Tab unten



Tab unten


024 - DM Karambolage Cadre 47/2 MB Herren


Allgemeines
024 - DM Karambolage Cadre 47/2 MB Herren
07.11.2019 (09:00 Uhr) - 08.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
024 - 47/2 MB M
Cadre 47/2
6 J-g-J
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 8 939 23 40,82 200,00 200
2 Nockemann, Thomas DBC Bochum 7 996 36 27,66 40,00 195
3 Orttmann, Manuel Erfurt 5 863 32 26,96 40,00 72
4 Pöther, Christian ABC Merklinde 5 710 29 24,48 40,00 173
5 Berger, Thomas BC Nied 4 794 33 24,06 28,57 106
6 Steinberger, Dieter BC Kempten 1 707 37 19,10 40,00 130

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
1 Runde 1 Daske, Sven Pöther, Christian 2 : 0 200 : 6 2 : 2 100,00 : 3,00 136 : 6
1 Runde 2 Nockemann, Thomas Orttmann, Manuel 0 : 2 196 : 200 10 : 10 19,60 : 20,00 66 : 65
1 Runde 3 Steinberger, Dieter Berger, Thomas 0 : 2 59 : 200 8 : 8 7,37 : 25,00 36 : 70
2. Runde 4 Daske, Sven Orttmann, Manuel 2 : 0 200 : 94 3 : 3 66,66 : 31,33 94 : 72
2. Runde 5 Nockemann, Thomas Berger, Thomas 2 : 0 200 : 198 9 : 9 22,22 : 22,00 195 : 106
2. Runde 6 Steinberger, Dieter Pöther, Christian 0 : 2 146 : 200 7 : 7 20,85 : 28,57 64 : 67
3. Runde 7 Daske, Sven Nockemann, Thomas 0 : 2 139 : 200 6 : 6 23,16 : 33,33 117 : 119
3. Runde 8 Berger, Thomas Pöther, Christian 0 : 2 195 : 200 8 : 8 24,37 : 25,00 74 : 173
3. Runde 9 Orttmann, Manuel Steinberger, Dieter 1 : 1 200 : 200 5 : 5 40,00 : 40,00 61 : 112
4. Runde 10 Daske, Sven Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 139 11 : 11 18,18 : 12,63 101 : 79
4. Runde 11 Berger, Thomas Orttmann, Manuel 2 : 0 200 : 169 7 : 7 28,57 : 24,14 87 : 68
4. Runde 12 Nockemann, Thomas Pöther, Christian 1 : 1 200 : 200 5 : 5 40,00 : 40,00 110 : 81
5. Runde 13 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 200 : 1 1 : 1 200,00 : 1,00 200 : 1
5. Runde 14 Nockemann, Thomas Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 163 6 : 6 33,33 : 27,16 73 : 130
5. Runde 15 Orttmann, Manuel Pöther, Christian 2 : 0 200 : 104 7 : 7 28,57 : 14,85 55 : 83


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Nied)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Orttmann, Manuel (Erfurt)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Keul, Jürgen (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Riedel, Arnd (BG Hamburg)
X
Riethausen, Andre (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten