Tab unten



Tab unten


028 - DM Karambolage Einband TB Herren


Allgemeines
028 - DM Karambolage Einband TB Herren
08.11.2019 (16:30 Uhr) - 10.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
028 - 1B TB M
Einband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 10 625 48 13,02 25,00 99
2 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 8 555 67 8,28 17,85 87
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 4 389 40 9,72 10,41 50
3 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 414 77 5,37 6,15 26
5 Steinberger, Willi BC Kempten 2 293 42 6,97 8,92 32
6 Schumann, Jens Weida 2 222 49 4,53 4,30 35
7 Wacker, Peter Gelnhäuser BC 0 249 47 5,29 0,00 21
8 Colajanni, Massimo BC Hilden 0 199 48 4,14 0,00 29

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 4 250 13 19,23 25,00 99
2 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 180 27 6,66 6,57 37
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 0 30 5 6,00 0,00 12
4 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 0 98 19 5,15 0,00 26

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 6 375 40 9,37 17,85 87
2 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 4 359 35 10,25 10,41 50
3 Steinberger, Willi BC Kempten 2 293 42 6,97 8,92 32
4 Wacker, Peter Gelnhäuser BC 0 249 47 5,29 0,00 21

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 6 375 35 10,71 15,62 36
2 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 316 58 5,44 6,15 23
3 Schumann, Jens Weida 2 222 49 4,53 4,30 35
4 Colajanni, Massimo BC Hilden 0 199 48 4,14 0,00 29

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Lindenau, Sascha Wacker, Peter 2 : 0 125 : 107 16 : 16 7,81 : 6,68 18 : 21
A 2 Steinberger, Willi Werner, Uwe 0 : 2 70 : 125 16 : 16 4,37 : 7,81 28 : 31
A 3 Lindenau, Sascha Werner, Uwe 0 : 2 109 : 125 7 : 7 15,57 : 17,85 33 : 87
A 4 Steinberger, Willi Wacker, Peter 2 : 0 125 : 88 14 : 14 8,92 : 6,28 26 : 19
A 5 Lindenau, Sascha Steinberger, Willi 2 : 0 125 : 98 12 : 12 10,41 : 8,16 50 : 32
A 6 Werner, Uwe Wacker, Peter 2 : 0 125 : 54 17 : 17 7,35 : 3,17 38 : 9
B 7 Dömer, Markus Schumann, Jens 2 : 0 125 : 33 9 : 9 13,88 : 3,66 36 : 10
B 8 Scheler, Stefan Colajanni, Massimo 2 : 0 104 : 53 20 : 20 5,20 : 2,65 19 : 9
B 9 Dömer, Markus Scheler, Stefan 2 : 0 125 : 89 18 : 18 6,94 : 4,94 18 : 15
B 10 Colajanni, Massimo Schumann, Jens 0 : 2 70 : 86 20 : 20 3,50 : 4,30 15 : 35
B 11 Dömer, Markus Colajanni, Massimo 2 : 0 125 : 76 8 : 8 15,62 : 9,50 36 : 29
B 12 Scheler, Stefan Schumann, Jens 2 : 0 123 : 103 20 : 20 6,15 : 5,15 23 : 17
Halbfinale 13 Werner, Uwe Scheler, Stefan 2 : 0 125 : 98 19 : 19 6,57 : 5,15 37 : 26
Halbfinale 14 Dömer, Markus Lindenau, Sascha 2 : 0 125 : 30 5 : 5 25,00 : 6,00 99 : 12
Finale 15 Werner, Uwe Dömer, Markus 0 : 2 55 : 125 8 : 8 6,87 : 15,62 19 : 50


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Colajanni, Massimo (BC Hilden)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Lindenau, Sascha (BC GW Hassel)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Steinberger, Willi (BC Kempten)
X
Wacker, Peter (Gelnhäuser BC)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Benstöm, Martin (Billardunion Nord)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Keul, Jürgen (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Remy, Markus (Bfr. Wattenscheid)
X
Theißen, Rolf (Bfr. 1964 Merkstein e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten