60
46 : 60
Gruppe D 21 Schmitz, Klaus Rizzo, Salvatore 140 : 160
60 : 40
50 : 60
30 : 60
Gruppe D 22 Brancaccio, Salvatore Freilos 0 : 0
Gruppe D 23 Schmitz, Klaus Freilos 0 : 0
Gruppe D 24 Rizzo, Salvatore Freilos 0 : 0
Gruppe E 25 Hähne, Thomas Kainberger, Peter 120 : 90
60 : 39
60 : 51
Gruppe E 26 Hähne, Thomas Di Lella, Vincenzo 120 : 62
60 : 26
60 : 36
Gruppe E 27 Kainberger, Peter Di Lella, Vincenzo 174 : 136
60 : 23
54 : 60
60 : 53
Gruppe E 28 Hähne, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe E 29 Kainberger, Peter Freilos 0 : 0
Gruppe E 30 Di Lella, Vincenzo Freilos 0 : 0
Gruppe F 31 Reich, Sven Peters, Michel 159 : 140
60 : 48
39 : 60
60 : 32
Gruppe F 32 Reich, Sven Spruzina, Frank 120 : 80
60 : 37
60 : 43
Gruppe F 33 Peters, Michel Spruzina, Frank 120 : 76
60 : 54
60 : 22
Gruppe F 34 Reich, Sven Freilos 0 : 0
Gruppe F 35 Peters, Michel Freilos 0 : 0
Gruppe F 36 Spruzina, Frank Freilos 0 : 0
Gruppe G 37 Schock, Christopher Jeschky, Siegfried 175 : 149
55 : 60
60 : 34
60 : 55
Gruppe G 38 Schock, Christopher Manzi, Tommaso 120 : 92
60 : 48
60 : 44
Gruppe G 39 Jeschky, Siegfried Manzi, Tommaso 120 : 49
60 : 22
60 : 27
Gruppe G 40 Schock, Christopher Freilos 0 : 0
Gruppe G 41 Jeschky, Siegfried Freilos 0 : 0
Gruppe G 42 Manzi, Tommaso Freilos 0 : 0
Gruppe H 43 Di Ventura, Roberto Exler, Steffen 120 : 56
60 : 28
60 : 28
Gruppe H 44 Di Ventura, Roberto Weiß, Manuel 90 : 120
54 : 60
36 : 60
Gruppe H 45 Exler, Steffen Weiß, Manuel 120 : 98
60 : 54
60 : 44
Gruppe H 46 Di Ventura, Roberto Freilos 0 : 0
Gruppe H 47 Exler, Steffen Freilos 0 : 0
Gruppe H 48 Weiß, Manuel Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 49 Brancaccio, Salvatore Di Lella, Vincenzo 120 : 58
60 : 27
60 : 31
Zwischenrunde 50 Kainberger, Peter Spruzina, Frank 120 : 77
60 : 24
60 : 53
Zwischenrunde 51 Peters, Michel Manzi, Tommaso 120 : 77
60 : 31
60 : 46
Zwischenrunde 52 Jeschky, Siegfried Exler, Steffen 120 : 53
60 : 26
60 : 27
Zwischenrunde 53 Weiß, Manuel Schmitz, Klaus 164 : 141
44 : 60
60 : 57
60 : 24
Zwischenrunde 54 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 56 Freilos Freilos 0 : 0
Achtelfinale 57 Rosenberg, Toni Votaoloro, Giuseppe 120 : 47
60 : 37
60 : 10
Achtelfinale 58 Gabel, Max Brancaccio, Salvatore 120 : 72
60 : 45
60 : 27
Achtelfinale 59 Berner, Marco Monteforte, Aniello 120 : 66
60 : 30
60 : 36
Achtelfinale 60 Rizzo, Salvatore Altmann, Dieter 93 : 120
51 : 60
42 : 60
Achtelfinale 61 Hähne, Thomas Weiß, Manuel 160 : 157
60 : 37
51 : 60
49 : 60
Achtelfinale 62 Reich, Sven Jeschky, Siegfried 173 : 129
53 : 60
60 : 26
60 : 43
Achtelfinale 63 Schock, Christopher Kainberger, Peter 146 : 162
26 : 60
60 : 45
60 : 57
Achtelfinale 64 Di Ventura, Roberto Peters, Michel 179 : 168
60 : 56
59 : 60
60 : 52
Viertelfinale 65 Rosenberg, Toni Di Ventura, Roberto 120 : 85
60 : 37
60 : 48
Viertelfinale 66 Gabel, Max Schock, Christopher 163 : 138
43 : 60
60 : 37
60 : 41
Viertelfinale 67 Berner, Marco Reich, Sven 120 : 67
60 : 36
60 : 31
Viertelfinale 68 Altmann, Dieter Weiß, Manuel 78 : 120
35 : 60
43 : 60
Halbfinale 69 Rosenberg, Toni Berner, Marco 180 : 135
60 : 38
60 : 48
60 : 49
Halbfinale 70 Gabel, Max Weiß, Manuel 265 : 246
41 : 60
44 : 60
60 : 39
60 : 55
60 : 32
Finale 71 Rosenberg, Toni Gabel, Max 226 : 177
60 : 47
46 : 60
60 : 25
60 : 45


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Altmann, Dieter (Langener BC)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Lella, Vincenzo (BC Empor Freiberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Manzi, Tommaso (BC Empor Freiberg)
X
Monteforte, Aniello (BC Stuttgart 1891)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Rizzo, Salvatore (BC Empor Freiberg)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Schrobback, Felix (1. Chemnitzer BC)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Votaoloro, Giuseppe (BC Empor Freiberg)
X
Weiß, Manuel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Linciano, Gerado (BC Empor Freiberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten