Tab unten



Tab unten


Damen Grand Prix 9-Ball


Allgemeines
Damen Grand Prix 9-Ball
31.08.2019 (11:00 Uhr) - 01.09.2019
31.08.2019 (23:59 Uhr)
DGP
9-Ball
64 DKO 1/4F EKO
Damen GP
Vereinslokal des BC Oberhausen
Marktstr. 7
46045
Oberhausen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 8 1 88,89 % 54 26 67,50 %
2 Wolf, Julienne BV Pool 2000 Herne 6 2 75,00 % 44 36 55,00 %
3 Stateczny, Diana BC SB Horst-Emscher 6 2 75,00 % 45 31 59,21 %
3 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 5 1 83,33 % 34 17 66,67 %
5 Kustos, Beatrix PSG Köln 6 2 75,00 % 44 26 62,86 %
5 Teichert, Conny 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 1 80,00 % 29 12 70,73 %
5 Steinlage, Christine PBG Krefeld 1976 4 1 80,00 % 30 16 65,22 %
5 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 4 1 80,00 % 28 15 65,12 %
9 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 5 2 71,43 % 34 24 58,62 %
9 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 23 17 57,50 %
9 Finke, Stefanie BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 2 60,00 % 23 19 54,76 %
9 Rönn, Silvia PBSC Bonn 3 2 60,00 % 20 26 43,48 %
13 Vietz, Jennifer BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 2 66,67 % 31 19 62,00 %
13 Manske, Chantal 1. PBC Neuwerk 4 2 66,67 % 26 15 63,41 %
13 Michl, Karin Fortuna Straubing 4 2 66,67 % 34 24 58,62 %
13 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 3 2 60,00 % 25 18 58,14 %
17 Klopotek, Anja BG RW Krefeld 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
17 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 2 60,00 % 20 15 57,14 %
17 Quadflieg, Dagmar PBC Obersteiger Höntrop 3 2 60,00 % 21 21 50,00 %
17 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 20 13 60,61 %
17 Gulden, Silvia GVO Oldenburg 2 2 50,00 % 21 16 56,76 %
17 Halbauer geb. Pütz, Daniela BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
17 Thomas, Sandra BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
17 Fritz, Magdalena 1. PBSC Wesel 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
25 Halbauer, Daniela BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 2 50,00 % 22 12 64,71 %
25 Bosch, Aleyna Katharina Dilara PBG Krefeld 1976 2 2 50,00 % 19 12 61,29 %
25 Nacke, Petra PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 18 12 60,00 %
25 Kovac, Monika BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 17 12 58,62 %
25 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 17 12 58,62 %
25 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
25 Chevalier-Eizenhöfer, Christa BC 98 Aschaffbg. 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
25 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
33 Geßner, Marleen BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 14 12 53,85 %
33 Visiello, Annunziata BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 13 12 52,00 %
33 Filler, Pia 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
33 Thol, Wiebke BC Herne-Stamm 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
33 Willeke, Linda PBC Obersteiger Höntrop 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
33 Gabriel, Natalia BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
33 Greub, Antoinette BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
33 Bosch, Sabine PBG Krefeld 1976 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
33 Hermanns, Kerstin PBG Krefeld 1976 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. Hauptrunde 1 Köhler, Claudia Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 2 Finke, Stefanie Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 3 Gulden, Silvia Quadflieg, Dagmar 6 : 1
1. Hauptrunde 4 Bosch, Aleyna Katharina Dilara Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 5 Vietz, Jennifer Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 6 Thomas, Sandra Hermanns, Nadine 6 : 3
1. Hauptrunde 7 Kovac, Monika Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 8 Bornholdt, Claudia Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 9 von Brechan, Susanne Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 10 Liepelt, Anke Greub, Antoinette 6 : 4
1. Hauptrunde 11 Rönn, Silvia Willeke, Linda 6 : 5
1. Hauptrunde 12 Hermanns, Kerstin Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 13 Manske, Chantal Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 14 Süßenguth, Melanie Michl, Karin 6 : 5
1. Hauptrunde 15 Nacke, Petra Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 16 Kaplan, Ina Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 17 Bittner, Iris Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 18 Teichert, Conny Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 19 Halbauer geb. Pütz, Daniela Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 20 Thol, Wiebke Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 21 Chevalier-Eizenhöfer, Christa Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 22 Schmidt, Tamara Thamsen, Wienke 1 : 6
1. Hauptrunde 23 Gabriel, Natalia Kustos, Beatrix 3 : 6
1. Hauptrunde 24 Wolf, Julienne Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 25 Steinlage, Christine Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 26 Bosch, Sabine Klopotek, Anja 4 : 6
1. Hauptrunde 27 Filler, Pia Stateczny, Diana 4 : 6
1. Hauptrunde 28 Geßner, Marleen Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 29 Visiello, Annunziata Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 30 Kasper-Wilk, Tatjana Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 31 Fritz, Magdalena Freilos 6 : 0
1. Hauptrunde 32 Halbauer, Daniela Freilos 6 : 0
Verliererrunde 1 33 Freilos Freilos 6 : 0
Verliererrunde 1 34 Quadflieg, Dagmar Freilos 6 : 0
Verliererrunde 1 35 Freilos Hermanns, Nadine 0 : 6
Verliererrunde 1 36 Freilos Freilos 6 : 0
Verliererrunde 1 37 Freilos Greub, Antoinette 0 : 6
Verliererrunde 1 38 Willeke, Linda Freilos 6 : 0
Verliererrunde 1 39 Freilos Michl, Karin 0 : 6
Verliererrunde 1 40 Freilos Freilos 0 : 6
Verliererrunde 1 41 Freilos Freilos 0 : 6
Verliererrunde 1 42 Freilos Freilos 0 : 6
Verliererrunde 1 43 Freilos Schmidt, Tamara 0 : 6
Verliererrunde 1 44 Gabriel, Natalia Freilos 6 : 0
Verliererrunde 1 45 Freilos Bosch, Sabine 0 : 6
Verliererrunde 1 46 Freilos Filler, Pia 0 : 6
Verliererrunde 1 47 Freilos Freilos 0 : 6
Verliererrunde 1 48 Freilos Freilos 0 : 6
Gewinnerrunde 1 49 Köhler, Claudia Finke, Stefanie 2 : 6
Gewinnerrunde 1 50 Gulden, Silvia Bosch, Aleyna Katharina Dilara 6 : 3
Gewinnerrunde 1 51 Vietz, Jennifer Thomas, Sandra 3 : 6
Gewinnerrunde 1 52 Kovac, Monika Bornholdt, Claudia 3 : 6
Gewinnerrunde 1 53 von Brechan, Susanne Liepelt, Anke 0 : 6
Gewinnerrunde 1 54 Rönn, Silvia Hermanns, Kerstin 6 : 4
Gewinnerrunde 1 55 Manske, Chantal Süßenguth, Melanie 0 : 6
Gewinnerrunde 1 56 Nacke, Petra Kaplan, Ina 3 : 6
Gewinnerrunde 1 57 Bittner, Iris Teichert, Conny 1 : 6
Gewinnerrunde 1 58 Halbauer geb. Pütz, Daniela Thol, Wiebke 6 : 2
Gewinnerrunde 1 59 Chevalier-Eizenhöfer, Christa Thamsen, Wienke 0 : 6
Gewinnerrunde 1 60 Kustos, Beatrix Wolf, Julienne 5 : 6
Gewinnerrunde 1 61 Steinlage, Christine Klopotek, Anja 6 : 4
Gewinnerrunde 1 62 Stateczny, Diana Geßner, Marleen 6 : 3
Gewinnerrunde 1 63 Visiello, Annunziata Kasper-Wilk, Tatjana 3 : 6
Gewinnerrunde 1 64 Fritz, Magdalena Halbauer, Daniela 6 : 5
Verliererrunde 2 65 Freilos Halbauer, Daniela 0 : 6
Verliererrunde 2 66 Quadflieg, Dagmar Visiello, Annunziata 6 : 4
Verliererrunde 2 67 Geßner, Marleen Hermanns, Nadine 5 : 6
Verliererrunde 2 68 Freilos Klopotek, Anja 0 : 6
Verliererrunde 2 69 Greub, Antoinette Kustos, Beatrix 1 : 6
Verliererrunde 2 70 Willeke, Linda Chevalier-Eizenhöfer, Christa 0 : 6
Verliererrunde 2 71 Michl, Karin Thol, Wiebke 6 : 4
Verliererrunde 2 72 Freilos Bittner, Iris 0 : 6
Verliererrunde 2 73 Freilos Nacke, Petra 0 : 6
Verliererrunde 2 74 Freilos Manske, Chantal 0 : 6
Verliererrunde 2 75 Schmidt, Tamara Hermanns, Kerstin 6 : 0
Verliererrunde 2 76 Gabriel, Natalia von Brechan, Susanne 2 : 6
Verliererrunde 2 77 Bosch, Sabine Kovac, Monika 0 : 6
Verliererrunde 2 78 Filler, Pia Vietz, Jennifer 2 : 6
Verliererrunde 2 79 Freilos Bosch, Aleyna Katharina Dilara 0 : 6
Verliererrunde 2 80 Freilos Köhler, Claudia 0 : 6
Gewinnerrunde 2 81 Finke, Stefanie Gulden, Silvia 6 : 5
Gewinnerrunde 2 82 Thomas, Sandra Bornholdt, Claudia 3 : 6
Gewinnerrunde 2 83 Liepelt, Anke Rönn, Silvia 5 : 6
Gewinnerrunde 2 84 Süßenguth, Melanie Kaplan, Ina 3 : 6
Gewinnerrunde 2 85 Teichert, Conny Halbauer geb. Pütz, Daniela 6 : 1
Gewinnerrunde 2 86 Thamsen, Wienke Wolf, Julienne 5 : 6
Gewinnerrunde 2 87 Steinlage, Christine Stateczny, Diana 6 : 3
Gewinnerrunde 2 88 Kasper-Wilk, Tatjana Fritz, Magdalena 6 : 2
Verliererrunde 3 89 Halbauer, Daniela Quadflieg, Dagmar 5 : 6
Verliererrunde 3 90 Hermanns, Nadine Klopotek, Anja 1 : 6
Verliererrunde 3 91 Kustos, Beatrix Chevalier-Eizenhöfer, Christa 6 : 0
Verliererrunde 3 92 Michl, Karin Bittner, Iris 6 : 4
Verliererrunde 3 93 Nacke, Petra Manske, Chantal 3 : 6
Verliererrunde 3 94 Schmidt, Tamara von Brechan, Susanne 6 : 3
Verliererrunde 3 95 Kovac, Monika Vietz, Jennifer 2 : 6
Verliererrunde 3 96 Bosch, Aleyna Katharina Dilara Köhler, Claudia 4 : 6
Verliererrunde 4 97 Quadflieg, Dagmar Süßenguth, Melanie 2 : 6
Verliererrunde 4 98 Klopotek, Anja Liepelt, Anke 2 : 6
Verliererrunde 4 99 Kustos, Beatrix Thomas, Sandra 6 : 1
Verliererrunde 4 100 Michl, Karin Gulden, Silvia 6 : 4
Verliererrunde 4 101 Manske, Chantal Fritz, Magdalena 6 : 0
Verliererrunde 4 102 Schmidt, Tamara Stateczny, Diana 1 : 6
Verliererrunde 4 103 Vietz, Jennifer Thamsen, Wienke 6 : 3
Verliererrunde 4 104 Köhler, Claudia Halbauer geb. Pütz, Daniela 6 : 4
Gewinnerrunde 3 105 Finke, Stefanie Bornholdt, Claudia 2 : 6
Gewinnerrunde 3 106 Rönn, Silvia Kaplan, Ina 1 : 6
Gewinnerrunde 3 107 Teichert, Conny Wolf, Julienne 6 : 3
Gewinnerrunde 3 108 Steinlage, Christine Kasper-Wilk, Tatjana 6 : 2
Verliererrunde 5 109 Süßenguth, Melanie Liepelt, Anke 6 : 2
Verliererrunde 5 110 Kustos, Beatrix Michl, Karin 6 : 5
Verliererrunde 5 111 Manske, Chantal Stateczny, Diana 2 : 6
Verliererrunde 5 112 Vietz, Jennifer Köhler, Claudia 4 : 6
Verliererrunde 6 113 Süßenguth, Melanie Rönn, Silvia 6 : 1
Verliererrunde 6 114 Kustos, Beatrix Finke, Stefanie 6 : 3
Verliererrunde 6 115 Stateczny, Diana Kasper-Wilk, Tatjana 6 : 3
Verliererrunde 6 116 Köhler, Claudia Wolf, Julienne 2 : 6
Viertelfinale 117 Bornholdt, Claudia Süßenguth, Melanie 4 : 7
Viertelfinale 118 Kaplan, Ina Kustos, Beatrix 7 : 3
Viertelfinale 119 Teichert, Conny Stateczny, Diana 5 : 7
Viertelfinale 120 Steinlage, Christine Wolf, Julienne 6 : 7
Halbfinale 121 Süßenguth, Melanie Kaplan, Ina 7 : 3
Halbfinale 122 Stateczny, Diana Wolf, Julienne 5 : 7
Finale 123 Süßenguth, Melanie Wolf, Julienne 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Bosch, Aleyna Katharina Dilara (PBG Krefeld 1976)
X
Bosch, Sabine (PBG Krefeld 1976)
X
Chevalier-Eizenhöfer, Christa (BC 98 Aschaffbg.)
X
Filler, Pia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Finke, Stefanie (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Fritz, Magdalena (1. PBSC Wesel)
X
Gabriel, Natalia (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Geßner, Marleen (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Greub, Antoinette (BC Colours Düsseldorf)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Halbauer, Daniela (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Halbauer geb. Pütz, Daniela (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hermanns, Kerstin (PBG Krefeld 1976)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Klopotek, Anja (BG RW Krefeld)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kovac, Monika (BV Break Even Bielefeld)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Manske, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Nacke, Petra (PBC Schwerte 87)
X
Quadflieg, Dagmar (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Stateczny, Diana (BC SB Horst-Emscher)
X
Steinlage, Christine (PBG Krefeld 1976)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Teichert, Conny (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Thol, Wiebke (BC Herne-Stamm)
X
Thomas, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Vietz, Jennifer (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Visiello, Annunziata (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Willeke, Linda (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Wolf, Julienne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Peciak, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten