Tab unten



Tab unten


020 - DM Karambolage Dreiband MB Herren


Allgemeines
020 - DM Karambolage Dreiband MB Herren
02.11.2019 - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
020 - 3B MB M
Dreiband groß
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 10 208 131 1,587 2,222 17
2 Lindemann, Ronny BCC Witten 9 193 132 1,462 2,500 9
3 Karaca, Cengiz BC International 9 170 136 1,250 2,105 8
3 Stamm, Lukas BA Berlin 6 152 129 1,178 1,500 9
5 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 5 126 129 0,976 1,111 7
5 Jäschke, Dustin BC Stuttgart 1891 4 116 98 1,183 1,304 8
5 Löwe, Tom Bottroper BA 4 84 97 0,866 1,250 7
5 Ahrens, Thomas SCB Langendamm 3 108 138 0,782 1,034 7
9 Roestel, Norbert BC International 4 84 76 1,105 1,500 5
10 Günter, Lars Gelnhäuser BC 3 69 82 0,841 1,111 8
11 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 3 82 100 0,820 1,034 10
12 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 73 76 0,960 1,111 9
13 Back, Joachim ATSV Erlangen 0 72 85 0,847 0,000 5
14 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 0 52 63 0,825 0,000 5
15 Blondeel, Simon BCC Witten 0 73 90 0,811 0,000 8
16 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 0 50 62 0,806 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 6 120 60 2,000 2,222 17
2 Karaca, Cengiz BC International 3 80 46 1,739 2,105 8
3 Lindemann, Ronny BCC Witten 3 103 77 1,337 2,105 7
4 Stamm, Lukas BA Berlin 2 67 56 1,196 1,052 6
5 Jäschke, Dustin BC Stuttgart 1891 0 34 27 1,259 0,000 7
6 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 0 36 38 0,947 0,000 7
7 Ahrens, Thomas SCB Langendamm 0 20 35 0,571 0,000 3
8 Löwe, Tom Bottroper BA 0 10 19 0,526 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 6 90 90 1,000 1,111 6
2 Ahrens, Thomas SCB Langendamm 3 88 103 0,854 1,034 7
3 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 3 82 100 0,820 1,034 10
4 Back, Joachim ATSV Erlangen 0 72 85 0,847 0,000 5

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 4 88 71 1,239 1,578 6
2 Jäschke, Dustin BC Stuttgart 1891 4 82 71 1,154 1,304 8
3 Roestel, Norbert BC International 4 84 76 1,105 1,500 5
4 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 0 50 62 0,806 0,000 6

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 6 90 55 1,636 2,500 9
2 Löwe, Tom Bottroper BA 4 74 78 0,948 1,250 7
3 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 73 76 0,960 1,111 9
4 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 0 52 63 0,825 0,000 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 5 90 91 0,989 1,111 7
2 Stamm, Lukas BA Berlin 4 85 73 1,164 1,500 9
3 Günter, Lars Gelnhäuser BC 3 69 82 0,841 1,111 8
4 Blondeel, Simon BCC Witten 0 73 90 0,811 0,000 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Karaca, Cengiz Bouerdick, Tobias 2 : 0 30 : 22 30 : 30 1,000 : 0,733 6 : 10
A 2 Ahrens, Thomas Back, Joachim 2 : 0 30 : 23 29 : 29 1,034 : 0,793 5 : 3
A 3 Karaca, Cengiz Ahrens, Thomas 2 : 0 30 : 28 33 : 33 0,909 : 0,848 5 : 7
A 4 Back, Joachim Bouerdick, Tobias 0 : 2 26 : 30 29 : 29 0,896 : 1,034 5 : 4
A 5 Karaca, Cengiz Back, Joachim 2 : 0 30 : 23 27 : 27 1,111 : 0,851 6 : 5
A 6 Ahrens, Thomas Bouerdick, Tobias 1 : 1 30 : 30 41 : 41 0,731 : 0,731 5 : 5
B 7 Horn, Martin Roestel, Norbert 0 : 2 28 : 30 30 : 30 0,933 : 1,000 4 : 5
B 8 Jäschke, Dustin van den Berg, Uwe 2 : 0 30 : 21 23 : 23 1,304 : 0,913 6 : 5
B 9 Jäschke, Dustin Roestel, Norbert 2 : 0 30 : 24 26 : 26 1,153 : 0,923 8 : 5
B 10 Horn, Martin van den Berg, Uwe 2 : 0 30 : 17 19 : 19 1,578 : 0,894 6 : 6
B 11 Horn, Martin Jäschke, Dustin 2 : 0 30 : 22 22 : 22 1,363 : 1,000 6 : 4
B 12 van den Berg, Uwe Roestel, Norbert 0 : 2 12 : 30 20 : 20 0,600 : 1,500 3 : 5
C 13 Lindemann, Ronny Löwe, Tom 2 : 0 30 : 14 24 : 24 1,250 : 0,583 4 : 2
C 14 Truong, Tay-Dien Probhardt, Jens 2 : 0 30 : 25 27 : 27 1,111 : 0,925 6 : 5
C 15 Lindemann, Ronny Truong, Tay-Dien 2 : 0 30 : 14 19 : 19 1,578 : 0,736 9 : 6
C 16 Probhardt, Jens Löwe, Tom 0 : 2 17 : 30 24 : 24 0,708 : 1,250 3 : 7
C 17 Lindemann, Ronny Probhardt, Jens 2 : 0 30 : 10 12 : 12 2,500 : 0,833 9 : 2
C 18 Truong, Tay-Dien Löwe, Tom 0 : 2 29 : 30 30 : 30 0,966 : 1,000 9 : 4
D 19 Niehaus, Andreas Blondeel, Simon 2 : 0 30 : 23 33 : 33 0,909 : 0,696 4 : 5
D 20 Stamm, Lukas Günter, Lars 2 : 0 30 : 9 20 : 20 1,500 : 0,450 7 : 4
D 21 Niehaus, Andreas Stamm, Lukas 2 : 0 30 : 25 31 : 31 0,967 : 0,806 5 : 6
D 22 Günter, Lars Blondeel, Simon 2 : 0 30 : 27 35 : 35 0,857 : 0,771 5 : 5
D 23 Niehaus, Andreas Günter, Lars 1 : 1 30 : 30 27 : 27 1,111 : 1,111 7 : 8
D 24 Stamm, Lukas Blondeel, Simon 2 : 0 30 : 23 22 : 22 1,363 : 1,045 9 : 8
VF 25 Lindemann, Ronny Ahrens, Thomas 2 : 0 40 : 20 35 : 35 1,142 : 0,571 4 : 3
VF 26 Horn, Martin Löwe, Tom 2 : 0 40 : 10 19 : 19 2,105 : 0,526 17 : 4
VF 27 Stamm, Lukas Niehaus, Andreas 2 : 0 40 : 36 38 : 38 1,052 : 0,947 5 : 7
VF 28 Jäschke, Dustin Karaca, Cengiz 0 : 2 34 : 40 27 : 27 1,259 : 1,481 7 : 8
HF 29 Lindemann, Ronny Karaca, Cengiz 1 : 1 40 : 40 19 : 19 2,105 : 2,105 7 : 7
HF 30 Horn, Martin Stamm, Lukas 2 : 0 40 : 27 18 : 18 2,222 : 1,500 6 : 6
Finale 31 Lindemann, Ronny Horn, Martin 0 : 2 23 : 40 23 : 23 1,000 : 1,739 4 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahrens, Thomas (SCB Langendamm)
X
Back, Joachim (ATSV Erlangen)
X
Blondeel, Simon (BCC Witten)
X
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Günter, Lars (Gelnhäuser BC)
X
Horn, Martin (BC International )
X
Jäschke, Dustin (BC Stuttgart 1891)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Löwe, Tom (Bottroper BA)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Probhardt, Jens (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Roestel, Norbert (BC International )
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
van den Berg, Uwe (BF Horster-Eck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Celik, Hakan (BC International )
X
Hetzel, Stefan (BC GT Buer)
X
Keul, Jürgen (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Schönhoff, Markus (1. BC Magdeburg)
X
Undorf, Jörg (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten